В Кремле заявили об отсутствии письменного ответа США на предложения по гарантиям безопасности
«Пока письменного ответа мы не получили на поставленные вопросы, надеемся, что мы получим на днях», – передает его слова РИА «Новости».
Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее также заявила, что Россия ждет от США письменного и конкретного ответа по всем пунктам предложений о гарантиях безопасности.
Напомним, стало известно, что американские власти с пессимизмом оценивают прошедшую на прошлой неделе серию переговоров с Россией. Глава МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, что будет в случае провала переговоров по гарантиям безопасности, подчеркнул, что российское руководство в состоянии надежно обеспечить интересы безопасности страны и права граждан.
Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов констатировал, что дискуссии с США и НАТО пока не дали существенного результата.
11:56 / 11:12:2025
Эксперт объяснил, от чего зависит число украинских дронов для ударов по России
Противник запускает более сотни дронов, как правило, тогда, когда обладает полнотой информации о значимых российских объектах и зонах, свободных от контроля ПВО. Эти сведения Украина получает, в том числе, от США, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По информации Минобороны, в ночь на четверг средства ПВО сбили 287 БПЛА.
Подробнее10:52 / 11:12:2025
На подлете к Москве сбиты 37 дронов
Средства противовоздушной обороны сбили еще три дрона, летевших на столицу, сообщил глава города Сергей Собянин в четверг.
Подробнее09:52 / 11:12:2025
Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины
Российским регионам нанесен значительный материальный ущерб из-за обстрелов с территории Украины, он оценивается примерно в 600 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
14Подробнее09:20 / 11:12:2025
Атака беспилотников помешала посадке 40 самолетов в аэропортах Москвы
Минувшей ночью свыше 40 рейсов перенаправили из Москвы в другие города из-за временных ограничений на прием воздушных судов.
Подробнее08:36 / 11:12:2025
Ночью над Россией уничтожили 287 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 287 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее





