МИД заявил о неготовности США и НАТО идти навстречу России в переговорах по безопасности
Рябков заявил в интервью RTVI, что «главная проблема – США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам (...) не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год», передает ТАСС.
«И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», – добавил замминистра.
01:27 / 17:09:2026
Силы ПВО уничтожили два летевших в сторону Москвы дрона
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о паре уничтоженных дронов, летевших в сторону Москвы.
Подробнее00:22 / 17:09:2026
Небензя указал, каким должен быть диалог с властями Афганистана
Россия исходит из важности реалистичного комплексного подхода в отношении Афганистана, его основу составляют объективный анализ, сбалансированная оценка ситуации в стране, заявил на заседании СБ ООН по положению в Афганистане постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее20:52 / 16:09:2026
Самолет-заправщик ВВС США подал сигнал бедствия над Атлантикой
Американский военный самолет-заправщик Boeing KC-46A Pegasus подал сигнал бедствия во время полета над Атлантическим океаном.
Подробнее18:09 / 16:09:2026
Путин: Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России
Участие в предстоящих выборах станет общим вкладом граждан в победу России, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства призвал граждан принять участие в выборах, назвав голосование ответственностью каждого за будущее страны и вкладом в ее укрепление.
14Подробнее18:01 / 16:09:2026
Путин начал телеобращение к россиянам
Президент России Владимир Путин начал телевизионное обращение к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу.
Подробнее





