Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
09:04 / 24.11.2021
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 08:58 / 24.11.2021
«Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами <...> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов», – заявил он РИА «Новости».

Фикс отметил, что вопроса подачи воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, начиная с 2015 года, для Крыма не существует. По его словам, даже в самые засушливые годы полуостров успешно выходил из ситуации. 

«В том числе природа нам помогла в этой истории. Пусть киевские власти живут со своей водой. Придет время, и они ответят за все свои преступления против крымчан», – подчеркнул он.

Ранее новый вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила о невозможности возобновления подачи воды в Крым.

Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины

Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.

04:33 / 14:04:2026
Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 14-15 апреля будет находиться с визитом в Китае, где проведет переговоры с китайским коллегой Ван И.
Подробнее
00:33 / 14:04:2026
Россия приветствовала приверженность Ирана к дипломатическому диалогу с США
В ходе телефонного разговора 13 апреля между главы МИД России и Ирана – Сергей Лавров и Аббас Аракчи обсудили дипломатические усилия по стабилизации обстановки в регионе.
Подробнее
22:15 / 13:04:2026
Число жертв взрыва во Владикавказе выросло до трех человек
В больнице скончался еще один человек, получивший тяжелые ожоги после взрыва, произошедшего во Владикавказе десятого апреля, число жертв увеличилось до трех человек, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
Подробнее
19:19 / 13:04:2026
ВМС Британии подтвердили начало блокады Ормузского пролива
Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил получение уведомления о блокаде Ормузского пролива.
14Подробнее
17:49 / 13:04:2026
Мадьяр пообещал пересмотреть контракты по проекту АЭС «Пакш-2»
Глава партии «Тиса» Петер Мадьяр, победившей на выборах в Венгрии, заявил о намерении пересмотреть все контракты, связанные с проектом АЭС «Пакш-2».
14Подробнее