Бастрыкин обвинил Моргенштерна в продаже наркотиков через интернет
«Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекая огромное количество нашей молодежи. А мы сидим абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность, и [говорим о том, что] права человека нарушать нельзя», – заявил Бастрыкин.
Видео опубликовано в Telegram-канале Ura.ru.
Ранее Лейбл Моргенштерна и Элджея заподозрили в пропаганде наркотиков, что грозит штрафом до 1,5 млн рублей.
Напомним, против Моргенштерна уже возбуждали дело за пропаганду наркотиков, поводом стало заявление экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино – 2» и «Family».
В начале июня Зюзинский суд Москвы признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств и назначил ему административный штраф в размере 100 тыс. рублей. После этого защита музыканта обжаловала приговор.
Позже полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков в отношении рэпера Моргенштерна по причине отсутствия в его действиях состава правонарушения.
22:12 / 25:10:2026
Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
Завершилось голосование на досрочных выборах в Скупщину в Сербии, показав рекордную явку избирателей, сообщили в избирательной комиссии республики.
Подробнее19:41 / 25:10:2026
Машинист грузового поезда погиб при атаке дрона в Новозыбкове
Машинист грузового поезда Брянск – Гомель погиб в результате удара украинского беспилотника в городе Новозыбкове, сообщил губернатор Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее19:19 / 25:10:2026
Песков: Двусторонняя встреча Путина и Трампа может пройти на саммите АТЭС
Двусторонняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться на саммите АТЭС в китайском Шэньчжэне, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
14Подробнее14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее12:17 / 25:10:2026
Минобороны: За сутки сбито 1072 беспилотника ВСУ
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 1072 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





