Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
16:48 / 13.01.2022
Россия начала вывод миротворцев из Казахстана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:48 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:52 / 13.01.2022
Сообщается, что четыре самолета ВКС ИЛ-76 доставят подразделения российских десантников из миротворческой миссии ОДКБ из Казахстана в Ивановскую область, передает РИА «Новости».

Ранее министры обороны стран ОДКБ подписали решение об организации возвращения миротворцев из Казахстана в пункты постоянной дислокации.

Напомним, массовые протесты в Казахстане начались в начале 2022 года. Сначала причиной недовольства граждан стало повышение цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города, в том числе на Алма-Ату, бывшую столицу и крупнейший город республики. В беспорядках принимали участие мародеры и боевики.

В ответ власти ввели чрезвычайное положение по всей стране до 19 января и начали контртеррористическую операцию.

Утром 5 января президент Казахстана отправил в отставку правительство и возглавил Совбез. 7 января Токаев заявил, что террористы, в том числе прибывшие из-за рубежа, продолжают сопротивление.

Всего за время беспорядков погибли 164 человека. Сумма ущерба от беспорядков в Казахстане достигла почти 212 млн долларов.

20:31 / 18:01:2026
Пушилин: Российским войскам осталось пройти до Славянска 30 км
Подразделения российских войск после взятия Закотного приблизились к Славянску, расстояние до города составляет примерно 30 км сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Подробнее
19:41 / 18:01:2026
Власти Сирии и курды подписали соглашение о прекращении огня
Власти Сирии и курдское ополчение договорились о немедленном прекращении огня и передаче месторождений нефти и газа под контроль правительства, сообщает Сирийское агентство новостей SANA.
Подробнее
17:56 / 18:01:2026
Бундесвер заявил об успешном завершении миссии в Гренландии
Немецкие военные заявили о выполнении задач в рамках миссии в Гренландии, отметив положительный опыт сотрудничества с датскими коллегами.
14Подробнее
16:06 / 18:01:2026
Bild: Немецкие военные внезапно покинули Гренландию
Группа из 15 военнослужащих бундесвера неожиданно покинула Гренландию и вылетела из Нуука, сообщили СМИ.
14Подробнее
14:52 / 18:01:2026
Германский эксперт: Европа из страха раскола НАТО выведет военных из Гренландии
Европейские лидеры из-за страха раскола в НАТО отзовут военных из Гренландии. Брюссель попытается сделать ставку на то, что президент США Дональд Трамп откажется от притязаний на остров под нажимом американского истеблишмента, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее глава Белого дома объявил о введении 10-процентных пошлин на импорт из восьми стран Европы.
14Подробнее