ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.
При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».
Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.
02:51 / 25:10:2026
Массированный удар БПЛА привел к разрушениям в центре Белгорода
Украинские беспилотники нанесли массированный удар по центру Белгорода, в результате зафиксированы значительные разрушения и есть пострадавшие, сообщил мэр Валентин Демидов.
Подробнее01:33 / 25:10:2026
Белгород подвергся массированной атаке беспилотников
Белгород подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов, по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее22:58 / 24:10:2026
При атаках БПЛА на Белгородскую область один человек погиб и двое пострадали
В результате атак украинских беспилотников на Белгородскую область погиб мирный житель, еще два человека пострадали, сообщил оперативный штаб региона.
Подробнее20:38 / 24:10:2026
Силы ПВО за день уничтожили 125 украинских дронов над 13 регионами России
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение дня перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотников над 13 регионами страны и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:17 / 24:10:2026
Россия и Украина договорились установить режим тишины в Алешках одновременно
Режим тишины со стороны Киева в рамках гуманитарной миссии в Алешках будет установлен одновременно с российским – 27 октября с 4:00 по киевскому времени, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
14Подробнее





