Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2022
22:07 / 11.01.2022
В Москве выдали первый паспорт «негражданина»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 11.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:59 / 11.01.2022
«Первым человеком в Москве, который получил зеленый «паспорт негражданина» – временное удостоверение личности, – стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», – цитирует Меркачеву РИА «Новости».

Она добавила, что, по рассказу самого мужчины, родился он в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу мужчина не ходил. "Гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло", - привела слова мужчины правозащитница.

Закон о выдаче лицам без гражданства, временно находящихся в России, удостоверений личности был подписан президентом в феврале 2021 года. Удостоверение позволяет работать без оформления разрешительных документов. Временное удостоверение выдается на 10 лет.

12:15 / 22:06:2026
В России началась общероссийская минута молчания в День памяти и скорби
По всей стране началась общероссийская минута молчания, посвященная Дню памяти и скорби. Именно в это время в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года.
Подробнее
11:44 / 22:06:2026
Стармер объявил об отставке с поста лидера Лейбористской партии
Британский премьер-министр Кир Стармер принял решение оставить должность руководителя Лейбористской партии.
Подробнее
11:29 / 22:06:2026
В центре Донецка обезвредили спрятанные на крыше жилого дома дроны ВСУ
В центре Донецка на крыше жилого дома обнаружили и нейтрализовали три тяжелых украинских квадрокоптера ВСУ, подготовленных для дневных атак на мирных жителей, сообщили в штабе обороны ДНР.
Подробнее
10:31 / 22:06:2026
На подлете к Москве уничтожено 80 украинских беспилотников
На подлете к российской столице уничтожили еще один беспилотный летательный аппарат, сообщил мэр города Сергей Собянин. По сообщениям градоначальника Москвы, всего за утро на подлете к столице уничтожено 80 украинских беспилотников.
Подробнее
10:17 / 22:06:2026
В Константиновке развернули российский флаг
Военнослужащие штурмовых подразделений Южной группировки войск развернули флаг России на освобожденной улице Преображенской в Константиновке, сообщило Министерство обороны.
Подробнее