Киев предложил провести трехсторонний виртуальный саммит Россия – США – Украина
«Мы считаем, что можно было бы проработать трехстороннюю встречу, может быть, видеоконференци», – сказал Ермак на мероприятии в «Атлантическом совете», передает РИА «Новости».
По его словам, у американских коллег предложение вызвало глубокий интерес, сейчас Киев ждет реакцию с российской стороны.
Ранее сообщалось, что глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили «неспровоцированное наращивание Россией» сил «на Украине и вокруг нее».
Остин «подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины», в том числе «усилия по наращиванию потенциала» украинских войск «путем предоставления военной помощи».
07:31 / 24:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 55 украинских БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 55 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее03:44 / 24:03:2026
Силы ПВО в Севастополе сбили воздушную цель над морем
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, над морем уничтожена воздушная цель, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее01:47 / 24:03:2026
В результате взрыва в Севастополе погибли два человека и повреждены два дома
В результате взрыва в Севастополе были повреждены два дома, два человека погибли, четверо пострадали, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее00:50 / 24:03:2026
Взрыв произошел в жилом доме в Севастополе
В жилом доме в Севастополе произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее00:14 / 24:03:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Летевшие на Москву беспилотники сбиты силами ПВО, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее





