Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
18:19 / 13.01.2022
Лавров назвал предложение США ввести новые санкции против России нервным срывом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:19 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:23 / 13.01.2022
«Это своего рода такой нервный срыв, понимаете, это когда в бесконечном утверждении собственного величия люди где-то дошли уже до какой-то психологической отметки, которую очень трудно объяснить», – передает его слова РИА «Новости».

«И я с изумлением читаю все эти инициативы, вроде взрослые люди, серьезные политики, не первый год в Конгрессе, и такого рода шаги не делают чести абсолютно», – добавил Лавров.

Ранее глава МИД заявлял, что Россия отреагирует на новые американские санкции на основе конкретной ситуации, которая сложится из-за действий Вашингтона и его западных союзников.

Напомним, группа сенаторов США представила законопроект о введении новых санкций в отношении России, на случай, если кризис на границе с Украиной обострится. В документе говорится о введении санкций против президента России Владимира Путина, банковского сектора России, высокопоставленных военных и государственных чиновников. Речь также идет о запрете на операции с первичным и вторичным госдолгом России.

Посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что призывы в США к введению «калечащих» санкций и персональных санкций против высшего руководства России являются провокационными и бесперспективными.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не собирается отвечать на санкции и надеется, что все угрозы являются лишь «бряцанием».

13:22 / 04:05:2026
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Если Иран позволит США реализовать операцию «Проект Свобода» по выводу судов из Ормузского пролива, это будет означать потерю Исламской республикой ключевого козыря. Если же Тегеран даст отпор, это может привести как к отступлению американского лидера от своей идеи, так и к стычкам в море и более масштабным боевым действиям в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин.
Подробнее
12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее
12:14 / 04:05:2026
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможной атаке беспилотников на российскую столицу во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
11:36 / 04:05:2026
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
Президент России Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан, врио главы назначен Федор Щукин.
14Подробнее
11:19 / 04:05:2026
План Трампа по «освобождению» Ормуза оставил судовладельцев в растерянности
Судовладельцы настороженно восприняли объявленный главой Белого дома проект «Свобода» на фоне непрекращающихся атак и почти остановившегося судоходства.
Подробнее