Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 декабря 2021
09:26 / 02.12.2021
Бастрыкин возбудил против Рашкина дело о незаконной охоте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:26 / 02.12.2021 | ОБНОВЛЕНО: 09:23 / 02.12.2021
Петренко сообщила, что Бастрыкиным «возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Валерия Рашкина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»)», передает РИА «Новости».

По данным следствия, в ночь на 29 октября на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Саратовской области Рашкин с соучастниками в ходе незаконной охоты застрелил лося из карабина.

После он «принял меры к сокрытию своего оружия» и вместе с компаньонами разделал тушу с помощью ножей и топора, погрузили части животного в багажник и салон «Лады Ларгус» и уехали.

Однако автомобиль был остановлен сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, и преступление вскрылось. Рашкин давал полиции путаные показания, говоря о том, что якобы перепутал лося с кабаном.

Рашкин был лишен депутатской неприкосновенности после инцидента. Перед этим генпрокурор Игорь Краснов обратился к Госдуме с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного и административного дел на депутата.

Краснов обвинил депутата во лжи и заявил, что такой проступок «подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустим». Краснов подчеркнул, что Рашкин уже дважды публично фактически признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

Рашкин заявлял, что считает себя «морально виновным» в ситуации с незаконной охотой на лося, он признался, что не проверил разрешительные документы. Также он сравнил дело о нелегальной охоте против себя с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как КПРФ выставляет убийство лося охотой на Рашкина.

11:40 / 27:03:2026
Эксперт объяснил 10-дневный мораторий Трампа на удары по энергетике Ирана
Цель Вашингтона – подготовиться к следующему раунду: либо конфликта, либо переговорного трека, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он объяснил решение Дональда Трампа установить мораторий на удары по энергетическим объектам Ирана до 6 апреля.
Подробнее
10:13 / 27:03:2026
Неизвестные забросали «Русский дом» в Праге «коктейлями Молотова»
В центре чешской столицы культурный комплекс «Русский дом» подвергся атаке, его закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил руководитель центра Игорь Гиренко.
14Подробнее
09:00 / 27:03:2026
ФСБ задержала заммэра Сочи и двух чиновников мэрии
В Сочи сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города и двух руководителей департаментов городской администрации, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
08:19 / 27:03:2026
Стало известно об испытании в США гиперзвуковой ракеты Dark Eagle
На мысе Канаверал во Флориде провели запуск ракеты, предположительно гиперзвуковой, оставившей в небе белый инверсионный след, сообщает местный портал Florida Today.
14Подробнее
07:55 / 27:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны над страной поразили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее