Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
01:03 / 23.11.2021
Премьер Франции заразился коронавирусом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:03 / 23.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:31 / 23.11.2021
«Его рабочий график будет скорректирован на ближайшие дни, чтобы он мог продолжать работу, находясь в самоизоляции», – приводит слова источника в канцелярии премьера Франции ТАСС.

По сведениям источника, ранее положительный результат теста на коронавирус получила одна из двух дочерей Кастекса. По этой причине он в понедельник ушел на самоизоляцию. Французский премьер в понедельник принимал участие в совещании о ситуации на Гваделупе с представителями кабмина и парламентариями из этой заморской территории Франции по видеосвязи. Мероприятие проводилось в очном формате в Матиньонском дворце в Париже.

В понедельник утром премьер-министр Франции посетил с визитом Брюссель, где встречался со своим бельгийским коллегой Александером Де Кроо.

Кастекс первый раз уходил на самоизоляцию в декабре 2020 года после того, как президент страны Эмманюэль Макрон получил положительный результат теста на коронавирус. Второй раз был 9 июня, однако тогда не сообщалось о том, у кого из тех, с кем встречался премьер, обнаружили COVID-19. Премьер-министр прошел полный курс вакцинации от коронавируса, получив две дозы препарата производства компании AstraZeneca («Астразенека»). Последний укол был сделан 19 июня 2021 года.

Напомним, в начале ноября ВОЗ предупредила о большом числе случаев COVID-19 в Европе при доминировании «дельта»-штамма.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:44 / 20:06:2026
Штурмовые группы ВС России за сутки освободили 94 здания в Константиновке
В Константиновке Донецкой народной республики штурмовые подразделения Южной группировки продолжили наступление, освободив за сутки 94 здания и уничтожив десятки украинских военных, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:34 / 20:06:2026
Штурмовые отряды продвинулись в Красном Лимане
В районе Красного Лимана подразделения 25-й армии развили наступление в городской черте и ликвидировали несколько десятков боевиков, укрепив позиции в северо-западной части, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:51 / 20:06:2026
Российский Су-34М уничтожил крупный склад украинских дронов под Харьковом
Экипаж фронтового бомбардировщика Су-34М успешно поразил хранилище вражеских беспилотников и комплектующих деталей на северо-западной окраине Харькова, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:57 / 20:06:2026
ПВО сбила 187 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 187 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:57 / 20:06:2026
Военные в Севастополе сбили пять БПЛА
В Севастополе продолжается отражение атаки беспилотников, сбиты пять БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее