Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2022
22:07 / 11.01.2022
В Москве выдали первый паспорт «негражданина»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:07 / 11.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:59 / 11.01.2022
«Первым человеком в Москве, который получил зеленый «паспорт негражданина» – временное удостоверение личности, – стал 53-летний Якубджан Хакимджанов. Он провел в центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (Сахарово) более двух лет, потому что из-за отсутствия гражданства его не могли никуда депортировать», – цитирует Меркачеву РИА «Новости».

Она добавила, что, по рассказу самого мужчины, родился он в Душанбе, а когда ему исполнилось пять лет, семья переехала в Астрахань. В школу мужчина не ходил. "Гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло", - привела слова мужчины правозащитница.

Закон о выдаче лицам без гражданства, временно находящихся в России, удостоверений личности был подписан президентом в феврале 2021 года. Удостоверение позволяет работать без оформления разрешительных документов. Временное удостоверение выдается на 10 лет.

17:14 / 01:11:2026
ФСБ задержала обещавшего нападение в «Царицыно» подростка
В Москве сотрудники ФСБ задержали подростка, который опубликовал в TikTok ролик с угрозой совершить преступление в музее-заповеднике «Царицыно», сообщили в Центре общественных связей ведомства.
14Подробнее
15:58 / 01:11:2026
В Кремле положительно оценили гуманитарную операцию в Алешках
В Кремле положительно оценили проведение гуманитарной операции в Алешках и участие в процессе первой леди США Мелании Трамп, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
15:04 / 01:11:2026
Первые российские моряки с арестованного в Индии танкера вернулись на родину
Первая часть экипажа судна Unity, которое было задержано у берегов индийского штата Одиша в мае из-за коммерческого спора, благополучно прибыла в Россию.
Подробнее
13:20 / 01:11:2026
Новак заявил о появлении российского дизеля на европейском рынке
Вице-премьер России Александр Новак заявил, что российское дизельное топливо иногда появляется в Европе под различными марками, несмотря на запрет на закупки российских нефтепродуктов.
14Подробнее
12:30 / 01:11:2026
Американский самолет-разведчик заметили у границ Калининградской области
Американский самолет-разведчик ведет патрулирование у границ Калининградской области.
Подробнее