Захарова заявила о персональных угрозах российским дипломатам на Украине
Захарова написала в Telegram, что «угрозы нашим сотрудникам на Украине также поступают и персональные: в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей, обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста».
Но несмотря на провокации и агрессивные выходки со стороны местных радикалов, загранучреждения России на Украине работают штатно. Так, Захарова опровергла информацию о том, что российское посольство в Киеве якобы эвакуируется.
Ранее на Украине заявили о якобы готовящейся эвакуации российских дипломатов.
12:07 / 04:09:2026
Эксперт назвал враждебным шагом просьбу Японии о демонтаже памятника в Хабаровске
Требование убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке» стало очередным проявлением агрессивной политики Токио и попытки переписать историю, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Как отметил эксперт, удар прикладом по хризантеме на памятнике в Хабаровске уязвил национальную гордость японцев.
Подробнее10:33 / 04:09:2026
Сечин назвал долю России в китайском импорте нефти
Доля российской нефти в общем объеме импорта Китая за первые семь месяцев 2026 года достигла рекордной отметки в 23%, заявил ответственный секретарь комиссии при президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности Игорь Сечин.
14Подробнее09:33 / 04:09:2026
Россия отвергла просьбу Японии убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке»
Российская сторона ответила отказом на просьбу японских дипломатов убрать изображение хризантемы с мемориального комплекса «Победа на Востоке» в Хабаровске.
14Подробнее09:13 / 04:09:2026
ВС России поразили два сухогруза с оружием для Украины
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам и морским судам, уничтожив два сухогруза с вооружением в портах Одесской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее08:44 / 04:09:2026
В Хабаровске открыли памятник в честь победы над милитаристской Японией
В столице Хабаровского края торжественно открыли 15-метровый памятник советскому солдату и новый мемориал участникам специальной военной операции на площади Славы.
14Подробнее





