Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2022
14:34 / 15.01.2022
Нуланд заявила об отсутствии серьезной дискуссии по безопасности между Россией и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:34 / 15.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:33 / 15.01.2022
«Мы не начинали тот тип переговоров, который мы должны были бы для попытки достигнуть соглашений. В особенности, если они (Россия – прим. ВЗГЛЯД) хотят, чтобы эти соглашения были юридически обязывающими. Поэтому нам понадобится больше времени», – цитирует Нуланд ТАСС.  

Также она добавила, что США намерены продолжить диалог с Россией и работают над письменными ответами по гарантиям безопасности, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что это нужно делать на основе взаимности, а именно – они выразят свои обиды, но у нас тоже есть свои опасения», – сказала Нуланд в интервью газете Financial Times.

Дверь дипломатического решения со стороны США открыта, сейчас Вашингтон работает над письменными ответами российским официальным лицам, сказала Нуланд.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готовится к любому развитию событий и пока ждет ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности. Отмечалось, что ответ должен быть письменным.

Напомним, МИД опубликовал проекты договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. В соглашении прописывается прекращение дальнейшего расширения НАТО и присоединения к альянсу Украины.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:10 / 06:05:2026
Дмитриев назвал авиационный шок предвестником больших потрясений
Мировой авиационный шок является предвестником серьезных потрясений, которые произойдут в других отраслях, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Подробнее
07:35 / 06:05:2026
Над Россией за ночь поразили 53 БПЛА ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 53 украинских дрона, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
06:14 / 06:05:2026
Пашинян заявил о новом географическом положении Армении
Географическое положение Армении изменилось, сейчас оно совершенно иное, чем несколько лет назад, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
14Подробнее
05:17 / 06:05:2026
МИД: Россия защитит Калининград при любых сценариях
Москва работает на упреждение для обеспечения безопасности Калининградской области и учитывает все возникающие угрозы, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
Подробнее
03:29 / 06:05:2026
Власти Гагаузии перенесли выборы в парламент автономии
Руководство Гагаузской автономии Молдавии приняло решение отказаться от проведения выборов в парламент 21 июня из-за препятствий со стороны Кишинева, заявил вице-председатель парламента Георгий Лейчу.
Подробнее