Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
01:03 / 23.11.2021
Премьер Франции заразился коронавирусом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 23.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:31 / 23.11.2021
«Его рабочий график будет скорректирован на ближайшие дни, чтобы он мог продолжать работу, находясь в самоизоляции», – приводит слова источника в канцелярии премьера Франции ТАСС.

По сведениям источника, ранее положительный результат теста на коронавирус получила одна из двух дочерей Кастекса. По этой причине он в понедельник ушел на самоизоляцию. Французский премьер в понедельник принимал участие в совещании о ситуации на Гваделупе с представителями кабмина и парламентариями из этой заморской территории Франции по видеосвязи. Мероприятие проводилось в очном формате в Матиньонском дворце в Париже.

В понедельник утром премьер-министр Франции посетил с визитом Брюссель, где встречался со своим бельгийским коллегой Александером Де Кроо.

Кастекс первый раз уходил на самоизоляцию в декабре 2020 года после того, как президент страны Эмманюэль Макрон получил положительный результат теста на коронавирус. Второй раз был 9 июня, однако тогда не сообщалось о том, у кого из тех, с кем встречался премьер, обнаружили COVID-19. Премьер-министр прошел полный курс вакцинации от коронавируса, получив две дозы препарата производства компании AstraZeneca («Астразенека»). Последний укол был сделан 19 июня 2021 года.

Напомним, в начале ноября ВОЗ предупредила о большом числе случаев COVID-19 в Европе при доминировании «дельта»-штамма.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:28 / 31:12:2025
Силы ПВО за день сбили 53 украинских беспилотника над регионами России
За день силы ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника самолетного типа над восемью областями России, из них 40 аппаратов были сбиты в Брянской области.
Подробнее
21:14 / 31:12:2025
Уиткофф обсудил с европейскими странами гарантии безопасности для Украины
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел встречу с представителями стран Европы, на которой обсудил практические шаги для усиления гарантий безопасности для Украины.
14Подробнее
20:09 / 31:12:2025
Венесуэла осудила атаку на резиденцию Путина как акт терроризма
Венесуэльское внешнеполитическое ведомство резко осудило нападение с применением беспилотников на российскую резиденцию, охарактеризовав его как угрозу международной безопасности.
Подробнее
19:43 / 31:12:2025
Финские власти уведомили посольство о задержании судна с россиянами в экипаже
Диппредставительство России в Финляндии запросило дополнительные сведения и заявило о готовности помочь своим гражданам, входящим в экипаж судна Fitburg.
14Подробнее
16:25 / 31:12:2025
В ООН отказались комментировать попытку атаки на резиденцию Путина
Управление верховного комиссара ООН по правам человека оставило без комментариев попытку киевского режима атаковать резиденцию президента России Владимира Путина беспилотниками.
14Подробнее