Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
09:04 / 24.11.2021
В Крыму исключили возобновление подачи воды с Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 08:58 / 24.11.2021
«Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами <...> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов», – заявил он РИА «Новости».

Фикс отметил, что вопроса подачи воды по Северо-Крымскому каналу с Украины, начиная с 2015 года, для Крыма не существует. По его словам, даже в самые засушливые годы полуостров успешно выходил из ситуации. 

«В том числе природа нам помогла в этой истории. Пусть киевские власти живут со своей водой. Придет время, и они ответят за все свои преступления против крымчан», – подчеркнул он.

Ранее новый вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила о невозможности возобновления подачи воды в Крым.

Напомним, рабочая группа крымского парламента собрала материалы о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах полуострова. Выяснилась причастность к ним 12 граждан Украины. Следственный комитет России впервые возбудил уголовное дело по ст. 358 УК РФ («Экоцид») по факту водной блокады Крыма со стороны Украины

Тем временем на Украине признали провал водной блокады Крыма после того, как под Азовским морем нашли пресную воду.

04:22 / 18:01:2026
Глава Европейского совета Кошта: ЕС готовит совместный ответ Вашингтону
Председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что ведет координацию совместного ответа стран-членов Европейского союза на угрозу США повысить тарифы для ряда государств Европы.
Подробнее
23:45 / 17:01:2026
ПВО сбила 34 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 34 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:45 / 17:01:2026
В Иране арестовали 50 организаторов беспорядков
В провинции Гилян на севере Ирана задержаны 50 предполагаемых организаторов беспорядков, общее число арестованных протестующих превысило 1,5 тыс. человек, заявил глава полицейского управления Хосейн Хасанпур.
Подробнее
19:15 / 17:01:2026
Армия Сирии заявила о взятии под контроль нефтяных месторождений курдов
Сирийские военные установили контроль над стратегическими нефтяными объектами в провинции Ракка, ранее находившимися под управлением курдских формирований, сообщил телеканал Al-Ikhbariya.
Подробнее
15:24 / 17:01:2026
СК возбудил дело по факту взрыва газа в кафе на Ставрополье
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газовоздушной смеси в придорожном кафе Кочубеевского округа, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Подробнее