Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
12:39 / 18.01.2022
Начались переговоры глав МИД России и Германии в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:39 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:35 / 18.01.2022
«Я хотела бы в ходе своего визита подчеркнуть, насколько важны взаимоотношения с Российской Федерацией для нового федерального правительства и для меня лично. Альтернативы добрым и стабильным связям между Москвой и Берлином нет. И я хотела бы и дальше продолжать работать над этой задачей. И здесь я говорю от имени всего федерального правительства», – передает ее слова РИА «Новости».

Ранее Бербок заявила, что обсудит во вторник с главой МИД России Сергеем Лавровым продвижение «нормандского формата» переговоров по Украине.

Напомним, глава МИД Германии Анналена Бербок совершает первые зарубежные поездки в Киев и Москву. Визиты состоятся на фоне переговоров России с США и НАТО и обвинений в подготовке «российского вторжения» на Украину.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как будет говорить с Россией активная противница «Северного потока – 2» и решится ли Берлин взять на себя самостоятельную роль в создании новой архитектуры безопасности в Европе?

22:21 / 23:01:2026
Bloomberg узнало о дрейфе в Средиземном море судна «Прогресс» с нефтью Urals
Согласно данным отслеживания, собранным агентством Bloomberg, нефтяной танкер, на который наложены санкции за участие в транспортировке российской нефти, дрейфует в Средиземном море.
Подробнее
20:40 / 23:01:2026
Стоимость серебра впервые превысила 100 долларов за тройскую унцию
На бирже Comex цена фьючерса на серебро с поставкой в марте 2026 года впервые зафиксирована выше ста долларов за тройскую унцию.
Подробнее
18:48 / 23:01:2026
В ОАЭ начались переговоры России, США и Украины
Переговоры с участием делегаций России, США и Украины стартовали в пятницу в Абу-Даби, сообщил министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
14Подробнее
17:38 / 23:01:2026
Путин допустил глобальное похолодание вместо потепления
Президент России Владимир Путин на встрече со студентами Московского физико-технического института отметил, что мнения специалистов о развитии климатической ситуации на планете и в Арктике расходятся.
14Подробнее
15:52 / 23:01:2026
Толстой заявил о необходимости поэтапной отмены ЕГЭ в России
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что ЕГЭ был заимствован с Запада и предложил отказаться от этой системы в пользу прежних экзаменов.
14Подробнее