ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.
При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».
Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.
20:05 / 01:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении новых девяти беспилотников на подлете к Москве
Девять очередных беспилотников были сбиты системой ПВО хза последние десять минут при подлёте к Москве, на местах падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее19:42 / 01:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении шести БПЛА на подлете к Москве
Еще три беспилотника были сбиты на подлете к столице, на месте работают экстренные службы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее18:01 / 01:01:2026
МИД призвал страны и международные структуры осудить теракт в Херсонской области
Министерство иностранных дел России призвало правительства ответственных суверенных государств и международные организации публично осудить кровавый теракт киевского режима в Херсонской области.
14Подробнее17:03 / 01:01:2026
Ребенок погиб при атаке дрона ВСУ по автомобилю в Херсонской области
Пятилетний ребенок погиб, а трое взрослых госпитализированы с тяжелыми ранениями после удара украинского дрона по автомобилю в Тарасовке Херсонской области, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
Подробнее16:37 / 01:01:2026
Минобороны сообщило о ликвидации 58 украинских БПЛА за восемь часов
В восьми российских регионах и над акваторией Азовского моря за восемь часов было уничтожено 58 украинских беспилотников, из которых 24 сбиты над Белгородской областью.
Подробнее





