Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
03:30 / 18.01.2022
ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.01.2022
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.

При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».

Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.

20:45 / 21:10:2025
Совет FIS отказал российским спортсменам в участии в турнирах
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда вновь оставила российских спортсменов без права выступать на международных стартах, включая нейтральный статус.
Подробнее
17:51 / 21:10:2025
На перерабатывающих нефть из России НПЗ Венгрии и Румынии произошли взрывы
На нефтеперерабатывающих заводах Венгрии и Румынии, где перерабатывалась российская нефть, произошли два серьезных инцидента, причины пока не установлены.
14Подробнее
16:48 / 21:10:2025
СМИ назвали дату встречи Лаврова и Рубио в Будапеште
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио планируют прибыть в Будапешт для встречи 30 октября, пишет Financial Times (FT).
Подробнее
14:51 / 21:10:2025
Лавров выразил уверенность в успехе спецоперации на Украине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что специальная военная операция на Украине завершится успешно и поставленные задачи будут выполнены.
14Подробнее
13:31 / 21:10:2025
Лавров указал на угрозы МИД Польши препятствовать самолету Путина
Заявления главы польского МИД Радослава Сикорского об отсутствии безопасности для самолета с президентом России Владимиром Путиным говорит о готовности Варшавы к терактам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее