Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
09:04 / 24.11.2021
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 08:58 / 24.11.2021
«Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами <...> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов», – заявил он РИА «Новости».

Фикс отметил, что вопроса подачи воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, начиная с 2015 года, для Крыма не существует. По его словам, даже в самые засушливые годы полуостров успешно выходил из ситуации. 

«В том числе природа нам помогла в этой истории. Пусть киевские власти живут со своей водой. Придет время, и они ответят за все свои преступления против крымчан», – подчеркнул он.

Ранее новый вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила о невозможности возобновления подачи воды в Крым.

Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины

Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.

23:31 / 14:02:2026
ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
В результате работы системы ПВО были сбиты 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:03 / 14:02:2026
МИД России опроверг обвинения Баку в намеренных атаках посольства в Киеве
В российском МИД выразили удивление заявлениями Азербайджана о якобы преднамеренных атаках на их посольство в Киеве, напомни о представленном ранее разъяснений.
14Подробнее
19:43 / 14:02:2026
При ударе ВСУ по поселку Центральный пострадали 19 человек
В результате атаки беспилотников по поселку Центральный в ЛНР медицинскую помощь получили 19 местных жителей, включая находившихся в домах.
14Подробнее
17:55 / 14:02:2026
При атаке дронов ВСУ на поселок Центральный в ЛНР пострадали 15 человек
В результате удара беспилотников по поселку Центральный в ЛНР пострадали местные жители, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают местные власти.
Подробнее
17:20 / 14:02:2026
В Мюнхене началась массовая акция против конференции по безопасности
В центре Мюнхена стартовала массовая демонстрация против Мюнхенской конференции по безопасности и НАТО, собравшая более 4 тыс. участников с антивоенными лозунгами.
Подробнее