Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
03:30 / 18.01.2022
ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.01.2022
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.

При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».

Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.

03:39 / 22:05:2026
После атаки украинских БПЛА девять округов Херсонской области остались без света
В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов девять округов Херсонской области лишились электроснабжения, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
Подробнее
02:45 / 22:05:2026
Опасность БПЛА объявлена в Ленинградской области
В Ленинградской области объявлена опасность БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
00:00 / 22:05:2026
Трамп объявил о решении направить 5 тыс. американских солдат в Польшу
Вашингтон планирует увеличить численность своих вооруженных сил на польской территории на 5 тыс. человек, сообщил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
22:18 / 21:05:2026
Ярославский «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина во второй раз подряд
Хоккеисты «Локомотива» обыграли казанский «Ак Барс» и стали обладателями Кубка Гагарина.
Подробнее
20:09 / 21:05:2026
ФРГ заявила о готовности возглавить НАТО
Власти Германии выразили готовность увеличить оборонные расходы до 5% ВВП и взять на себя ведущую роль в Североатлантическом альянсе.
14Подробнее