Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2022
22:07 / 11.01.2022
В Москве выдали первый паспорт «негражданина»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 11.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:59 / 11.01.2022
«Первым человеком в Москве, который получил зеленый «паспорт негражданина» – временное удостоверение личности, – стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», – цитирует Меркачеву РИА «Новости».

Она добавила, что, по рассказу самого мужчины, родился он в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу мужчина не ходил. "Гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло", - привела слова мужчины правозащитница.

Закон о выдаче лицам без гражданства, временно находящихся в России, удостоверений личности был подписан президентом в феврале 2021 года. Удостоверение позволяет работать без оформления разрешительных документов. Временное удостоверение выдается на 10 лет.

00:00 / 26:03:2026
Гутерреш заявил о выходе войны в Персидском заливе «из-под контроля»
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш заявил во время пресс-конференции Совета Безопасности, что война в Персидском заливе уже вышла «из-под контроля» и предупредил об опасности глобального конфликта.
Подробнее
21:41 / 25:03:2026
Путин призвал к усилению контроля над иностранным кино в России
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости более строгого контроля над иностранным кино в стране.
14Подробнее
20:16 / 25:03:2026
Tasnim: Иран пригрозил закрытием Баб-эль-Мандебского пролива
Иран готов перекрыть стратегически важный Баб-эль-Мандебский пролив, если против него начнется наземное вторжение, в том числе на острова, пишет агентство Tasnim со ссылкой на военный источник.
Подробнее
18:09 / 25:03:2026
Великий Новгород остался без водоснабжения
Великий Новгород полностью остался без водоснабжения, сообщили в мэрии города.
14Подробнее
17:19 / 25:03:2026
Путин пригласил генсека КП Вьетнама То Лама посетить Россию
Президент России Владимир Путин выразил готовность принять генерального секретаря ЦК КПВ То Лама в любое удобное для него время.
Подробнее