В Кремле заявили об отсутствии письменного ответа США на предложения по гарантиям безопасности
«Пока письменного ответа мы не получили на поставленные вопросы, надеемся, что мы получим на днях», – передает его слова РИА «Новости».
Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее также заявила, что Россия ждет от США письменного и конкретного ответа по всем пунктам предложений о гарантиях безопасности.
Напомним, стало известно, что американские власти с пессимизмом оценивают прошедшую на прошлой неделе серию переговоров с Россией. Глава МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, что будет в случае провала переговоров по гарантиям безопасности, подчеркнул, что российское руководство в состоянии надежно обеспечить интересы безопасности страны и права граждан.
Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов констатировал, что дискуссии с США и НАТО пока не дали существенного результата.
02:31 / 17:09:2025

В приветственной речи перед пресс-конференцией генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступил за более сильную Организацию, чему будет способствовать инициатива «ООН-80», позволяющая подготовить ее к миру, который больше не будет похож на мир 1945 года или даже на мир прошлого года.
Подробнее23:52 / 16:09:2025

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляейн сообщила, на какие отрасли направлен 19-й пакет антироссийских санкций.
14Подробнее20:51 / 16:09:2025

Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
14Подробнее18:37 / 16:09:2025


Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее17:05 / 16:09:2025

Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее