Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
15:39 / 25.11.2021
Депутата Рашкина лишили неприкосновенности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 25.11.2021
Решение об этом было принято на заседании Госдумы, передает ТАСС.

Генпрокурор Игорь Краснов обратился к Госдуме с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного и административного дел на Рашкина.

Он обвинил депутата во лжи и заявил, что такой проступок «подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустим». Краснов подчеркнул, что Рашкин уже дважды публично фактически признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

Напомним, Рашкина подозревают в незаконном убийстве лося. Его задержали в Саратовской области с тушей животного в машине. Полиции он позже давал путаные показания, говоря о том, что якобы перепутал лося с кабаном.

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала депутатам дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина после инцидента с нелегальной охотой.

Рашкин заявил, что считает себя «морально виновным» в ситуации с незаконной охотой на лося, он признался, что не проверил разрешительные документы.

23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее