МИД заявил о неготовности США и НАТО идти навстречу России в переговорах по безопасности
Рябков заявил в интервью RTVI, что «главная проблема – США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам (...) не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год», передает ТАСС.
«И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», – добавил замминистра.
08:51 / 16:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 145 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 145 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:44 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила более 30 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 32, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
14Подробнее06:03 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 26
Силами ПВО сбиты еще шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее05:28 / 16:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел в результате атаки БПЛА на Кубани
На территории нефтебазы в промышленной зоне Лабинска вспыхнул пожар после атаки беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее09:08 / 16:03:2026
Британия отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
Глава британского правительства Кир Стармер решил не посылать военные суда для восстановления навигации в Ормузском проливе, пишут СМИ.
Подробнее





