Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 января 2022
02:30 / 13.01.2022
Стало известно о возможном визите главы МИД Британии в Москву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:30 / 13.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:27 / 13.01.2022
Однако другой источник Times опроверг эту информацию и заявил, что подготовка к визиту не ведется. По словам источника в окружении министра, Трасс «увлечена идеей такого визита и всерьез рассмотрит возможность совершить его, если момент будет правильным и это поможет» Лондону «достичь целей». При этом отмечается, что «многое должно произойти, чтобы поездка состоялась», передает ТАСС.

Тем временем сама Трасс заявила, что «Россия нарушает свои обязательства своими недавними действиями на границах Украины и в незаконно аннексированном Крыму». По ее словам, Великобритания с союзниками «противодействует угрожающему поведению Кремля». Трасс сказала, что «единственный путь вперед для России – это деэскалация и участие в содержательных дискуссиях», передает РИА «Новости».

По ее словам, «военное вторжение в Украину было бы серьезной стратегической ошибкой и повлекло бы за собой серьезные последствия для российской экономики, включая согласованные санкции». Трасс заявила, что «трясина затяжного конфликта будет стоить жизней и нанесет ущерб с обеих сторон».

23:10 / 09:10:2026
Путин в разговоре с Трампом подтвердил готовность России поставлять нефть в США
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом подтвердил готовность Москвы поставлять энергоресурсы в США и на мировой рынок.
Подробнее
21:54 / 09:10:2026
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках дизеля в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным о масштабных поставках дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на мировой рынок. Состоявшийся разговор он назвал крайне успешным.
14Подробнее
19:58 / 09:10:2026
МИД: Задержанные в Черногории россияне из команды «Рыбаря» отпущены
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что задержанный в Черногории создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук и его коллеги отпущены и находятся в аэропорту.
14Подробнее
17:58 / 09:10:2026
Черногория решила выдворить основателя «Рыбаря» Звинчука из страны
Власти Черногории признали администратора Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука и четверых его спутников угрозой национальной безопасности и приняли решение об их выдворении из страны.
Подробнее
16:33 / 09:10:2026
Гендиректор ЦАГИ и его заместитель оказались под следствием
Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского (ЦАГИ) подтвердил, что генеральный директор организации Кирилл Сыпало и его заместитель Елена Боханова находятся под следствием.
14Подробнее