Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
13:23 / 24.11.2021
Кремль призвал не превращать наказание антипрививочников в «охоту на ведьм»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:23 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:19 / 24.11.2021
«Это не является нашей прерогативой, одно дело – высказывать свою точку зрения аргументировано, другое дело – призывать к чему-то. Это все может рассматривать только суд и выносить какой-то вердикт. Безусловно, было бы плохо это все превращать в атаку на ведьм, здесь, конечно, нужен такой спокойный, трезвый, сбалансированный подход», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, как в Кремле относятся к инициативе Росздравнадзора по сбору информации об антипрививочниках.

По его словам, антипрививочники подвергают опасности жизни людей.

«То, что это очень плохо, когда врачи отговаривают пациентов от вакцины, когда жизни этих людей находятся в опасности. Это действительно плохо. А нужно ли и как нужно за это наказывать, это не нам решать, это не наша прерогатива», – сказал Песков, отвечая на вопрос, нужно ли наказывать уголовным или административным наказанием врачей-антиваксеров.

Росздравнадзор собирает информацию об антипрививочниках с помощью мониторинга региональных средств массовой информации и соцсетей и передает информацию в прокуратуру и следственные органы, количество поданных заявлений планируется озвучить после анализа информации, предоставленной территориальными органами службы.

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила территориальным органам Росздравнадзора в случае выявления направлять в прокуратуру и следственные органы информацию о тех, кто активно распространяет информацию о вреде вакцинации против коронавирусной инфекции, в том числе о медицинских работниках.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:25 / 16:09:2026
Соратник Мадуро Сааб признал в суде США вину по делу об отмывании денег
В Майами бывший министр промышленности Венесуэлы Алекс Сааб признал себя виновным в сговоре с целью отмывания денежных средств, сообщило Министерство юстиции США.
Подробнее
01:30 / 16:09:2026
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
Палата представителей Конгресса США сделала первый шаг к принятию нового пакета санкций против России и Ирана, одобрив процедурную резолюцию.
Подробнее
20:57 / 15:09:2026
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Глава американского финансового ведомства Скотт Бессент обратил внимание на изменение структуры международных резервов Москвы и Пекина, отметив сокращение доли долларовых активов.
14Подробнее
17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
14Подробнее
16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее