Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
23:36 / 22.11.2021
Мэр Одессы допустил гибель людей из-за веерных отключений света
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:36 / 22.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:26 / 22.11.2021
По словам Труханова, о возможных веерных отключениях его предупредили на совещании в обладминистрации, сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua».

«Веерные отключения – это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти», – отметил Труханов.

Напомним, в прошлый понедельник мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности веерных отключений электричества на Украине. Тогда же глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах предупреждал, что на Украине начнутся веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чем грозят Украине веерные отключения электроэнергии.

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко констатировал, что подготовка к отопительному сезону на Украине полностью провалена, власти не сформировали достаточные запасы угля и газа для прохождения осенне-зимнего периода.

12:01 / 22:05:2026
Число пострадавших при атаке на Старобельск достигло 40 человек
При массированном ударе беспилотников ВСУ по зданию учебного заведения в ЛНР пострадали несколько десятков мирных жителей, среди которых оказалось много несовершеннолетних, сообщила глава Минздрава региона Наталья Пащенко.
Подробнее
11:21 / 22:05:2026
Лантратова сообщила о четырех погибших при атаке ВСУ на колледж в ЛНР
Украинские войска обстреляли учебный корпус в Старобельске, в результате чего оборвались жизни четырех человек, а 35 детей получили ранения различной степени тяжести, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
10:28 / 22:05:2026
Мирошник: Тяжелые дроны ВСУ несколько раз били по общежитию колледжа в ЛНР
Вооруженные силы Украины несколько раз ударили по учебному корпусу и студенческому общежитию в городе Старобельске в ЛНР, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
Подробнее
10:20 / 22:05:2026
Спасатели извлекли тело студента из-под завалов общежития после удара ВСУ
Сотрудники экстренных служб достали погибшего студента из-под обломков разрушенного украинскими войсками здания в Луганской народной республике, сообщили в пресс-службе МЧС.
14Подробнее
09:54 / 22:05:2026
Захарова обвинила украинских военных в прицельных ударах по детям
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что террористы прицельно и с наслаждением бьют по детям, комментируя атаку ВСУ по колледжу и общежитию в Старобельске.
14Подробнее