Киев предложил провести трехсторонний виртуальный саммит Россия – США – Украина
«Мы считаем, что можно было бы проработать трехстороннюю встречу, может быть, видеоконференци», – сказал Ермак на мероприятии в «Атлантическом совете», передает РИА «Новости».
По его словам, у американских коллег предложение вызвало глубокий интерес, сейчас Киев ждет реакцию с российской стороны.
Ранее сообщалось, что глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили «неспровоцированное наращивание Россией» сил «на Украине и вокруг нее».
Остин «подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины», в том числе «усилия по наращиванию потенциала» украинских войск «путем предоставления военной помощи».
14:07 / 27:12:2025
НАБУ и САП разоблачили группу ОПГ депутатов Рады
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) разоблачили организованную преступную группу, в которую, по их данным, входили действующие депутаты Верховной рады.
Подробнее13:39 / 27:12:2025
Российский командир рассказал об уничтожении «мелких шаек» ВСУ в Купянске
Российские военные продолжают уничтожать небольшие группы противника на улицах Купянска.
14Подробнее12:42 / 27:12:2025
ВС России за сутки отразили три атаки ВСУ с целью прорыва в Купянск
На Купянском направлении за минувшие сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Благодатовки, Паламаревки и Осиново с целью прорыва в Купянск, сообщили в Минобороны.
14Подробнее12:27 / 27:12:2025
ВС России нанесли удар возмездия по энергетической инфраструктуре ВСУ
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и предприятиям ВПК Украины.
14Подробнее12:23 / 27:12:2025
Посольство уточнило число пострадавших россиян в ДТП с автобусом в Белоруссии
Пять граждан России получили травмы в ночной аварии с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Брест – Москва, в Витебской области Белоруссии.
Подробнее





