Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
06:52 / 14.01.2022
Жителям Украины на сайте минобрнауки страны велели «бояться и ждать худшего»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:52 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:52 / 14.01.2022
Речь идет о сайте mon.gov.ua (этот адрес указан и на верифицированной странице ведомства в соцсети Facebook). Если пройти по ссылке, открывается страница с сообщением на украинском, русском и польском языках, передает РИА «Новости».

«Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего», – говорится в сообщении. 

«Это Вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН*, за УПА*, за Галицию, за Полесье и за исторические земли», – сказано в сообщении.

Кроме того, на странице присутствуют изображения свиной головы, украинского флага, герба Украины и территории страны на карте. Все изображения перечеркнуты.

В 2018 году был взломан сайт министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

10:36 / 21:10:2026
Власти Британии одобрили бурение газовых скважин в Северном море
Министр энергетики Великобритании Миатта Фанбулле одобрила проект добычи газа на месторождении Jackdaw в Северном море, что позволит увеличить газодобычу в стране на 6%.
Подробнее
10:00 / 21:10:2026
ФСБ задержала дезертировавшего из ВСУ гражданина Германии
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Германии, который участвовал в боевых действиях на стороне украинской армии и дезертировал из-за невыплаты обещанного денежного вознаграждения, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее
09:02 / 21:10:2026
Уиткофф прилетел в Петербург
Самолет Военно-воздушных сил США, на борту которого находится американский спецпосланник Стив Уиткофф, совершил посадку в аэропорту Пулково в Петербурге.
14Подробнее
08:22 / 21:10:2026
ВС России поразили шедший в Одессу сухогруз с оружием
Российские войска нанесли удары беспилотниками по портовой инфраструктуре и логистическим центрам на Украине, поразив также сухогруз с военными грузами для ВСУ, следовавший в Одессу, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:36 / 21:10:2026
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
Представители средств массовой информации из недружественных государств смогут принять участие в большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
14Подробнее