Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2022
11:46 / 12.01.2022
Путин спрогнозировал новые вспышки коронавируса в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 12.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 12.01.2022
«Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Тем более, что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране», – цитирует РИА «Новости» Путина. 

По его словам, в США и европейских странах зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом. Инфекция не оставляет в покое весь мир, добавил он. 

Также глава государства выразил благодарность ЮАР за допуск российских специалистов для изучения штамма «омикрон». 

«Мы очень правильно сделали, что направили группу наших специалистов в ЮАР. Еще раз хочу поблагодарить президента Южной Африки (Сирила Рамафосу) и коллег, которые предоставили возможность поработать с этим штаммом прямо на месте, где он возник и обнаружен», – сказал Путин. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в России может ухудшиться после новогодних праздников. 

Накануне Путин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в стране должен достичь 90%.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее
17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее