Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
07:59 / 17.01.2022
«Спутник V» признали в Австралии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 17.01.2022
«Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи («Спутник V», Российская Федерация) будет «признана» в целях установления статуса вакцинации путешественника», – передает РИА «Новости» заявление регулятора.

Отмечается, что на минувшей неделе управление получило дополнительную информацию о том, в частности, что вакцина «обеспечивает защиту», а также снижает вероятность передачи коронавируса другим людям. Регулятору данные исследований предоставило правительство России при содействии посольства Австралии в Москве.

Регулятор отметил, что две дозы вакцины «Спутник V» показали эффективность против заражения в 89%, а также они эффективны против госпитализации или смерти – в районе 98-100%. «Курс однократной прививки (производства Института) Гамалеи («Спутник Лайт») в настоящее время не признается TGA», – отмечается в заявлении.

Регулятор также отметил, что признание российской вакцины «расширит возможности» для возвращения в Австралию студентов, передвижения квалифицированных и неквалифицированных рабочих, бизнесменов и спортсменов.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24» назвал огромным успехом применение российской вакцины «Спутник V» в более чем 70 странах.

17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
Подробнее
15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
14Подробнее
14:24 / 14:05:2026
Госдума утвердила Лантратову новым уполномоченным по правам человека
Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за кандидатуру Яны Лантратовой на должность федерального омбудсмена.
14Подробнее
13:40 / 14:05:2026
Володин сообщил об уходе Москальковой с поста омбудсмена
В четверг Государственная дума на конкурентной основе выберет нового уполномоченного по правам человека на смену Татьяне Москальковой, которая покидает пост, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Подробнее
13:23 / 14:05:2026
ВС России нанесли удар «Кинжалами» по предприятиям ОПК Украины
За прошедшие сутки, в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины.
14Подробнее