Россия успешно запустила военный аппарат в космос
«В четверг, 25 ноября, в 4 часа 09 минут мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны РФ (Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.
Также в министерстве подчеркнули, что все предстартовые операции и пуск ракеты прошли в штатном режиме. За пуском и полетом наблюдали средства наземного автоматизированного комплекса управления.
Напомним, министр обороны Сергей подтверждал успешное испытание противоспутниковой системы, которая «ювелирно» поразила старый спутник.
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что испытание Россией противоспутниковой системы подрывает международную стабильность. В МИД России заявили, что сожалеют о реакции США на испытание Россией противоспутниковый системы, учитывая, что Вашингтон сам создает риски в космосе.
02:45 / 21:04:2026
Иран отказался вести переговоры с США в условиях угроз
Иран категорически отвергает возможность дипломатических контактов с американской стороной в условиях угроз с американской стороны, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее01:20 / 21:04:2026
Небензя обвинил Зеленского и европейских лидеров в желании продолжить конфликт
Главной причиной неурегулированного кризиса на Украине является желание Владимира Зеленского и большинства европейских лидеров продолжать конфликт, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее00:57 / 21:04:2026
Постороннее вмешательство привело к задержке поездов в Ростовской области
В результате постороннего вмешательства произошло повреждение железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области, что вызвало приостановку движения составов дальнего следования, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД).
Подробнее23:59 / 20:04:2026
Тим Кук решил покинуть пост гендиректора Apple
Тим Кук покинет должность генерального директора американской корпорации Apple, уступив место Джону Тернусу, сообщила компания.
Подробнее23:43 / 20:04:2026
Венгрия объявила о вероятном возобновлении транзита нефти Украиной по «Дружбе»
Транспортировка энергоносителей из России по трубопроводу «Дружба» возобновится Украиной, вероятно, в полдень 21 апреля, сообщил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.
Подробнее





