Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
07:59 / 17.01.2022
«Спутник V» признали в Австралии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 17.01.2022
«Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи («Спутник V», Российская Федерация) будет «признана» в целях установления статуса вакцинации путешественника», – передает РИА «Новости» заявление регулятора.

Отмечается, что на минувшей неделе управление получило дополнительную информацию о том, в частности, что вакцина «обеспечивает защиту», а также снижает вероятность передачи коронавируса другим людям. Регулятору данные исследований предоставило правительство России при содействии посольства Австралии в Москве.

Регулятор отметил, что две дозы вакцины «Спутник V» показали эффективность против заражения в 89%, а также они эффективны против госпитализации или смерти – в районе 98-100%. «Курс однократной прививки (производства Института) Гамалеи («Спутник Лайт») в настоящее время не признается TGA», – отмечается в заявлении.

Регулятор также отметил, что признание российской вакцины «расширит возможности» для возвращения в Австралию студентов, передвижения квалифицированных и неквалифицированных рабочих, бизнесменов и спортсменов.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24» назвал огромным успехом применение российской вакцины «Спутник V» в более чем 70 странах.

14:19 / 16:05:2026
Дрон ВСУ атаковал территорию Запорожской АЭС
Украинские войска предприняли попытку атаковать крупнейшую атомную станцию Европы, Запорожскую АЭС, направив беспилотный аппарат к ее энергоблокам, сообщили на станции.
Подробнее
14:12 / 16:05:2026
ПВО сбила на подлете к Москве шесть беспилотников за полчаса
Средства противовоздушной обороны остановили шесть дронов на подлете к столице, сейчас специалисты экстренных служб занялись обследованием мест падения их обломков, сообщили в мэрии.
Подробнее
13:30 / 16:05:2026
В Пятигорске на заправке взорвался газовоз
Взрыв с последующим возгоранием в Пятигорске не связан с атакой БПЛА, сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов.
Подробнее
12:35 / 16:05:2026
Черноморский флот уничтожил шесть безэкипажных катеров ВСУ
Силами Черноморского флота в северо-западной части Черного моря уничтожены шесть безэкипажных катеров ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:20 / 16:05:2026
Российские войска освободили Боровую и Кутьковку в Харьковской области
Подразделения группировки «Запад» освободили населенные пункты Боровая и Кутьковка в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее