Следствие попросило арестовать дагестанца за угрозы пассажирам в автобусе
«В суд поступило ходатайство следствия об избрании Шугаибу Болатукаеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 марта. Он проходит по делу, возбужденному по статье (возбуждение ненависти в отношении национальной, социальной или религиозной группы)», – передает ТАСС со ссылкой на ведомство.
Ранее сообщалось, что мужчина, устроивший словесную перепалку с другими пассажирами в московском автобусе, заявил на допросе, что был «резок в высказываниях в сторону русской нации», и принес извинения.
06:50 / 06:08:2026
Спасенный экипаж пропавшего с радаров самолета Cessna доставлен в Бодайбо
Двое пилотов лесопожарного самолета Cessna 182, пропавшего с радаров, благополучно доставлены в Бодайбо, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Подробнее05:00 / 06:08:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины сбиты четыре беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
14Подробнее01:31 / 06:08:2026
Лантратова: Судьба 302 жителей Курской области остается неизвестной
С момента вторжения ВСУ в приграничные районы Курской области остается неизвестной судьба 302 местных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее21:07 / 05:08:2026
Средства ПВО перехватили 200 украинских дронов за день
Дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 200 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее18:43 / 05:08:2026
Путин прокомментировал первое место «Единой России» в избирательном бюллетене
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой объяснил первый номер «Единой России» в избирательном бюллетене давней привычкой олимпийского чемпиона Александра Карелина всегда быть первым.
14Подробнее





