Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
17:38 / 18.01.2022
В Германии заявили, что газа хватит в стране на 18 суток
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:38 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:40 / 18.01.2022
«Согласно сводному реестру хранилищ газа европейской ассоциации Gas Infrastructure Europe, газохранилища Германии заполнены на 50,6% (по состоянию на 11 января 2022 года). Это соответствует теоретической доступности рабочего газа на 17,7 суток», – цитирует ответ РИА «Новости» со ссылкой на документ.

В минувшую среду Газпром сообщил, что запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Европы находятся на минимальных для этого сезона уровнях за многолетнюю историю наблюдений, а отбор из них уже превысил половину от объема, закачанного в прошлом году.

Эксперты Клаус Хеккинг и Геральд Трауфеттер в статье для Spiegel предрекли, что проблемы с добычей газа в Нидерландах могут спровоцировать усиление зависимости Германии от российского Газпрома.

Напомним, с 20 декабря Газпром перестал бронировать мощности газопровода «Ямал – Европа» в Германию. При этом реверсные поставки газа по газопроводу из Германии в Польшу выросли в четыре раза. Президент России Владимир Путин пояснял, что Газпром не бронирует мощности газопровода «Ямал – Европа», потому что отсутствуют заявки со стороны европейских потребителей.

В декабре в пресс-службе Минэкономики Германии сообщили, что уровень заполненности газохранилищ в ФРГ составляет чуть более 56%, это ниже чем в предыдущие годы.

20:37 / 23:08:2026
Средства ПВО уничтожили 269 украинских дронов за день
Российские военные успешно отразили масштабную атаку, ликвидировав сотни вражеских беспилотников в небе над несколькими регионами страны.
Подробнее
19:50 / 23:08:2026
Захарова: Хельсинки вовлекает финнов в кровавую бездну
Хельсинки становятся соучастником международного терроризма, заявила в разговоре с газетой ВЗГЛЯД официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала подписание договора о производстве морских и наземных дронов между Украиной и Финляндией.
14Подробнее
18:12 / 23:08:2026
Эксперт: Выпуск дронов ВСУ в Европе отрежет Украину от соседей
Украина пытается рассредоточить производство БПЛА и БЭК по всей Европе, чтобы ВС России не могли их уничтожить. На этом фоне перед российскими военными встанет задача по разрыву цепочек поставок продукции и уничтожению точек сборки аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Киев и Хельсинки подписали документы о производстве морских и наземных БПЛА в Финляндии.
14Подробнее
16:49 / 23:08:2026
Силы ПВО сбили четыре дрона на подлете к Москве
Силы противовоздушной обороны Министерства обороны ликвидировали четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
15:04 / 23:08:2026
Бойцы «БАРС-Курск» уничтожили из пулемета крылатую ракету «Фламинго»
Добровольцы бригады «БАРС-Курск» с помощью пулемета сбили украинскую крылатую ракету «Фламинго», летевшую на сверхмалой высоте к стратегическому объекту, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее