Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
03:30 / 18.01.2022
ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.01.2022
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.

При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».

Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.

21:49 / 20:10:2026
Чекунков: Обновленная арктическая стратегия ЕС повышает риски конфронтации
Новая стратегия Евросоюза в Арктике ведет к милитаризации региона и повышает риски конфронтации, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Подробнее
20:10 / 20:10:2026
Суд Норвегии конфисковал пять объектов недвижимости России по иску «Нафтогаза»
Норвежский суд постановил изъять пять принадлежащих России объектов недвижимости в Осло в рамках удовлетворения иска украинской компании «Нафтогаз» на сумму более 57 млрд норвежских крон (около 500 млрд рублей).
14Подробнее
17:09 / 20:10:2026
Венгрия заблокировала очередной этап процесса вступления Украины и Молдавии в ЕС
Венгрия заблокировала следующий этап процесса вступления Украины и Молдавии в Евросоюз на встрече технических экспертов из 27 стран ЕС, пишут украинские СМИ.
Подробнее
15:45 / 20:10:2026
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал кандидатуру Антона Силуанова на должность вице-премьера – министра финансов России.
14Подробнее
21:27 / 20:10:2026
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула
В международной повестке появились отдельные предпосылки для прагматичного взаимодействия Москвы и Сеула. Речь идет о транзите по Севморпути, а также возможной корректировке санкционной линии на фоне политики администрации Дональда Трампа. Однако кореевед Ким Ен Ун в разговоре с газетой ВЗГЛЯД призвал не переоценивать эти факторы.
14Подробнее