Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
11:55 / 25.11.2021
Число погибших в шахте «Листвяжная» в Кузбассе увеличилось до 11 человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:55 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:49 / 25.11.2021
«Количество погибших выросло до 11», – сообщил источник ТАСС.

Между тем, по официальным данным правительства региона, погибли в шахте девять горняков, на поверхность вывели 237, под землей в общей сложности 49 рабочих.

В МЧС рассказали, что работа шахты «Листвяжная» в Кемеровской области приостановлена. «Работа приостановлена, развернут межведомственный оперативный штаб», – сообщил источник РИА «Новости». По его словам, на поверхность уже выведены 239 из 285 шахтеров.

«Специалистами определены точки нахождения горноспасателей. К текущему моменту обследовано порядка 20 километров подземных выработок», – сообщил источник.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил, что министр здравоохранения Михаил Мурашко взял на контроль оказание медицинской помощи пострадавшим в происшествии на шахте. «По поручению министра на место выехал заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, курирующий организацию экстренной медпомощи», – сказал Кузнецов.

Ранее в правительстве региона сообщили, что в результате задымления на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где продолжается спасательная операция, погибли девять горняков.

Напомним, в экстренных службах сообщили, что угольная пыль загорелась в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, вызвав задымление. Возгорание в шахте находится в вентиляционной шахте. Возбуждено уголовное дело о нарушении промышленной безопасности. 

21:01 / 20:05:2026
Вашингтон предъявил обвинения экс-лидеру Кубы Раулю Кастро в убийстве американцев
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против бывшего лидера Кубы Рауля Кастро по делу о гибели американских граждан в 1996 году. Как следует из рассекреченного обвинительного заключения, 94-летнему политику и ряду других фигурантов вменяются заговор с целью убийства граждан США и несколько иных преступлений.
Подробнее
20:09 / 20:05:2026
Российские дроны уничтожили украинские тепловозы в Днепропетровской области
Российские военные продолжили наносить удары по железнодорожной инфраструктуре и подвижному составу, используемому для военной логистики Украины.
Подробнее
17:49 / 20:05:2026
Путин завершил официальный визит в Китай
Президент России Владимир Путин завершил официальный визит в Китай. Российский лидер сегодня провел 11 часов в переговорах и протокольных мероприятиях, после чего покинул Пекин.
14Подробнее
16:39 / 20:05:2026
Путин назвал переговоры с Си Цзиньпином успешными и плодотворными
Президент России Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином как успешные и насыщенные, отметив напряженную работу обеих команд.
14Подробнее
15:27 / 20:05:2026
Лавров: Заявления Вильнюса об ударе по Калининграду не заслуживают внимания
Заявления Вильнюса о возможных атаках на Калининград не заслуживают внимания и продиктованы исключительно желанием напомнить общественности о существовании прибалтийской республики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Вестям»
14Подробнее