Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
15:21 / 13.01.2022
Рябков не исключил действий ВМФ России в случае провокаций США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:21 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:25 / 13.01.2022
Рябков в интервью RTVI ответил на вопрос, рассматривается ли вероятность развертывания российской военной инфраструктуры в Венесуэле или на Кубе, он заявил, что не намерен ничего подтверждать или исключать, передает ТАСС.

«В американской стилистике опциональность политики внешней, военной – это краеугольный камень обеспечения мощного влияния этой страны в мире. Зависит от действий американских коллег. Президент России [Владимир Путин] многократно высказывался, в том числе и на эту тему, каковы могут быть мероприятия, например, по линии российского ВМФ, если дело пойдет совсем в направлении провоцирования России и дальнейшего усиления военного нажима на нас со стороны США», – добавил замминистра.

Замглавы МИД подчеркнул, что Москва не желает подобного развития событий, по этой причине дипломаты двух стран должны договориться.

Рябков также заявлял, что США и их союзники по НАТО ни под каким видом не готовы идти навстречу ключевым требованиям России по гарантиям безопасности.

Он отмечал, что в Конгрессе США сейчас царит «тотальная антироссийская истерия», там не поддерживаются начинания, касающиеся налаживания отношений с Москвой.

03:44 / 10:02:2026
Захарова раскрыла смысл назначения Бербок председателем ГА ООН
Бывшая министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заняла пост председателя Генеральной Ассамблеи ООН в 2025 году неспроста, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, раскрыв, какой смысл таится за этим назначением.
Подробнее
00:44 / 10:02:2026
Лавров в День дипломатического работника назвал внешнеполитические ориентиры
Сегодня, на очередном изломе истории, отечественная дипломатия продолжает делать все, что от нее зависит, для обеспечения безопасных и благоприятных условий поступательного внутреннего развития России, заявил в поздравительном обращении глава МИД страны Сергей Лавров.
Подробнее
00:18 / 10:02:2026
Гутерреш предложил отказаться от ВВП как показателя прогресса
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш предупредил, что для того, чтобы мировая экономика перестала поощрять загрязнение окружающей среды, необходимо радикально трансформировать глобальную экономику.
14Подробнее
21:24 / 09:02:2026
США опровергли слова Зеленского о желании Вашингтона закончить конфликт к лету
Владимир Зеленский ошибся, когда заявил, что американская сторона желает видеть завершение украинского конфликта к лету, сказал постпред США при НАТО Мэтью Уитакер.
Подробнее
17:53 / 09:02:2026
Объявлены сроки начала операции НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Североатлантический альянс планирует начать операцию Arctic Sentry («Арктический часовой») на территории Гренландии в ближайшее время, пишет Reuters со ссылкой на свои источники.
14Подробнее