Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
04:34 / 25.11.2021
Россия успешно запустила военный аппарат в космос
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:34 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 04:34 / 25.11.2021
«В четверг, 25 ноября, в 4 часа 09 минут мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны РФ (Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Также в министерстве подчеркнули, что все предстартовые операции и пуск ракеты прошли в штатном режиме. За пуском и полетом наблюдали средства наземного автоматизированного комплекса управления.

Напомним, министр обороны Сергей подтверждал успешное испытание противоспутниковой системы, которая «ювелирно» поразила старый спутник.

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что испытание Россией противоспутниковой системы подрывает международную стабильность. В МИД России заявили, что сожалеют о реакции США на испытание Россией противоспутниковый системы, учитывая, что Вашингтон сам создает риски в космосе.

05:14 / 26:09:2026
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ
Силы ПВО сбили 11 направлявшихся к Москве дронов ВСУ, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее
23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее
21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее
20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее