Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
18:19 / 13.01.2022
Лавров назвал предложение США ввести новые санкции против России нервным срывом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:19 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 13.01.2022
«Это своего рода такой нервный срыв, понимаете, это когда в бесконечном утверждении собственного величия люди где-то дошли уже до какой-то психологической отметки, которую очень трудно объяснить», – передает его слова РИА «Новости».

«И я с изумлением читаю все эти инициативы, вроде взрослые люди, серьезные политики, не первый год в Конгрессе, и такого рода шаги не делают чести абсолютно», – добавил Лавров.

Ранее глава МИД заявлял, что Россия отреагирует на новые американские санкции на основе конкретной ситуации, которая сложится из-за действий Вашингтона и его западных союзников.

Напомним, группа сенаторов США представила законопроект о введении новых санкций в отношении России, на случай, если кризис на границе с Украиной обострится. В документе говорится о введении санкций против президента России Владимира Путина, банковского сектора России, высокопоставленных военных и государственных чиновников. Речь также идет о запрете на операции с первичным и вторичным госдолгом России.

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что призывы в США к введению «калечащих» санкций и персональных санкций против высшего руководства России являются провокационными и бесперспективными.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не собирается отвечать на санкции и надеется, что все угрозы являются лишь «бряцанием».

02:47 / 26:12:2025
Трамп заявил, что США громят боевиков ИГ на северо-западе Нигерии
Американский лидер Дональд Трамп сообщил в соцсети True Social об атаке по боевикам ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в России) в Нигерии в качестве возмездия за их нападения на христиан.
Подробнее
22:39 / 25:12:2025
Губернатор Гладков назвал ситуацию в белгородском приграничье «крайне тяжелой»
Шесть муниципалитетов Белгородской области подверглись ударам ВСУ в течение четверга, 25 декабря, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что обстановка в приграничье «крайне тяжелая».
Подробнее
22:21 / 25:12:2025
Российские силовики рассказали о дезертирстве почти всей бригады ВСУ
Командование украинской армии столкнулось с массовым побегом бойцов одного из ключевых подразделений – 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
14Подробнее
20:51 / 25:12:2025
Миллер заявил о возможном сокращении сроков строительства «Силы Сибири – 2»
Строительство газопровода «Сила Сибири – 2» может завершиться быстрее запланированного благодаря опыту масштабных проектов и высокой организации работ, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.
14Подробнее
20:04 / 25:12:2025
Захарова: НАТО стремится втянуть Грузию в опасные игры
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила НАТО в агрессивных действиях на Южном Кавказе и попытках вовлечь Грузию в рисковые геополитические проекты.
Подробнее