Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
15:39 / 25.11.2021
Депутата Рашкина лишили неприкосновенности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:39 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:41 / 25.11.2021
Решение об этом было принято на заседании Госдумы, передает ТАСС.

Генпрокурор Игорь Краснов обратился к Госдуме с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного и административного дел на Рашкина.

Он обвинил депутата во лжи и заявил, что такой проступок «подрывает авторитет публичной власти, и поэтому недопустим». Краснов подчеркнул, что Рашкин уже дважды публично фактически признал свою причастность к инкриминируемому деянию.

Напомним, Рашкина подозревают в незаконном убийстве лося. Его задержали в Саратовской области с тушей животного в машине. Полиции он позже давал путаные показания, говоря о том, что якобы перепутал лося с кабаном.

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала депутатам дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина после инцидента с нелегальной охотой.

Рашкин заявил, что считает себя «морально виновным» в ситуации с незаконной охотой на лося, он признался, что не проверил разрешительные документы.

12:45 / 01:05:2026
Российские войска взяли под контроль Покаляное в Харьковской области
Группировка «Север» накануне установила контроль над Покаляным в Харьковской области, сообщили в Минрбороны.
Подробнее
10:54 / 01:05:2026
Массированная атака ВСУ оставила часть Запорожской области без света
В результате ночного обстрела со стороны украинских боевиков пострадала инфраструктура Запорожской области, нарушено электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
14Подробнее
07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее