Кремль заявил о высокой угрозе военного наступления Украины на Донбасс
«Украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на линии соприкосновения. Действительно, характер этой концентрации говорит о подготовке к наступательным действиям. Действительно, такая угроза сейчас есть», – цитирует ТАСС Пескова.
По его словам, поставка западного оружия на Украину «лишний раз вдохновляет горячие головы в Киеве для начала этой операции», а угроза военной провокации растет.
Также Песков отметил, что угроза провокаций со стороны украинских вооруженных сил в Донбассе сейчас выше, чем ранее.
Ранее управление народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что украинские силовики перебросили в Донбасс реактивно-артиллерийский дивизион систем залпового огня «Ураган».
Замначальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что в случае агрессии Киева Донецкая народная республика (ДНР) ответит и нанесет ВСУ невосполнимый ущерб.
03:51 / 26:05:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении воздушных целей на подлете к Ленобласти
Воздушные цели сбиты на подлете к границам Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее03:09 / 26:05:2026
США заявили о сохранении перемирия после ударов по Ирану
Американские военные атаковали иранские ракетные комплексы и катера, но режим прекращения огня с Ираном сохраняется, заявило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее02:22 / 26:05:2026
США нанесли удары по югу Ирана
Вооруженные силы Соединенных Штатов атаковали военные объекты на иранской территории, уничтожив позиции зенитных ракетных комплексов и катера Корпуса стражей исламской революции, сообщило Центральное командование США (CENTCOM).
14Подробнее01:32 / 26:05:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее22:40 / 25:05:2026
Местный житель погиб при ударе украинского БПЛА по автомобилю в Энергодаре
В результате атаки украинского БПЛА на город-спутник Запорожской АЭС Энергодар погиб местный житель, сообщили в пресс-службе администрации города.
Подробнее





