Суд арестовал на два месяца дагестанца за угрозы пассажирам автобуса
«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Шугаибу Болатукаеву меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 марта. Он проходит обвиняемым по делу, возбужденному по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти в отношении национальной, социальной или религиозной группы)», – передает ТАСС со ссылкой на суд.
Ранее следствие настаивало на аресте приезжего.
Напомним, конфликт между водителем автобуса № 591 и пассажиром произошел 15 января. В время ссоры обвиняемый угрожал водителю, а также пассажирам. После этого он покинул Москву, его задержали в Калужской области.
На допросе мужчина заявил, что был «резок в высказываниях в сторону русской нации», и принес извинения.
05:09 / 17:10:2025

В Сочи задействованы средства противовоздушной обороны для отражения ракетной атаки, сообщил глава города Андрей Прошунин.
Подробнее00:57 / 17:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил, что может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште в течение двух недель.
Подробнее23:56 / 16:10:2025

Ракеты Tomahawk требуются самим США, нельзя истощать ресурсы, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее21:29 / 16:10:2025

Российская и американская стороны планируют незамедлительно приступить к подготовке саммита, который с большой вероятностью пройдет в столице Венгрии, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее20:28 / 16:10:2025

Президент США Дональд Трамп сообщил в социальной сети Truth Social о предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным в столице Венгрии.
14Подробнее