Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
07:59 / 17.01.2022
«Спутник V» признали в Австралии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 17.01.2022
«Сегодня TGA определило, что еще одна вакцина от COVID-19, двухдозовый курс вакцины Института Гамалеи («Спутник V», Российская Федерация) будет «признана» в целях установления статуса вакцинации путешественника», – передает РИА «Новости» заявление регулятора.

Отмечается, что на минувшей неделе управление получило дополнительную информацию о том, в частности, что вакцина «обеспечивает защиту», а также снижает вероятность передачи коронавируса другим людям. Регулятору данные исследований предоставило правительство России при содействии посольства Австралии в Москве.

Регулятор отметил, что две дозы вакцины «Спутник V» показали эффективность против заражения в 89%, а также они эффективны против госпитализации или смерти – в районе 98-100%. «Курс однократной прививки (производства Института) Гамалеи («Спутник Лайт») в настоящее время не признается TGA», – отмечается в заявлении.

Регулятор также отметил, что признание российской вакцины «расширит возможности» для возвращения в Австралию студентов, передвижения квалифицированных и неквалифицированных рабочих, бизнесменов и спортсменов.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24» назвал огромным успехом применение российской вакцины «Спутник V» в более чем 70 странах.

19:21 / 21:08:2026
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей руководителя войск беспилотных систем Вооруженных сил России, сообщили в Минобороны.
Подробнее
18:17 / 21:08:2026
Российские военные нанесли удар по инфраструктуре ВСУ в порту «Южный»
Российские Вооруженные силы уничтожили резервуар с горюче-смазочными материалами и места хранения военных грузов на территории портового комплекса «Южный».
Подробнее
16:54 / 21:08:2026
МИД Финляндии вызвал посла России из-за предполагаемого инцидента в небе
МИД Финляндии вызвал посла России для объяснений после заявления пограничной охраны о возможном нарушении российским военным самолетом воздушного пространства страны.
14Подробнее
16:18 / 21:08:2026
Минтранс: Из затонувших в Керченском проливе танкеров полностью откачали мазут
Правительственная комиссия с участием главы Минтранса Андрея Никитина обсудила ликвидацию последствий крушения судов «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Керченском проливе.
14Подробнее
14:34 / 21:08:2026
Юшков указал на вину европейцев в появлении дрона у платформы Neptune Deep
Стремясь поддержать Украину и нанести ущерб России, европейские страны недооценивают те риски, которые в конечном счете ударят по ним самим. В итоге такая политика оборачивается реальными угрозами, в том числе в сфере безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее в Румынии сообщили об уничтожении дрона в районе добычи газа в Черном море.
Подробнее