Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
20:31 / 14.01.2022
В США опубликован новый список санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:31 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 20:28 / 14.01.2022
«Законопроект предполагает введение немедленных и жестких персональных санкций в отношении Владимира Путина», – передает РИА «Новости» сообщение.

Отмечается, что ограничения предлагается ввести также против других представителей российского руководства.

В частности, Рубио предлагает обязать разведку каждые 20 дней отчитываться конгрессу о том, нарушила ли Россия территориальную целостность Украины, а если такое произойдет, то в течение десяти дней ввести санкции против российского руководства – премьер-министра, главы минобороны и лично Путина – «заблокировать их собственность и визы».

В пресс-службе добавили, что эти же меры предлагаются в отношении российских бизнесменов, затронутых санкциями от 2017 года.

Другой мерой предлагается «запретить операции с российскими компаниями в энергетическом, финансовом, добывающем и аэрокосмическом секторах» и ввести санкции против SWIFT, если не будет прекращено обслуживание российских банков, попавших под действие законопроекта, говорится в сообщении.

Немедленно ввести санкции Рубио требует и против «Северного потока - 2». Кроме того, проект не будет вынесен на отдельное голосование, а вероятней всего, будет добавлен к другой санкционной инициативе, исходящей от сенатора-демократа Роберта Менендеса. Инициативы во многом перекликаются, например, оба сенатора предлагают санкции против российского руководства и экономических институтов, а также ставят вопрос о прекращении обслуживания попавших под санкции учреждений системой SWIFT.

Рубио предлагает ввести санкции, «если Россия нарушит территориальную целостность Украины», Менендес – «для сдерживания российской агрессии против Украины». Санкционный проект однопартийца Рубио сенатора Теда Круза о санкциях против «Северного потока – 2» накануне не получил необходимой поддержки законодателей и был отклонен.

В пятницу в Минфине заявили, что Россия сможет выдержать возможные санкции США на вторичный рынок госдолга.

Ранее Лавров назвал предложение сенаторов США ввести новые санкции против России нервным срывом.

Кроме того, глава МИД заявлял, что Россия отреагирует на новые американские санкции на основе конкретной ситуации, которая сложится из-за действий Вашингтона и его западных союзников.

Напомним, группа сенаторов США представила законопроект о введении новых санкций в отношении России, на случай, если кризис на границе с Украиной обострится. В документе говорится о введении санкций против президента России Владимира Путина, банковского сектора России, высокопоставленных военных и государственных чиновников. Речь также идет о запрете на операции с первичным и вторичным госдолгом России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:48 / 01:08:2026
Минобороны сообщило об ударе по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины
В Минобороны сообщили о нанесении массированного удара высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками большой дальности по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины в Киеве и области.
Подробнее
09:45 / 01:08:2026
Российские военные уничтожили два сухогруза с оружием под Одессой
Минувшей ночью российская армия нанесла точный удар по двум морским судам, которые доставляли вооружение в один из портов на Украине.
Подробнее
09:40 / 01:08:2026
Российские войска поразили киевские предприятия по производству ракет и дронов
Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по объектам военной промышленности в украинской столице и Киевской области, уничтожив мощности по сборке ракет и беспилотников.
Подробнее
08:15 / 01:08:2026
Российская армия нанесла массированный удар по военным объектам Киева
Вооруженные силы России осуществили масштабную атаку высокоточным оружием и беспилотниками, поразив объекты по производству и хранению ракет и дронов на территории Украины, сообщает Миинобороны России.
14Подробнее
07:45 / 01:08:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь над регионами страны более 270 дронов ВСУ
Минобороны доложило об уничтожении за ночь силами ПВО 274 дронов ВСУ над 17 регионами России, акваториями Азовского и Черного морей.
Подробнее