Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2021
11:23 / 02.12.2021
ОАК, «Сухой» и «РСК «МиГ» решили объединить в одну компанию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:23 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:24 / 02.12.2021
«На прошедшем 30 ноября заседании совета директоров ОАК было одобрено объединение ПАО «ОАК», АО «Компания Сухой» и АО «РСК «МиГ». Вопрос о реорганизации ОАК в форме присоединения к нему «Сухого» и «МиГа» вынесен на внеочередное общее собрание акционеров ОАК, намеченное на январь 2022 года», – передает РИА «Новости» сообщение корпорации.

В ОАК уточнили, что «текущее управление компаниями «Сухой» и «МиГ» было централизовано ранее: функции единоличного исполнительного органа «МиГа» были переданы «Сухому», а функции ЕИО «Сухого» – в ПАО «ОАК».

Как отметил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, «предстоящее объединение – важнейшее событие для авиационной отрасли, проведена подготовка, проработаны детали для того, чтобы приступить к формированию объединенного субъекта российского самолетостроения – структуры, способной придать мощный импульс развитию авиационного комплекса Ростеха и всей отрасли».

По его словам, в единой структуре должны быть собраны лучшие практики корпоративного управления, передовые инженерные компетенции, развитая и эффективная производственная база.

Напомним, в октябре 2019 года совет директоров холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) решил объединить АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов» и создать на их основе АО «Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:20 / 27:01:2026
ЕС и Индия заключили соглашение о свободной торговле
Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о завершении переговоров между Индией и Евросоюзом по соглашению о свободной торговле, которое позволит снизить тарифы на большинство товаров.
Подробнее
09:44 / 27:01:2026
Российские войска освободили Купянск-Узловой
Группировка войск «Запад» завершила освобождение населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области, сообщил глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
Подробнее
09:06 / 27:01:2026
Белый дом опроверг данные о территориальном условии США по гарантиям Украине
Администрация США отвергает сообщение газеты Financial Times о том, что Вашингтон якобы требует территориальных уступок от Киева в обмен на гарантии безопасности, заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли.
Подробнее
08:28 / 27:01:2026
США назвали отказ Киева от территорий условием гарантий безопасности Украине
Вашингтон поставил Киеву условие, согласно которому предоставление гарантий безопасности возможно только после согласия на сделку с отказом от территорий, сообщает издание Financial Times (FT).
Подробнее
07:21 / 27:01:2026
Над Россией нейтрализовали за ночь 19 украинских БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее