Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2021
11:23 / 02.12.2021
ОАК, «Сухой» и «РСК «МиГ» решили объединить в одну компанию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:23 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:24 / 02.12.2021
«На прошедшем 30 ноября заседании совета директоров ОАК было одобрено объединение ПАО «ОАК», АО «Компания Сухой» и АО «РСК «МиГ». Вопрос о реорганизации ОАК в форме присоединения к нему «Сухого» и «МиГа» вынесен на внеочередное общее собрание акционеров ОАК, намеченное на январь 2022 года», – передает РИА «Новости» сообщение корпорации.

В ОАК уточнили, что «текущее управление компаниями «Сухой» и «МиГ» было централизовано ранее: функции единоличного исполнительного органа «МиГа» были переданы «Сухому», а функции ЕИО «Сухого» – в ПАО «ОАК».

Как отметил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь, «предстоящее объединение – важнейшее событие для авиационной отрасли, проведена подготовка, проработаны детали для того, чтобы приступить к формированию объединенного субъекта российского самолетостроения – структуры, способной придать мощный импульс развитию авиационного комплекса Ростеха и всей отрасли».

По его словам, в единой структуре должны быть собраны лучшие практики корпоративного управления, передовые инженерные компетенции, развитая и эффективная производственная база.

Напомним, в октябре 2019 года совет директоров холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) решил объединить АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов» и создать на их основе АО «Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:22 / 31:05:2026
Очередь выстроилась на въезде в Россию со стороны Эстонии
На контрольно-пропускном пункте в эстонской Нарве образовалась значительная очередь из желающих въехать на территорию российского Ивангорода.
14Подробнее
18:18 / 31:05:2026
Российские гимнастки завоевали максимум медалей на чемпионате Европы
На завершившемся в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки завоевали девять наград, став первыми по общему числу медалей.
14Подробнее
15:24 / 31:05:2026
Кремль: Путин 1 июня вручит ордена «Мать-героиня» и «Родительская слава»
В Международный день защиты детей президент России Владимир Путин торжественно вручит государственные ордена родителям из девяти многодетных семей, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:46 / 31:05:2026
Ульянов: Эксперты МАГАТЭ осматривают поврежденный энергоблок Запорожской АЭС
Специалисты Международного агентства по атомной энергии приступили к изучению последствий атаки украинского беспилотника на шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции.
14Подробнее
12:49 / 31:05:2026
Россиянка Ильтерякова завоевала золото на ЧЕ по художественной гимнастике
Российская гимнастка София Ильтерякова впервые в карьере завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
14Подробнее