Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
15:39 / 25.11.2021
Депутата Рашкина лишили неприкосновенности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 25.11.2021
Решение об этом было принято на заседании Госдумы, передает ТАСС.

Генпрокурор Игорь Краснов обратился к Госдуме с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного и административного дел на Рашкина.

Он обвинил депутата во лжи и заявил, что такой проступок «подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустим». Краснов подчеркнул, что Рашкин уже дважды публично фактически признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

Напомним, Рашкина подозревают в незаконном убийстве лося. Его задержали в Саратовской области с тушей животного в машине. Полиции он позже давал путаные показания, говоря о том, что якобы перепутал лося с кабаном.

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала депутатам дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина после инцидента с нелегальной охотой.

Рашкин заявил, что считает себя «морально виновным» в ситуации с незаконной охотой на лося, он признался, что не проверил разрешительные документы.

11:21 / 05:03:2026
Стало известно об остановке российского танкера с СПГ в Средиземном море
Российский танкер сжиженного газа Arctic Pioneer остановился у побережья Египта после сообщения о нападении на другой российский газовоз в регионе.
Подробнее
10:55 / 05:03:2026
Иран атаковал позиции готовивших вторжение с запада боевиков
Иранские спецслужбы и КСИР нанесли превентивный удар по сепаратистским формированиям, готовившим при поддержке США и Израиля нападение через западную границу страны.
Подробнее
10:05 / 05:03:2026
Индия увеличила закупки российской нефти
В условиях обострения конфликта на Ближнем Востоке Индия вновь увеличила закупки российской нефти – два танкера c 1,4 млн баррелей Urals изменили маршрут и разгружаются в портах страны на текущей неделе, сообщили СМИ.
14Подробнее
09:05 / 05:03:2026
Израиль начал новую масштабную волну атак по Тегерану
Армия Израиля атаковала военные объекты в Тегеране, нанеся удары по инфраструктурам, связанным с иранским режимом.
14Подробнее
08:39 / 05:03:2026
Дмитриев: Цена на нефть в 100 долларов неизбежна
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил уверенность в дальнейшем удорожании энергоносителей, спрогнозировав рост цен на нефть свыше 100 долларов за баррель.
14Подробнее