Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2022
11:46 / 12.01.2022
Путин спрогнозировал новые вспышки коронавируса в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 12.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 12.01.2022
«Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Тем более, что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране», – цитирует РИА «Новости» Путина. 

По его словам, в США и европейских странах зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом. Инфекция не оставляет в покое весь мир, добавил он. 

Также глава государства выразил благодарность ЮАР за допуск российских специалистов для изучения штамма «омикрон». 

«Мы очень правильно сделали, что направили группу наших специалистов в ЮАР. Еще раз хочу поблагодарить президента Южной Африки (Сирила Рамафосу) и коллег, которые предоставили возможность поработать с этим штаммом прямо на месте, где он возник и обнаружен», – сказал Путин. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в России может ухудшиться после новогодних праздников. 

Накануне Путин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в стране должен достичь 90%.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:48 / 23:07:2026
Климов: Лавров указал Рубио реальный путь завершения конфликта на Украине
Единственный раз, когда США заморозили военную помощь Киеву, – после скандального приема Владимира Зеленского в Белом доме. Но Штаты использовали такую меру не для остановки боевых действий, а для того, чтобы поставить на место Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД член СВОП Андрей Климов. Ранее Сергей Лавров на встрече с Марко Рубио заявил о недопустимости накачки Украины вооружениями.
Подробнее
12:08 / 23:07:2026
Бастрыкин: Ущерб от действий украинских войск превысил 1 трлн рублей
Общие разрушения гражданской инфраструктуры в российских регионах из-за атак украинской армии оцениваются более чем в 1 трлн рублей, указал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
14Подробнее
11:58 / 23:07:2026
Российские войска освободили Белицкое в ДНР
Штурмовые подразделения группировки «Центр», передвигаясь на бронетехнике, завершили освобождение города Белицкое, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:29 / 23:07:2026
Киев пожаловался на блокаду черноморских портов Украины
В течение дня ни одно судно не смогло зайти в порты Одесской и Николаевской областей на фоне обострения ситуации в Черном море, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
14Подробнее
09:55 / 23:07:2026
Российские войска нанесли массированный удар по порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе, используемым для военных нужд, сообщило Минобороны.
Подробнее