Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2021
15:15 / 02.12.2021
Путин назвал трагедию на «Листвяжной» болью всей России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:15 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:16 / 02.12.2021
«Как мы все хорошо знаем, 25 ноября в Кемеровской области произошла трагедия. Большая беда. В результате аварии на шахте «Листвяжная» погибли шахтеры и спасатели. Это общая беда и боль для Кузбасса и для всей страны, для всей России. Еще раз выражаю глубокие соболезнования, слова поддержки семьям, родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – цитирует Путина РИА «Новости».

Напомним, 25 ноября утром в шахте «Листвяжная» произошло задымление. По предварительным данным, причиной стал взрыв метана. Под землей в момент ЧП находились 285 человек, большую часть которых успели вывести. Из-за опасной концентрации метана поиски 35 человек временно прекратили. Тогда же стало известно, что перестало выходить на связь звено спасателей.

Позже были найдены тела погибших. В результате инцидента погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей. Пострадали 99 человек. Позже в МЧС рассказали, что горноспасатели обнаружили тела десяти шахтеров, погибших при аварии на шахте «Листвяжная», местонахождение еще восьми тел подтверждено. Исследования проб воздуха подтвердили взрыв на «Листвяжной».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала про трагедию.

15:19 / 03:07:2026
Киев начал обязательную эвакуацию жителей с севера Харьковской области
Обязательная эвакуация гражданского населения объявлена в 60 населенных пунктах Харьковской области на Украине, заявил в пятницу глава областной военной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
14:56 / 03:07:2026
Италия и Болгария заблокировали европейские санкции против патриарха Кирилла
Согласование очередного пакета европейских санкций застопорилось из-за попыток Брюсселя ввести визовый запрет для предстоятеля Русской православной церкви.
14Подробнее
13:45 / 03:07:2026
При ударе ВСУ по рынку Токмака погибли пять человек
В результате обстрела торговых рядов в городе Токмаке Запорожской области смертельные травмы получили пять человек, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
Подробнее
12:46 / 03:07:2026
Российские войска освободили днепропетровскую Александровку
Группировка «Восток» взяла под контроль Александровку в Днепропетровской области, всего же за минувшую неделю ВС России освободили 11 сел.
14Подробнее
11:50 / 03:07:2026
Дрон ВСУ ударил по рынку Токмака, есть погибшие
Украинские боевики нанесли целенаправленный удар беспилотником по городскому рынку Токмака в Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
14Подробнее