Захарова заявила о персональных угрозах российским дипломатам на Украине
Захарова написала в Telegram, что «угрозы нашим сотрудникам на Украине также поступают и персональные: в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей, обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста».
Но несмотря на провокации и агрессивные выходки со стороны местных радикалов, загранучреждения России на Украине работают штатно. Так, Захарова опровергла информацию о том, что российское посольство в Киеве якобы эвакуируется.
Ранее на Украине заявили о якобы готовящейся эвакуации российских дипломатов.
09:12 / 19:08:2026
На Украине разоблачили преступную группировку в офисе Зеленского
НАБУ и САП проводят масштабные мероприятия по задержанию участников криминальной сети, состоящей из депутатов Рады, а также сотрудников офиса Владимира Зеленского, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).
Подробнее08:08 / 19:08:2026
Ростех передал армии партию модернизированных комплексов «Панцирь»
Арсенал российской противовоздушной обороны пополнился новейшими стационарными системами «Панцирь-СМД» и мобильными комплексами, боекомплект которых усилен гиперзвуковыми ракетами.
Подробнее06:39 / 19:08:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 25
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 25, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее06:20 / 19:08:2026
CNN: США сменили стратегию против Ирана
Вашингтон отказался от планов быстрой военной операции против Тегерана, США намерены экономически «задушить» Иран, сообщает телеканал CNN.
Подробнее04:56 / 19:08:2026
Военные в Севастополе сбили 13 БПЛА
Российские военные отразили две атаки дронов ВСУ на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее





