Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2021
11:23 / 02.12.2021
ОАК, «Сухой» и «РСК «МиГ» решили объединить в одну компанию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:23 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:24 / 02.12.2021
«На прошедшем 30 ноября заседании совета директоров ОАК было одобрено объединение ПАО «ОАК», АО «Компания Сухой» и АО «РСК «МиГ». Вопрос о реорганизации ОАК в форме присоединения к нему «Сухого» и «МиГа» вынесен на внеочередное общее собрание акционеров ОАК, намеченное на январь 2022 года», – передает РИА «Новости» сообщение корпорации.

В ОАК уточнили, что «текущее управление компаниями «Сухой» и «МиГ» было централизовано ранее: функции единоличного исполнительного органа «МиГа» были переданы «Сухому», а функции ЕИО «Сухого» – в ПАО «ОАК».

Как отметил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, «предстоящее объединение – важнейшее событие для авиационной отрасли, проведена подготовка, проработаны детали для того, чтобы приступить к формированию объединенного субъекта российского самолетостроения – структуры, способной придать мощный импульс развитию авиационного комплекса Ростеха и всей отрасли».

По его словам, в единой структуре должны быть собраны лучшие практики корпоративного управления, передовые инженерные компетенции, развитая и эффективная производственная база.

Напомним, в октябре 2019 года совет директоров холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) решил объединить АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов» и создать на их основе АО «Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:30 / 15:02:2026
ПВО сбила 68 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО ночью перехватили и уничтожили 68 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:54 / 15:02:2026
В результате украинской массированной атаки на Кубань пострадали два человека
Произошла массированная украинская атака, в результате которой госпитализированы два человека, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
04:32 / 15:02:2026
Резервуар с нефтепродуктами загорелся из-за обломков БПЛА в Краснодарском крае
В результате падения обломков беспилотника на территории поселка Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее
03:27 / 15:02:2026
В Белгороде решили временно отключить горячую воду ради сохранения подачи тепла
Подачу горячего водоснабжения в Белгороде решено временно прекратить, чтобы мощностей хватило на отопление, сообщил директор Белгородской теплосетевой компании Михаил Чефранов.
Подробнее
23:31 / 14:02:2026
ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
В результате работы системы ПВО были сбиты 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее