Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
09:04 / 24.11.2021
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 08:58 / 24.11.2021
«Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами <...> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов», – заявил он РИА «Новости».

Фикс отметил, что вопроса подачи воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, начиная с 2015 года, для Крыма не существует. По его словам, даже в самые засушливые годы полуостров успешно выходил из ситуации. 

«В том числе природа нам помогла в этой истории. Пусть киевские власти живут со своей водой. Придет время, и они ответят за все свои преступления против крымчан», – подчеркнул он.

Ранее новый вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила о невозможности возобновления подачи воды в Крым.

Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины

Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.

01:04 / 02:06:2026
МИД назвал «правовым нигилизмом» перехват Францией судна Tagor
Французские военные при поддержке британских сил остановили в открытом море грузовое судно Tagor, следовавшее из Мурманска в Камерун, упрекнув команду якобы в «ложном» флаге.
Подробнее
00:50 / 02:06:2026
Генпрокурор Гуцан указал подозреваемых в атаке на детей в Старобельске
Командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди получил заочный приговор в виде пожизненного лишения свободы за организацию массового убийства в Старобельске ЛНР, заявил генпрокурор Александр Гуцан президенту Владимиру Путину на совещании о мерах поддержки пострадавших и ходе расследования теракта.
Подробнее
23:16 / 01:06:2026
Вучич заявил, что никакого решения о визах для граждан России в Сербии нет
Президент Сербии Александр Вучич выступил в вечернем телеэфире, оценив в том числе высказывания о якобы вводимых Белградом визах для россиян.
Подробнее
20:56 / 01:06:2026
Путин пообещал неотвратимое наказание организаторам теракта в Старобельске
Президент России Владимир Путин провёл совещание, посвященное мерам поддержки пострадавших и ходу расследования теракта в Старобельске Луганской области.
14Подробнее
20:11 / 01:06:2026
Россия приостанавливает ввоз абрикосов, черешни и винограда из Армении
Со 2 июня Россия временно приостанавливает поставки армянской черешни, абрикосов и свежего винограда до утверждения надежных механизмов контроля, сообщили в Россельхознадзоре.
14Подробнее