Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2021
15:15 / 02.12.2021
Путин назвал трагедию на «Листвяжной» болью всей России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:15 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:16 / 02.12.2021
«Как мы все хорошо знаем, 25 ноября в Кемеровской области произошла трагедия. Большая беда. В результате аварии на шахте «Листвяжная» погибли шахтеры и спасатели. Это общая беда и боль для Кузбасса и для всей страны, для всей России. Еще раз выражаю глубокие соболезнования, слова поддержки семьям, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – цитирует Путина РИА «Новости».

Напомним, 25 ноября утром в шахте «Листвяжная» произошло задымление. По предварительным данным, причиной стал взрыв метана. Под землей в момент ЧП находились 285 человек, большую часть которых успели вывести. Из-за опасной концентрации метана поиски 35 человек временно прекратили. Тогда же стало известно, что перестало выходить на связь звено спасателей.

Позже были найдены тела погибших. В результате инцидента погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей. Пострадали 99 человек. Позже в МЧС рассказали, что горноспасатели обнаружили тела десяти шахтеров, погибших при аварии на шахте «Листвяжная», местонахождение еще восьми тел подтверждено. Исследования проб воздуха подтвердили взрыв на «Листвяжной».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала про трагедию.

04:22 / 19:02:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении всех воздушных целей в Ленинградской области
В Ленинградской области отменили режим воздушной опасности, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
02:57 / 19:02:2026
ПВО сбила несколько беспилотников в Ленинградской области
В Киришском районе силы противовоздушной обороны сбили несколько беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
01:14 / 19:02:2026
Российская делегация вернулась в Москву после переговоров в Женеве
Спецборт с российской делегацией, вернувшейся из Женевы после переговоров по Украине, совершил посадку в московском аэропорту Внуково, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:29 / 18:02:2026
Путин заявил о совместном праздновании с Кубой 100-летия Фиделя Кастро
Россия и Куба планируют совместно отметить столетие со дня рождения Фиделя Кастро, сообщил президент РФ Владимир Путин.
14Подробнее
18:55 / 18:02:2026
Путин назвал демографию национальным приоритетом России
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что демографическое развитие и сбережение народа остаются национальным приоритетом на долгие годы.
14Подробнее