Следствие попросило арестовать дагестанца за угрозы пассажирам в автобусе
«В суд поступило ходатайство следствия об избрании Шугаибу Болатукаеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 марта. Он проходит по делу, возбужденному по статье (возбуждение ненависти в отношении национальной, социальной или религиозной группы)», – передает ТАСС со ссылкой на ведомство.
Ранее сообщалось, что мужчина, устроивший словесную перепалку с другими пассажирами в московском автобусе, заявил на допросе, что был «резок в высказываниях в сторону русской нации», и принес извинения.
22:15 / 22:03:2026
Аэропорт Пулково возобновил прием и отправку самолетов по согласованию
В петербургском аэропорту Пулково открыли прием и отправку самолетов, она проводится по согласованию с соответствующими органами, сообщила Росавиация.
Подробнее20:30 / 22:03:2026
Число сбитых беспилотников над Ленобластью достигло восьми
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о росте числа уничтоженных в воскресенье беспилотников до восьми.
Подробнее19:14 / 22:03:2026
Губернатор сообщил об уничтожении двух беспилотников над Ленобластью
Еще два беспилотника были уничтожены над Ленинградской областью силами противовоздушной обороны, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее15:51 / 22:03:2026
Баканов поздравил Байконур с первым запуском после ремонта
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Баканов поздравил боевой расчет на Байконуре с первым пуском после ремонта стартового стола, сообщили журналистам в пресс-службе Роскосмоса.
14Подробнее15:15 / 22:03:2026
Ракета «Союз» с «Прогрессом» стартовала с Байконура
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-33» успешно стартовала с Байконура, сообщили в Центре управления полетами, где идет трансляция пуска.
14Подробнее





