Киев предложил провести трехсторонний виртуальный саммит Россия – США – Украина
«Мы считаем, что можно было бы проработать трехстороннюю встречу, может быть, видеоконференци», – сказал Ермак на мероприятии в «Атлантическом совете», передает РИА «Новости».
По его словам, у американских коллег предложение вызвало глубокий интерес, сейчас Киев ждет реакцию с российской стороны.
Ранее сообщалось, что глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили «неспровоцированное наращивание Россией» сил «на Украине и вокруг нее».
Остин «подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины», в том числе «усилия по наращиванию потенциала» украинских войск «путем предоставления военной помощи».
12:48 / 11:04:2026
ВС России поразили склады хранения безэкипажных катеров и беспилотников ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение складам хранения безэкипажных катеров и БПЛА дальнего действия.
Подробнее12:01 / 11:04:2026
В Исламабаде прошли непрямые переговоры делегаций Ирана и США
Непрямые переговоры между иранской и американской делегациями прошли в Исламабаде, сообщили СМИ.
Подробнее10:27 / 11:04:2026
Путин оценил вклад Краснодарского края в продовольственную безопасность России
На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым президент России Владимир Путин подчеркнул, что регион играет важную роль в обеспечении продовольствием всей страны.
14Подробнее07:31 / 11:04:2026
Посол Израиля в США отверг перемирие с «Хезболлой»
Посол Израиля в США Йехиэль Лейтер заявил, что во время их первого в истории телефонного разговора он заявил ливанскому коллеге, что Израиль не готов прекратить боевые действия против «Хезболлы», даже несмотря на переговоры с Ливаном.
14Подробнее07:24 / 11:04:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь почти сотню дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило об уничтоженных за ночь дронах ВСУ. По данным ведомства, над семью регионами, акваториями Азовского и Черного морей средствами ПВО были ликвидированы 99 дронов.
Подробнее





