Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 января 2022
03:30 / 18.01.2022
ЕС отверг идею превентивных санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:30 / 18.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.01.2022
Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». Обсуждается, как «следует поступить, если что-нибудь произойдет, чтобы не тратить недели на дискуссии между собой», сказал он. Боррель подчеркнул, что «в случае агрессии против Украины ЕС будет готов принять меры», передает ТАСС.

При этом ЕС «побуждает Украину к проведению реформ, чтобы она могла лучше сопротивляться внешнему давлению». В ЕС указывают «друзьям на Украине», что европейская «поддержка должна приводить к реформам» в «политической, экономической, правовой системах», которые «сделают Украину более демократичной, более процветающей».

Напомним, Украина призывает Запад занять жесткую и решительную позицию в диалоге с Россией и быть готовыми к безотлагательному внедрению «превентивного пакета» санкций. Киев считает, что нужно не наказывать Россию санкциями после гипотетического нападения, а ввести самые жесткие санкции уже сейчас, чтобы это нападение предотвратить.

12:56 / 07:08:2026
Российские военные за неделю поразили 34 действующих в интересах ВСУ судна
За минувшие семь дней уничтожены десятки транспортных кораблей и буксиров, использовавшихся в интересах украинской армии, а также ключевые портовые объекты, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:47 / 07:08:2026
ВС России за неделю нанесли два массированных и 12 групповых ударов
С 1 по 7 августа ВС России нанесли два массированных и 12 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по связанным с ВСУ объектам.
Подробнее
12:37 / 07:08:2026
Российские войска освободили Анискино в Харьковской области
Российская армия взяла под контроль над Анискино в Харьковской области, сообщили в Минобороны. Всего за неделю были освобождены восемь населенных пунктов.
Подробнее
12:31 / 07:08:2026
БПЛА «Герань» уничтожил цех сборки дронов в Сумской области
Точечным ударом дрона поражено промышленное предприятие в Сумской области, занимавшееся сборкой летательных аппаратов для нужд украинской армии, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:43 / 07:08:2026
ВС России уничтожили эшелон техники ВСУ в Днепропетровской области
Российские военные остановили и уничтожили железнодорожный состав с техникой украинской армии в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее