Кремль заявил о высокой угрозе военного наступления Украины на Донбасс
«Украинские власти концентрируют огромное количество сил и средств на линии соприкосновения. Действительно, характер этой концентрации говорит о подготовке к наступательным действиям. Действительно, такая угроза сейчас есть», – цитирует ТАСС Пескова.
По его словам, поставка западного оружия на Украину «лишний раз вдохновляет горячие головы в Киеве для начала этой операции», а угроза военной провокации растет.
Также Песков отметил, что угроза провокаций со стороны украинских вооруженных сил в Донбассе сейчас выше, чем ранее.
Ранее управление народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что украинские силовики перебросили в Донбасс реактивно-артиллерийский дивизион систем залпового огня «Ураган».
Замначальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что в случае агрессии Киева Донецкая народная республика (ДНР) ответит и нанесет ВСУ невосполнимый ущерб.
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
Подробнее17:20 / 04:11:2026
Путин вручил госнаграды в День народного единства
Президент Владимир Путин в День народного единства вручил государственные награды и премию за вклад в укрепление единства российской нации.
Подробнее16:32 / 04:11:2026
Путин назвал главную цель Года единства народов России
Главной целью Года единства народов России является укрепление ценностей, которые объединяют население, придают решимость и вселяют гордость за страну и ее историю, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее16:27 / 04:11:2026
Путин назвал согласие между народами России несущей конструкцией суверенитета
Согласие и взаимоуважение между народами России, а также их единство являются несущей конструкцией суверенитета и независимости страны, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее16:14 / 04:11:2026
Путин выразил уверенность в достижении Россией поставленных целей
Президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии международной недели «Народы России» выразил уверенность, что страна обязательно достигнет поставленных целей.
14Подробнее





