Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2022
11:46 / 12.01.2022
Путин спрогнозировал новые вспышки коронавируса в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 12.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:41 / 12.01.2022
«Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Тем более, что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране», – цитирует РИА «Новости» Путина. 

По его словам, в США и европейских странах зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом. Инфекция не оставляет в покое весь мир, добавил он. 

Также глава государства выразил благодарность ЮАР за допуск российских специалистов для изучения штамма «омикрон». 

«Мы очень правильно сделали, что направили группу наших специалистов в ЮАР. Еще раз хочу поблагодарить президента Южной Африки (Сирила Рамафосу) и коллег, которые предоставили возможность поработать с этим штаммом прямо на месте, где он возник и обнаружен», – сказал Путин. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в России может ухудшиться после новогодних праздников. 

Накануне Путин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в стране должен достичь 90%.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:53 / 11:04:2026
В МИД сообщили дату заседания СБ ООН по безопасности судоходства
В Нью-Йорке в конце апреля состоится заседание Совета Безопасности ООН, на котором российские дипломаты представят свои предложения по обеспечению безопасности судоходства, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
Подробнее
03:15 / 11:04:2026
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Космический аппарат «Орион» приводнился у побережья Сан-Диего в штате Калифорния, сообщило НАСА.
14Подробнее
01:14 / 11:04:2026
Путин назвал задачи Комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития технологий ИИ заявил об обязанности Комиссии при президенте по вопросам развития технологий искусственного интеллекта объединить усилия отраслей и стать штабом по развитию ИИ в России.
Подробнее
22:55 / 10:04:2026
Путин призвал использовать продукты ИИ к 2030 году во всех сферах
Российские технологии искусственного интеллекта (ИИ) должны быть конкурентоспособны в мире, а продукты ИИ к 2030 году – использоваться во всех сферах деятельности в стране, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития технологий ИИ.
14Подробнее
19:23 / 10:04:2026
Во Владикавказе ввели режим ЧС после взрыва здания
На территории Владикавказа после взрыва в здании на Партизанском переулке был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава администрации города Вячеслав Мильдзихов.
Подробнее