Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2021
15:15 / 02.12.2021
Путин назвал трагедию на «Листвяжной» болью всей России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:15 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:16 / 02.12.2021
«Как мы все хорошо знаем, 25 ноября в Кемеровской области произошла трагедия. Большая беда. В результате аварии на шахте «Листвяжная» погибли шахтеры и спасатели. Это общая беда и боль для Кузбасса и для всей страны, для всей России. Еще раз выражаю глубокие соболезнования, слова поддержки семьям, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – цитирует Путина РИА «Новости».

Напомним, 25 ноября утром в шахте «Листвяжная» произошло задымление. По предварительным данным, причиной стал взрыв метана. Под землей в момент ЧП находились 285 человек, большую часть которых успели вывести. Из-за опасной концентрации метана поиски 35 человек временно прекратили. Тогда же стало известно, что перестало выходить на связь звено спасателей.

Позже были найдены тела погибших. В результате инцидента погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей. Пострадали 99 человек. Позже в МЧС рассказали, что горноспасатели обнаружили тела десяти шахтеров, погибших при аварии на шахте «Листвяжная», местонахождение еще восьми тел подтверждено. Исследования проб воздуха подтвердили взрыв на «Листвяжной».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала про трагедию.

05:24 / 02:11:2026
МЧС: Система оповещения населения функционирует в штатном режиме
Система оповещения населения Российской Федерации функционирует в штатном режиме, сообщает МЧС.
Подробнее
03:39 / 02:11:2026
МЧС сообщило о рассылке фейковой информации из-за взлома приложения
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке, злоумышленники получили возможность рассылать пользователям фейковую информацию, сообщает МЧС.
Подробнее
00:30 / 02:11:2026
Режим тишины в зоне гуманитарной миссии в Алешках завершился
Москвой и Киевом полностью соблюдены обязательства в ходе режима тишины в Алешках Херсонской области, режим тишины в зоне гуманитарной миссии завершился, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
14Подробнее
23:59 / 01:11:2026
Бизнес-джет рухнул на стоянку трейлеров во Флориде
В американском штате Флорида частный самолет Learjet 60 рухнул на стоянку домов на колесах, спровоцировав взрыв, есть жертвы, пишет New York Post.
Подробнее
21:28 / 01:11:2026
Сотрудники ФСБ обнаружили поисковые запросы о терактах у подростка в Москве
У подростка, задержанного в Москве после получения от США информации о подготовке теракта в Царицыно, обнаружили балаклаву и предмет, похожий на оружие, также он искал данные о массовых убийствах, сообщил Центр общественных связей ФСБ.
14Подробнее