Стало известно о возможном визите главы МИД Британии в Москву
Однако другой источник Times опроверг эту информацию и заявил, что подготовка к визиту не ведется. По словам источника в окружении министра, Трасс «увлечена идеей такого визита и всерьез рассмотрит возможность совершить его, если момент будет правильным и это поможет» Лондону «достичь целей». При этом отмечается, что «многое должно произойти, чтобы поездка состоялась», передает ТАСС.
Тем временем сама Трасс заявила, что «Россия нарушает свои обязательства своими недавними действиями на границах Украины и в незаконно аннексированном Крыму». По ее словам, Великобритания с союзниками «противодействует угрожающему поведению Кремля». Трасс сказала, что «единственный путь вперед для России – это деэскалация и участие в содержательных дискуссиях», передает РИА «Новости».
По ее словам, «военное вторжение в Украину было бы серьезной стратегической ошибкой и повлекло бы за собой серьезные последствия для российской экономики, включая согласованные санкции». Трасс заявила, что «трясина затяжного конфликта будет стоить жизней и нанесет ущерб с обеих сторон».
07:48 / 16:04:2026
За ночь над Россией перехватили 207 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 207 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее05:23 / 16:04:2026
При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Туапсе погибли двое детей, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее04:27 / 16:04:2026
Ратификация Россией Конвенции ООН по киберпреступности запланирована на 2027 год
Российская сторона планирует официально ратифицировать Конвенцию ООН против киберпреступности по правительственному поручению в 2027 году, сообщил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов.
Подробнее03:19 / 16:04:2026
Воздушная тревога объявлена в Севастополе
В Севастополе действует воздушная тревога, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее02:15 / 16:04:2026
Развожаев сообщил об отмене воздушной тревоги в Севастополе
В Севастополе отменяется режим воздушной тревоги, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее





