Начались переговоры глав МИД России и Германии в Москве
«Я хотела бы в ходе своего визита подчеркнуть, насколько важны взаимоотношения с Российской Федерацией для нового федерального правительства и для меня лично. Альтернативы добрым и стабильным связям между Москвой и Берлином нет. И я хотела бы и дальше продолжать работать над этой задачей. И здесь я говорю от имени всего федерального правительства», – передает ее слова РИА «Новости».
Ранее Бербок заявила, что обсудит во вторник с главой МИД России Сергеем Лавровым продвижение «нормандского формата» переговоров по Украине.
Напомним, глава МИД Германии Анналена Бербок совершает первые зарубежные поездки в Киев и Москву. Визиты состоятся на фоне переговоров России с США и НАТО и обвинений в подготовке «российского вторжения» на Украину.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как будет говорить с Россией активная противница «Северного потока – 2» и решится ли Берлин взять на себя самостоятельную роль в создании новой архитектуры безопасности в Европе?
06:44 / 09:08:2026
Мэр Нагасаки назвал сбросившую на город атомную бомбу страну
Во время церемонии памяти жертв трагедии 1945 года мэр Нагасаки Сиро Судзуки официально заявил, что атомную бомбу на японский город сбросил американский военный самолет.
Подробнее04:54 / 09:08:2026
Россия установила рекорд по минимальной безработице среди стран G20
По итогам второго квартала 2026 года доля незанятого населения в России составила всего 2,2%, что обеспечило ей первое место среди крупнейших мировых экономик, следует из данных статистических служб.
Подробнее03:40 / 09:08:2026
Средства ПВО уничтожили на подлете к Москве три дрона
Средства ПВО на подлете к Москве сбили три беспилотника, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее00:21 / 09:08:2026
Путин поздравил строителей России с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником, отметив огромное значение их труда для развития страны и раскрытия её экономического и промышленного потенциала.
Подробнее20:53 / 08:08:2026
Силы ПВО в течение дня сбили 360 беспилотников ВСУ над 12 регионами
Российские дежурные средства ПВО в течение 12 часов успешно перехватили и уничтожили 360 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами России, а также над акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





