Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2022
22:07 / 11.01.2022
В Москве выдали первый паспорт «негражданина»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 11.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:59 / 11.01.2022
«Первым человеком в Москве, который получил зеленый «паспорт негражданина» – временное удостоверение личности, – стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», – цитирует Меркачеву РИА «Новости».

Она добавила, что, по рассказу самого мужчины, родился он в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу мужчина не ходил. "Гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло", - привела слова мужчины правозащитница.

Закон о выдаче лицам без гражданства, временно находящихся в России, удостоверений личности был подписан президентом в феврале 2021 года. Удостоверение позволяет работать без оформления разрешительных документов. Временное удостоверение выдается на 10 лет.

05:25 / 30:08:2026
В результате атаки БПЛА в промзоне в Ленинградской области произошел пожар
В промышленной зоне города Кириши из-за атаки беспилотного летательного аппарата начался пожар, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
04:25 / 30:08:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 30 беспилотников в Ленинградской области
В Ленинградской области ликвидированы 30 вражеских беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:07 / 30:08:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты пять дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 30:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами ПВО уничтожены шесть дронов, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
00:25 / 30:08:2026
Путин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера работников и ветеранов угольной промышленности.
Подробнее