В ОАК уточнили, что «текущее управление компаниями «Сухой» и «МиГ» было централизовано ранее: функции единоличного исполнительного органа «МиГа» были переданы «Сухому», а функции ЕИО «Сухого» – в ПАО «ОАК».
Как отметил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, «предстоящее объединение – важнейшее событие для авиационной отрасли, проведена подготовка, проработаны детали для того, чтобы приступить к формированию объединенного субъекта российского самолетостроения – структуры, способной придать мощный импульс развитию авиационного комплекса Ростеха и всей отрасли».
По его словам, в единой структуре должны быть собраны лучшие практики корпоративного управления, передовые инженерные компетенции, развитая и эффективная производственная база.
Напомним, в октябре 2019 года совет директоров холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) решил объединить АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов» и создать на их основе АО «Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова».
В Совфеде оценили возможную реакцию Британии на шпионский скандал
Опубликовано фото выявленного ФСБ в посольстве Британии шпиона
СК исключил связь убийств генерала Сарварова и сотрудников ДПС в Москве
Экипаж миссии Crew-11 с космонавтом Платоновым досрочно вернулся с МКС на Землю
Главный реаниматолог роддома Новокузнецка отказался признавать вину по делу о гибели девяти младенцев






