Захарова заявила о персональных угрозах российским дипломатам на Украине
Захарова написала в Telegram, что «угрозы нашим сотрудникам на Украине также поступают и персональные: в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей, обо всем этом регулярно сообщается украинской стороне в виде нот протеста».
Но несмотря на провокации и агрессивные выходки со стороны местных радикалов, загранучреждения России на Украине работают штатно. Так, Захарова опровергла информацию о том, что российское посольство в Киеве якобы эвакуируется.
Ранее на Украине заявили о якобы готовящейся эвакуации российских дипломатов.
09:06 / 28:10:2026
Третий саммит Россия – Африка открылся в Москве
В Москве стартовал третий саммит Россия – Африка, в котором подтвердили участие 48 африканских стран.
Подробнее08:13 / 28:10:2026
Дома и промзона Новомосковска получили повреждения в результате удара беспилотников
В городе Новомосковске в Тульской области зафиксированы повреждения жилых домов и инфраструктуры из-за ударов беспилотников, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
Подробнее06:20 / 28:10:2026
The Telegraph: Звонок Стубба и Стере Путину расколол Европу
Переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Финляндии и Норвегии вызвали раскол среди лидеров европейских стран, раскритиковавших их за действия без общего консенсуса.
Подробнее05:51 / 28:10:2026
Подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» выполнил пуск ракеты «Булава»
Атомный подводный крейсер стратегического назначения Тихоокеанского флота «Генералиссимус Суворов» произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» из акватории Охотского моря.
Подробнее03:29 / 28:10:2026
Финский профессор назвал дипломатической победой Путина звонок Стубба
Звонок президента Финляндии Александера Стубба и премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стёре президенту России Владимиру Путину является дипломатической победой Москвы, считает профессор международной политики Университета Тампере Туомас Форсберг.
Подробнее





