Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
11:11 / 25.11.2021
В шахте «Листвяжная» в Кузбассе найдены тела шести горняков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:10 / 25.11.2021
«По последним данным, <...> подняты на поверхность 237 человек. В шахте остаются 49 человек, 6 обнаружены погибшими. В шахте работают 19 отделений спасателей, которые проверяют все выработки (154 человека личного состава), на поверхности 30 единиц техники», – сообщается в Telegram-канале губернатора. 

Отмечается, что все оставшиеся горняки, предположительно, находятся в двух дальних штреках, связи с ними пока нет. 

Ранее в экстренных службах сообщили, что угольная пыль загорелась в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, вызвав задымление.

В администрации губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева ранее сообщили, что один человек погиб при ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, число пострадавших возросло до 43, двое из которых госпитализированы в тяжелом состоянии.

Напомним, в экстренных службах сообщили, что возгорание в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где из-за задымления эвакуируют горняков, находится в вентиляционной шахте.

12:29 / 15:09:2026
Эксперт: США готовятся к боевым действиям в космосе
Заявление американского министра ВВС Троя Мейнка, что у США есть орбитальное оружие для контроля над космическим пространством, укладывается в политику Вашингтона последних лет, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по стратвооружениям Александр Ермаков. По его мнению, речь, скорее всего, о некинетических средствах – лазерах, РЭБ, электромагнитных системах.
Подробнее
11:15 / 15:09:2026
Российские войска освободили харьковскую Ольховатку
Армия России за минувшие сутки установила контроль над Ольховаткой в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:51 / 15:09:2026
СВР: Германия скрывает украинский след в инциденте в Лейпциге
Немецкое руководство намеренно проигнорировало выводы спецслужб стран НАТО о причастности Киева к атаке дронов в Лейпциге ради увеличения военного бюджета, заявила Служба внешней разведки России.
Подробнее
10:03 / 15:09:2026
После ракетного удара по Таганрогу СК завел дело о теракте
Следственный комитет квалифицировал массированный ракетный обстрел Таганрога украинскими боевиками как террористический акт, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
14Подробнее
08:31 / 15:09:2026
В Киеве прогремели мощные взрывы
Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.
14Подробнее