Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2022
14:34 / 15.01.2022
Нуланд заявила об отсутствии серьезной дискуссии по безопасности между Россией и США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:34 / 15.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:33 / 15.01.2022
«Мы не начинали тот тип переговоров, который мы должны были бы для попытки достигнуть соглашений. В особенности, если они (Россия – прим. ВЗГЛЯД) хотят, чтобы эти соглашения были юридически обязывающими. Поэтому нам понадобится больше времени», – цитирует Нуланд ТАСС.  

Также она добавила, что США намерены продолжить диалог с Россией и работают над письменными ответами по гарантиям безопасности, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что это нужно делать на основе взаимности, а именно – они выразят свои обиды, но у нас тоже есть свои опасения», – сказала Нуланд в интервью газете Financial Times.

Дверь дипломатического решения со стороны США открыта, сейчас Вашингтон работает над письменными ответами российским официальным лицам, сказала Нуланд.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готовится к любому развитию событий и пока ждет ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности. Отмечалось, что ответ должен быть письменным.

Напомним, МИД опубликовал проекты договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. В соглашении прописывается прекращение дальнейшего расширения НАТО и присоединения к альянсу Украины.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:27 / 24:12:2025
Небензя обвинил США в «ковбойском» акте агрессии против Венесуэлы
Незаконно введенная США морская блокада побережья Венесуэлы представляет собой акт агрессии и противоречит основным нормам международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
23:41 / 23:12:2025
Начальник генштаба армии Ливии погиб в результате крушения самолета в Турции
Начальник генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад и сопровождающие его лица погибли в результате крушения самолета, который исчез с радаров вскоре после вылета из Анкары, сообщил глава базирующегося в Триполи Правительства национального единства Ливии Абдельхамид Дбейба.
14Подробнее
22:21 / 23:12:2025
NTV: Самолет с начальником генштаба армии Ливии разбился в Турции
Вылетевший из Анкары в направлении Триполи частный самолет Falcon 50 упал в Турции, на борту находился начальник генштаба ливийской армии Мухаммед Али Аль-Хаддад, сообщает турецкий канал NTV.
14Подробнее
21:42 / 23:12:2025
Минобороны сообщило об уничтожении 20 украинских беспилотников над регионами
Вечером во вторник, 23 декабря, средствами российской ПВО были успешно ликвидированы многочисленные украинские дроны в нескольких регионах страны, включая Брянскую область, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:25 / 23:12:2025
Украинский генштаб признал потерю Северска в ДНР спустя почти две недели
Украинский генштаб подтвердил, что подразделения ВСУ покинули Северск, заявление было сделано спустя почти две недели после освобождения города.
14Подробнее