Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
03:30 / 18.01.2022
ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.01.2022
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.

При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».

Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.

09:23 / 07:11:2026
Российские военные ударили по заводу им. Королева и Трипольской ТЭС под Киевом
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса, энергетики и транспортной инфраструктуры в Киеве и области, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:11 / 07:11:2026
Кличко сообщил о повреждении Северного моста в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко заявил о повреждении Северного моста в украинской столице в результате атаки и полном закрытии движения по нему.
Подробнее
08:40 / 07:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 411 украинских дронов над регионами России
В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 411 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над регионами России.
Подробнее
08:21 / 07:11:2026
Российские военные нанесли массированный удар по объектам в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по военным и инфраструктурным объектам в Киеве и области.
Подробнее
06:52 / 07:11:2026
При атаках ВСУ на Белгородскую область пострадали два человека
В результате атак Вооруженных сил Украины на Белгород и Новый Оскол пострадали два человека, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее