Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
19:17 / 13.01.2022
Евросоюз продлил экономические санкции против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:17 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:22 / 13.01.2022
«Сегодня Совет ЕС принял решение продлить ограничительные меры, которые в настоящее время действуют в отношении отдельных секторов экономики РФ, на шесть месяцев, до 31 июля 2022 года», – цитирует документ РИА «Новости».

Экономические санкции ЕС, действующие уже более семи лет, направлены против финансового, энергетического и оборонного секторов в России. В частности, для ряда российских банков и компаний ограничен доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС, введен запрет на импорт и экспорт оружия, товаров двойного назначения. Кроме того, Евросоюз ограничил доступ российской стороны к ряду технологий и сервисов для добычи и разведки нефти.

Напомним, в декабре глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что европейские лидеры на саммите единогласно выступили за продление антироссийских экономических санкций.

22:53 / 28:11:2025
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2026-2028 годы
Президент России Владимир Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете с прогнозируемым ВВП в 2026 году более 235 трлн рублей и ежегодным дефицитом не выше 1,6% ВВП, следует из документа.
Подробнее
22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
14Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее