Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
23:36 / 22.11.2021
Мэр Одессы допустил гибель людей из-за веерных отключений света
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:36 / 22.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:26 / 22.11.2021
По словам Труханова, о возможных веерных отключениях его предупредили на совещании в обладминистрации, сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua».

«Веерные отключения – это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти», – отметил Труханов.

Напомним, в прошлый понедельник мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности веерных отключений электричества на Украине. Тогда же глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах предупреждал, что на Украине начнутся веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чем грозят Украине веерные отключения электроэнергии.

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко констатировал, что подготовка к отопительному сезону на Украине полностью провалена, власти не сформировали достаточные запасы угля и газа для прохождения осенне-зимнего периода.

12:39 / 27:08:2026
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава ЦРУ Джон Рэтклифф, возможно, пытался предостеречь Москву от ударов по заводам в Прибалтике, задействованным для нужд ВСУ. Если эта версия подтвердится, визит будет означать, что на Западе всерьез озаботились последствиями соучастия стран НАТО в террористических атаках Украины на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее
12:21 / 27:08:2026
Глава СВР Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ Рэтклиффом
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал переговоры с главой ЦРУ Джоном Рэтклиффом стандартной практикой спецслужб и рассказал, что обсудил с ним ряд деликатных профильных вопросов.
Подробнее
11:18 / 27:08:2026
МИД объявил сотрудника посольства Румынии персоной нон грата
Сотрудника румынского посольства в Москве объявили персоной нон грата в ответ на аналогичные действия Бухареста в отношении российского дипломата.
Подробнее
10:34 / 27:08:2026
Войскам поставлена задача по освобождению Славянска, Краматорска и Дружковки
Южная группировка ВС России преодолела на отдельных участках первый оборонительный рубеж славянско-краматорского укрепрайона ВСУ, заявил начальника Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.
14Подробнее
09:28 / 27:08:2026
Минобороны перечислило цели ударов в Киеве и Одессе
В Киевской области поражен крупнейший центр хранения ударных FPV-дронов «Сан-Парк», а в порту Ренни уничтожена инфраструктуру для разгрузки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее