МИД заявил о неготовности США и НАТО идти навстречу России в переговорах по безопасности
Рябков заявил в интервью RTVI, что «главная проблема – США и их союзники по НАТО ни под каким видом, ни по каким причинам (...) не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям по нерасширению НАТО, свертыванию инфраструктуры альянса и возвращению его к рубежам по состоянию на 1997 год», передает ТАСС.
«И, разумеется, по тематике, которая касается юридически обязывающих гарантий неразмещения соответствующих систем в непосредственной близости от наших границ», – добавил замминистра.
15:24 / 17:01:2026
СК возбудил дело по факту взрыва газа в кафе на Ставрополье
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газовоздушной смеси в придорожном кафе Кочубеевского округа, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю..
Подробнее12:22 / 17:01:2026
Армия России освободила Прилуки в Запорожской области и Приволье в ДНР
Российские подразделения освободили сразу два населенных пункта – Приволье в ДНР и Прилуки в Запорожской области, в сводке Минобороны РФ отмечается значительный урон противнику.
Подробнее11:24 / 17:01:2026
Кличко повторно призвал киевлян покинуть город
На фоне продолжающихся перебоев с электричеством и коммунальными услугами в Киеве мэр столицы Украины Виталий Кличко вновь обратился к жителям с просьбой выехать из города.
14Подробнее10:31 / 17:01:2026
Экспорт российских лекарств в ЕС достиг рекордных за пять лет объемов
Объем экспорта российских лекарств в страны Евросоюза за январь-ноябрь 2025 года превысил тридцать миллионов евро, обновив максимум с 2020 года.
14Подробнее07:32 / 17:01:2026
Почти сотню дронов за ночь уничтожили силы ПВО над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале о 99 уничтоженных за ночь дронах ВСУ над пятью регионами России и акваторией Азовского и Черного морей.
Подробнее





