Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2022
17:48 / 15.01.2022
Арестован шестой предполагаемый участник хакерской группировки REvil
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:48 / 15.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:46 / 15.01.2022
«Тверским районным судом города Москвы 15 января 2022 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Малоземова А. В., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (неправомерный оборот средств платежей) УК РФ, сроком на 2 месяца, то есть до 14 марта 2022 года», – приводит ТАСС сообщение Розиной.

Ранее в Москве были арестованы пять предполагаемых участников хакерской группировки REvil.

Напомним, в пятницу оперативники ФСБ задержали «полный состав преступного сообщества REvil» – хакеров, которые несколько лет терроризировали преимущественно американские компании. У 14 членов группировки по 25 адресам в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Липецкой областях изъяли: 426 млн рублей, 600 тыс. долларов, 500 тыс. евро и 20 премиум-автомобилей, купленных на краденные деньги.

«Основанием для разыскных мероприятий послужило обращение компетентных органов США, сообщивших о лидере преступного сообщества и его причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний путем внедрения вредоносного программного обеспечения, шифрования информации и вымогательства денежных средств за ее дешифрование», – сообщили в ФСБ.

Суд арестовал задержанных участников хакерской группы REvil до 13 марта. В администрации США приветствовали задержание в России атаковавших Штаты хакеров. Американист Дмитрий Дробницкий в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что поимка хакеров – это хорошая новость, особенно после «жестких переговоров с США». Газета ВЗГЛЯД разбирала, как поимка хакеров по просьбе США скажется на отношениях с Вашингтоном.

09:32 / 09:02:2026
ФСБ заявила о причастности спецслужб Польши к покушению на генерала Алексеева
Исполнителя покушения на первого заместителя главы ГРУ Владимира Алексеева вербовали при поддержке польских спецслужб, при этом ключевую роль сыграл его сын, сообщили в ЦОС ФСБ России.
14Подробнее
09:06 / 09:02:2026
Исполнители покушения на генерала Алексеева раскрыли заказчиков из СБУ
Обвиняемые в подготовке убийства замначальника Генштаба генерала Владимира Алексеева заявили, что преступление планировалось под кураторством украинских спецслужб, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
08:45 / 09:02:2026
Личность стрелявшего в генерала Алексеева установили за несколько часов
Сотрудники силовых ведомств смогли установить стрелявшего в генерала Владимира Алексеева в столице за несколько часов, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее
08:25 / 09:02:2026
Ростех отправил в войска партию Су-57 с обновленным вооружением
В войска поступила очередная партия истребителей Су-57 в усовершенствованной модификации, оснащённых обновлённым комплексом вооружения и современными бортовыми системами, сообщает пресс-служба Ростеха.
Подробнее
07:39 / 09:02:2026
Над Россией за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 69 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее