МИД заявил о неготовности США и НАТО идти навстречу России в переговорах по безопасности
Рябков заявил в интервью RTVI, что «главная проблема – США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам (...) не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год», передает ТАСС.
«И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», – добавил замминистра.
14:21 / 18:02:2026
Фицо пригрозил Зеленскому остановить поставки электроэнергии из Словакии
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии на Украину в случае прекращения транспортировки нефти по нефтепроводу «Дружба».
Подробнее14:16 / 18:02:2026
Еврокомиссия запросила у Украины сроки ремонта трубопровода «Дружба»
Еврокомиссия проводит консультации с Киевом по поводу сроков ремонта магистрали «Дружба» и продолжительности ожидаемых перебоев с поставками нефти.
Подробнее13:13 / 18:02:2026
Мединский оценил переговоры в Женеве
Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Женеве длились два дня, были тяжелыми и деловыми.
14Подробнее12:32 / 18:02:2026
Российские войска освободили сумскую Харьковку и запорожское Криничное
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Харьковка в Сумской области, а группировка «Восток» освободила Криничное в Запорожской области.
Подробнее11:47 / 18:02:2026
Начался второй день переговоров по Украине в Женеве
В Женеве стартовал второй день трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации на Украине с участием делегаций России, США и Украины.
Подробнее





