Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
18:19 / 13.01.2022
Лавров назвал предложение США ввести новые санкции против России нервным срывом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:19 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 13.01.2022
«Это своего рода такой нервный срыв, понимаете, это когда в бесконечном утверждении собственного величия люди где-то дошли уже до какой-то психологической отметки, которую очень трудно объяснить», – передает его слова РИА «Новости».

«И я с изумлением читаю все эти инициативы, вроде взрослые люди, серьезные политики, не первый год в Конгрессе, и такого рода шаги не делают чести абсолютно», – добавил Лавров.

Ранее глава МИД заявлял, что Россия отреагирует на новые американские санкции на основе конкретной ситуации, которая сложится из-за действий Вашингтона и его западных союзников.

Напомним, группа сенаторов США представила законопроект о введении новых санкций в отношении России, на случай, если кризис на границе с Украиной обострится. В документе говорится о введении санкций против президента России Владимира Путина, банковского сектора России, высокопоставленных военных и государственных чиновников. Речь также идет о запрете на операции с первичным и вторичным госдолгом России.

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что призывы в США к введению «калечащих» санкций и персональных санкций против высшего руководства России являются провокационными и бесперспективными.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не собирается отвечать на санкции и надеется, что все угрозы являются лишь «бряцанием».

00:06 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударах по шести судам в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаках на три танкера и три судна, которые шли по несогласованным в Ормузском проливе маршрутам.
Подробнее
21:10 / 05:09:2026
Путин опроверг договоренности о широком перемирии на три дня
В ходе переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером глава государства прояснил ситуацию вокруг остановки боевых действий в зоне спецоперации.
14Подробнее
21:03 / 05:09:2026
Ударами ракет ВС России ликвидированы два старших офицера ВСУ
В ходе проведения спецоперации российские военные уничтожили майора Ивана Макарова и подполковника Богдана Дзиверина точными ракетными ударами по объектам в Харьковской и Полтавской областях.
14Подробнее
20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
14Подробнее
19:36 / 05:09:2026
Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер прибыли в Кремль
Представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Москву для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее