По его словам, в США и европейских странах зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом. Инфекция не оставляет в покое весь мир, добавил он.
Также глава государства выразил благодарность ЮАР за допуск российских специалистов для изучения штамма «омикрон».
«Мы очень правильно сделали, что направили группу наших специалистов в ЮАР. Еще раз хочу поблагодарить президента Южной Африки (Сирила Рамафосу) и коллег, которые предоставили возможность поработать с этим штаммом прямо на месте, где он возник и обнаружен», – сказал Путин.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в России может ухудшиться после новогодних праздников.
Накануне Путин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в стране должен достичь 90%.
Ил-76 МЧС забрал в Москву десять пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме»
В результате крушения Ан-26 погибли шесть членов экипажа и 23 пассажира
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке






