Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
16:48 / 13.01.2022
Россия начала вывод миротворцев из Казахстана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:48 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:52 / 13.01.2022
Сообщается, что четыре самолета ВКС ИЛ-76 доставят подразделения российских десантников из миротворческой миссии ОДКБ из Казахстана в Ивановскую область, передает РИА «Новости».

Ранее министры обороны стран ОДКБ подписали решение об организации возвращения миротворцев из Казахстана в пункты постоянной дислокации.

Напомним, массовые протесты в Казахстане начались в начале 2022 года. Сначала причиной недовольства граждан стало повышение цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города, в том числе на Алма-Ату, бывшую столицу и крупнейший город республики. В беспорядках принимали участие мародеры и боевики.

В ответ власти ввели чрезвычайное положение по всей стране до 19 января и начали контртеррористическую операцию.

Утром 5 января президент Казахстана отправил в отставку правительство и возглавил Совбез. 7 января Токаев заявил, что террористы, в том числе прибывшие из-за рубежа, продолжают сопротивление.

Всего за время беспорядков погибли 164 человека. Сумма ущерба от беспорядков в Казахстане достигла почти 212 млн долларов.

09:45 / 15:02:2026
ПВО за два часа уничтожила 88 украинских БПЛА над Россией и Черным морем
Средства ПВО уничтожили 88 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над регионами России и акваторией Черного моря за два часа, сообщило Минобороны РФ.
Подробнее
09:15 / 15:02:2026
ВС России уничтожили танк Leopard ВСУ под Красноармейском
Российские военнослужащие уничтожили немецкий танк Leopard на красноармейском направлении, рассказал заместитель командира взвода 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты, действующего в интересах группировки войск «Центр», с позывным «Скорпион».
Подробнее
07:30 / 15:02:2026
ПВО сбила 68 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО ночью перехватили и уничтожили 68 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:54 / 15:02:2026
В результате украинской массированной атаки на Кубань пострадали два человека
Произошла массированная украинская атака, в результате которой госпитализированы два человека, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
04:32 / 15:02:2026
Резервуар с нефтепродуктами загорелся из-за обломков БПЛА в Краснодарском крае
В результате падения обломков беспилотника на территории поселка Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее