Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
23:36 / 22.11.2021
Мэр Одессы допустил гибель людей из-за веерных отключений света
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:36 / 22.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:26 / 22.11.2021
По словам Труханова, о возможных веерных отключениях его предупредили на совещании в обладминистрации, сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua».

«Веерные отключения – это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти», – отметил Труханов.

Напомним, в прошлый понедельник мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности веерных отключений электричества на Украине. Тогда же глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах предупреждал, что на Украине начнутся веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чем грозят Украине веерные отключения электроэнергии.

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко констатировал, что подготовка к отопительному сезону на Украине полностью провалена, власти не сформировали достаточные запасы угля и газа для прохождения осенне-зимнего периода.

23:59 / 20:04:2026
Тим Кук решил покинуть пост гендиректора Apple
Тим Кук покинет должность генерального директора американской корпорации Apple, уступив место Джону Тернусу, сообщила компания.
Подробнее
23:43 / 20:04:2026
Венгрия объявила о вероятном возобновлении транзита нефти Украиной по «Дружбе»
Транспортировка энергоносителей из России по трубопроводу «Дружба» возобновится Украиной, вероятно, в полдень 21 апреля, сообщил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.
Подробнее
22:17 / 20:04:2026
Агентство Bloomberg назвало дату возобновления Киевом прокачки нефти по «Дружбе»
Киев рассчитывает возобновить прокачку сырья по нефтепроводу «Дружба» уже во вторник, 21 апреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
14Подробнее
21:40 / 20:04:2026
В России начат эксперимент по отсрочке НДС при импорте товаров
Президент России Владимир Путин утвердил указ о проведении до 30 июня 2027 года эксперимента по отсрочке уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в страну.
Подробнее
20:57 / 20:04:2026
Силы ПВО сбили 22 украинских беспилотника за пять часов
В течение пяти часов системы ПВО уничтожили 22 украинских беспилотника самолетного типа в небе над Белгородской, Курской областями, Крымом и Черным морем, сообщило Минобороны.
Подробнее