Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2022
12:15 / 05.01.2022
Протестующие ворвались в здание мэрии Алма-Аты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:15 / 05.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:12 / 05.01.2022
Над зданием мэрии поднимается черный дым, правоохранители применяют светошумовые гранаты, передает РИА «Новости».

Люди разбили окна на первом этаже и ворвались в здание местного исполнительного органа с нескольких сторон.

 

После того, как протестующие сделали это, в районе акимата периодически звучат выстрелы очередями. Над учреждением поднимается черный дым. Открытый огонь вырывается из окон на втором этаже здания.

Ранее сообщалось, что демонстранты предпринимают попытку прорваться к акимату, охраняющие его правоохранители применяют спецсредства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Алматинской области, режим ЧП предполагает комендантский час.

До этого сообщалось, что столкновения митингующих и сотрудников полиции начались в Алма-Ате.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Алматинской области, режим ЧП предполагает комендантский час.

Напомним, в Казахстане вспыхнули протесты из-за резкого роста цен на газ. На фоне беспорядков, вспыхнувших в Алма-Ате, в городе и в Мангистауской области Казахстана введен режим чрезвычайного положения. Токаев подписал указ об отставке правительства, а также велел ввести временное госрегулирование цен на сжиженный газ и бензин в Казахстане. Президент заявил, что особая вина за допущение протестной ситуации в связи с повышением цен на сжиженный газ лежит на правительстве Казахстана.

17:07 / 20:04:2024
В Одессе и в районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее
13:17 / 20:04:2024
При обстреле ВСУ села в Белгородской области погибла беременная женщина
Под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанк, погибла беременная женщина, три человека получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее