Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
06:52 / 14.01.2022
Жителям Украины на сайте минобрнауки страны велели «бояться и ждать худшего»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:52 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:52 / 14.01.2022
Речь идет о сайте mon.gov.ua (этот адрес указан и на верифицированной странице ведомства в соцсети Facebook). Если пройти по ссылке, открывается страница с сообщением на украинском, русском и польском языках, передает РИА «Новости».

«Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего», – говорится в сообщении. 

«Это Вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН*, за УПА*, за Галицию, за Полесье и за исторические земли», – сказано в сообщении.

Кроме того, на странице присутствуют изображения свиной головы, украинского флага, герба Украины и территории страны на карте. Все изображения перечеркнуты.

В 2018 году был взломан сайт министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

14:30 / 24:05:2026
Эксперт: Удар по Украине в ночь на 24 мая стал самым серьезным за время СВО
Украинские власти понимают исключительно язык силы. Именно поэтому ответом за теракт в Старобельске стал один из наиболее масштабных ударов по республике за все время с начала СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине в ответ на террористические атаки ВСУ по гражданским объектам.
Подробнее
14:21 / 24:05:2026
Григорьев: Вразумляющие удары – единственный способ воздействия на киевский режим
ВСУ руководствуются двумя мотивами: желанием прорекламировать свои возможности в европейских медиа, а также искренней ненавистью к русским. Поэтому трагедию в Старобельске они как теракт не воспринимают, в связи с чем вразумляющие удары по противнику становятся единственным способом достучаться до Киева, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП Максим Григорьев. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине.
Подробнее
13:41 / 24:05:2026
Лантратова: ВСУ атаковали колледж в Старобельске во время эвакуации детей
Украинские войска наносили целенаправленные удары беспилотниками по зданию колледжа в Старобельске, осознавая, что внутри находятся дети, сообщила уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова на месте трагедии.
14Подробнее
11:40 / 24:05:2026
ВС России нанесли массированный удар по военной инфраструктуре Украины
В ответ на атаки гражданских объектов армия нанесла комплексный удар гиперзвуковым и баллистическим оружием по украинской военной инфраструктуре, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
11:12 / 24:05:2026
Военкор рассказал подробности ударов по Киеву
Вооруженные силы России осуществили один из самых интенсивных ударов в текущем году, охвативший территорию от Одессы до Хмельницкого, при этом главными целями стали Киев и Белая Церковь, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее