Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
09:42 / 17.01.2022
Глава МИД Германии рассказала о желательных отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:42 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 17.01.2022
«Во время моих переговоров в Москве мне будет важно обозначить позицию. Новое федеральное правительство хочет обстоятельных и стабильных отношений с Россией. Список конфликтных тем, о которых нам надо говорить, длинный», – цитирует ТАСС Бербок.

После визита в российскую столицу Бербок отправится в Киев. Как уточнила министр, с украинским руководством она намерена обсудить инициативы по модернизации энергетического сектора Украины и защиты в киберпространстве.

«В Киеве я хочу дать понять: мы не ведем никаких переговоров об Украине в обход Украины», – подчеркнула министр.

По ее словам, сегодняшняя 30-я годовщина дипломатических отношений Украины и Германии является хорошей возможностью для их обновления. 

«Для меня это, прежде всего, означает внести свой вклад в укрепление потенциала Украины. Поэтому я хочу поговорить об инициативах по устойчивой модернизации украинского энергетического сектора, о развитии рынка зеленого водорода и предложениях защиты киберпространства», – подчеркнула Бербок.

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что украинцы разочарованы тем, что Германия не намерена передавать стране оружие для обороны. 

Напомним, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба счел неприемлемой ситуацию с блокированием Германией приобретения Киевом оружия через НАТО. Мельник также заявил о недовольстве позицией Германии в вопросе поставок военной помощи Киеву. Кроме того, он потребовал репараций от Германии.

14:53 / 18:05:2026
Польша открыла единственный в Европе сервис-центр танков Abrams
В польском Демблине запустили единственный в Европе сертифицированный комплекс для технического обслуживания двигателей американских танков Abrams.
Подробнее
14:11 / 18:05:2026
Лавров исключил участие третьих стран в проекте АЭС «Бушер»
Развитие ирано-российского атомного объекта АЭС «Бушер» продолжается в штатном режиме, включая строительство дополнительных энергоблоков и возвращение профильных специалистов на рабочие места, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Подробнее
13:46 / 18:05:2026
Юшков объяснил новую фазу энергокризиса в Европе
В Европе ожидают, что Ормузский пролив откроется, тогда поступит катарский СПГ и цены на энергоресурсы упадут. Но это очень опрометчиво, потому что европейцы фактически пропустили период межсезонья, впереди – сезон кондиционирования, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее СМИ отметили, что энергокризис из-за войны в Иране вступает в более опасную фазу с приближением летнего сезона.
Подробнее
12:34 / 18:05:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по объектам ВПК Украины
В ночь на понедельник в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного, морского базирования и ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
14Подробнее
11:39 / 18:05:2026
Мишустин заявил о превосходстве российских IT-сервисов для промышленности
Отдельные российские корпоративные решения для промышленности обогнали зарубежные аналоги благодаря высокой гибкости настроек и оперативной технической поддержке, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
14Подробнее