Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
07:50 / 23.11.2021
США собрались отправить на Украину военных советников и «Стингеры»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:50 / 23.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 23.11.2021
«Администрация Байдена оценивает возможность отправки на Украину военных советников и нового оборудования, включая вооружение», – передает РИА «Новости» сообщение телеканала.

Эти шаги, как утверждается, станут ответом на якобы имеющее место наращивание Россией военной группировки на границе с Украиной.

Ранее в понедельник руководитель Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинские войска применили в Донбассе американские противотанковые ракетные комплексы «Джавелин». В ЛНР обвинили Киев в демонстративном отказе выполнять принятые на себя в рамках Минских соглашений обязательства. В свою очередь бывший президент Украины Виктор Янукович предупредил об угрозе перерастания конфликта в Донбассе в полномасштабные боевые действия. Газета «ВЗГЛЯД» подробно разбирала, как мир готовят к зимней войне на Украине.

В понедельник президент России Владимир Путин в разговоре с премьером Италии Марио Драги заявил об отказе Киева от выполнения Минских соглашений и достигнутых в «нормандском» формате договоренностей. Ранее в Кремле обратили внимание на значительный рост числа провокаций со стороны Украины в районе Донбасса, которые осуществляются с применением того самого вооружения, которое поставляется Киеву НАТО.

В прошлую субботу Москва призвала Вашингтон убедить Киев выполнять Минские соглашения. Днем ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты приветствуют заявление президента России Владимира Путина по урегулированию конфликта в Донбассе мирным путем посредством Минских договоренностей.

В прошлый четверг Путин на коллегии МИД заявил, что альтернативы выполнению минских договоренностей нет. Путин также подчеркнул, что в НАТО очень поверхностно относятся к предостережениям России и разговорам о «красных линиях». В Кремле предупредили об опасности «накачивания» Украины оружием НАТО, так как это вдохновляет Киев попробовать решить проблему Донбасса силовыми методами.

Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич обвинил НАТО в накачивании Украины оружием. Москва потребовала от НАТО прекратить поставки оружия на Украину. Россия неоднократно призывала мировое сообщество ввести эмбарго на поставку оружия на Украину. В МИД также предупреждали, что использование Соединенными Штатами Украины в качестве «антироссийского оружия» может плохо кончиться для Киева.

В октябре официальный представитель МИД Мария Захарова призвала Украину услышать сигнал США об актуальности минских договоренностей, которые были вновь подтверждены Вашингтоном во время визита в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

16:54 / 21:08:2026
МИД Финляндии вызвал посла России из-за предполагаемого инцидента в небе
МИД Финляндии вызвал посла России для объяснений после заявления пограничной охраны о возможном нарушении российским военным самолетом воздушного пространства страны.
Подробнее
16:18 / 21:08:2026
Минтранс: Из затонувших в Керченском проливе танкеров полностью откачали мазут
Правительственная комиссия с участием главы Минтранса Андрея Никитина обсудила ликвидацию последствий крушения судов «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Керченском проливе.
Подробнее
14:34 / 21:08:2026
Юшков указал на вину европейцев в появлении дрона у платформы Neptune Deep
Стремясь поддержать Украину и нанести ущерб России, европейские страны недооценивают те риски, которые в конечном счете ударят по ним самим. В итоге такая политика оборачивается реальными угрозами, в том числе в сфере безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее в Румынии сообщили об уничтожении дрона в районе добычи газа в Черном море.
Подробнее
14:11 / 21:08:2026
В Германии потребовали запустить «Северный поток» из-за полупустых хранилищ
На фоне падения запасов в газохранилищах ФРГ до рекордных 49% оппозиция требует отставки министра экономики и немедленного возобновления поставок энергоносителей из России.
14Подробнее
13:21 / 21:08:2026
Эксперт раскритиковал обвинения Румынии в адрес России из-за дрона в Черном море
Что бы ни произошло, у европейских политиков во всем виновата Москва, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Так он прокомментировал обвинения Румынии, которая связывает появление дрона у газовой платформы Neptun Deep в Черном море с действиями России. По его оценкам, есть две версии инцидента – случайный дрейф и умышленная провокация.
Подробнее