Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
09:42 / 17.01.2022
Глава МИД Германии рассказала о желательных отношениях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:42 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 17.01.2022
«Во время моих переговоров в Москве мне будет важно обозначить позицию. Новое федеральное правительство хочет обстоятельных и стабильных отношений с Россией. Список конфликтных тем, о которых нам надо говорить, длинный», – цитирует ТАСС Бербок.

После визита в российскую столицу Бербок отправится в Киев. Как уточнила министр, с украинским руководством она намерена обсудить инициативы по модернизации энергетического сектора Украины и защиты в киберпространстве.

«В Киеве я хочу дать понять: мы не ведем никаких переговоров об Украине в обход Украины», – подчеркнула министр.

По ее словам, сегодняшняя 30-я годовщина дипломатических отношений Украины и Германии является хорошей возможностью для их обновления. 

«Для меня это, прежде всего, означает внести свой вклад в укрепление потенциала Украины. Поэтому я хочу поговорить об инициативах по устойчивой модернизации украинского энергетического сектора, о развитии рынка зеленого водорода и предложениях защиты киберпространства», – подчеркнула Бербок.

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что украинцы разочарованы тем, что Германия не намерена передавать стране оружие для обороны. 

Напомним, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба счел неприемлемой ситуацию с блокированием Германией приобретения Киевом оружия через НАТО. Мельник также заявил о недовольстве позицией Германии в вопросе поставок военной помощи Киеву. Кроме того, он потребовал репараций от Германии.

22:13 / 10:08:2026
При ударе беспилотника по АЗС в Донецке погиб человек
В результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата на автозаправочную станцию в Пролетарском районе Донецка погиб водитель грузовика, еще один человек получил ранения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
21:23 / 10:08:2026
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области
Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.
14Подробнее
20:49 / 10:08:2026
Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов
России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.
Подробнее
19:50 / 10:08:2026
Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму
Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.
14Подробнее
18:12 / 10:08:2026
Прокурор поддержал снятие партии «Яблоко» с выборов
В Верховном суде России прокурор согласился с требованием отстранить партию «Яблоко» от участия в избирательной кампании из-за нарушений законодательства.
14Подробнее