МИД заявил о неготовности США и НАТО идти навстречу России в переговорах по безопасности
Рябков заявил в интервью RTVI, что «главная проблема – США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам (...) не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год», передает ТАСС.
«И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», – добавил замминистра.
01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
Подробнее21:41 / 06:06:2026
В результате удара БПЛА ВСУ в Брянской области пострадали четверо детей
При ударе украинских беспилотников по гражданскому автомобилю в поселке Белая Березка Брянской области были ранены пятеро мирных жителей, среди них четверо детей.
14Подробнее21:31 / 06:06:2026
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны с 7 утра уничтожили сотни украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны.
Подробнее20:03 / 06:06:2026
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ у Казачьей Лопани
В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.
Подробнее19:22 / 06:06:2026
МИД Азербайджана: Россиянин погиб при атаке на суда в Азовском море
Среди жертв атаки на грузовые суда в Азовском море оказался гражданин России, которого первоначально приняли за азербайджанца.
14Подробнее





