Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 ноября 2021
23:36 / 22.11.2021
Мэр Одессы допустил гибель людей из-за веерных отключений света
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:36 / 22.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:26 / 22.11.2021
По словам Труханова, о возможных веерных отключениях его предупредили на совещании в обладминистрации, сообщило украинское интернет-издание «Страна.ua».

«Веерные отключения – это не просто отключить холодильник в данном случае или посидеть без света при свечках. Для тех, кто находится на кислородном обеспечении, это вопрос жизни и смерти», – отметил Труханов.

Напомним, в прошлый понедельник мэр Киева Виталий Кличко предупредил о возможности веерных отключений электричества на Украине. Тогда же глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах предупреждал, что на Украине начнутся веерные отключения света, которые затронут не только регионы, но и Киев. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, чем грозят Украине веерные отключения электроэнергии.

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко констатировал, что подготовка к отопительному сезону на Украине полностью провалена, власти не сформировали достаточные запасы угля и газа для прохождения осенне-зимнего периода.

16:56 / 08:01:2026
ФСБ: Касаткина обменяли на осужденного в России гражданина Франции Винатье
Баскетболист Даниил Касаткин, задержанный ранее во Франции по запросу США, вернулся в Россию в результате обмена, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Подробнее
16:31 / 08:01:2026
Мерц заявил о необходимости согласия России для ввода войск на Украину
Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что развертывание международных сил на Украине невозможно без одобрения России, указав на сложность получения такого согласия.
14Подробнее
15:52 / 08:01:2026
ЕК предоставила странам ЕС право самим решать судьбу российских танкеров
Еврокомиссия предоставила странам Евросоюза право самостоятельно решать вопрос о задержании российских танкеров, заявила представитель ЕК Анита Хиппер.
14Подробнее
15:26 / 08:01:2026
МИД: Размещение военных объектов на Украине будет считаться интервенцией
Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила о готовности России рассматривать западные военные объекты на Украине как угрозу безопасности.
14Подробнее
14:51 / 08:01:2026
МИД заявил о хищных замыслах Британии на фоне инцидента с «Маринерой»
На фоне силовых действий США против судна «Маринера» МИД России обвинил власти Британии в готовности повторить подобные шаги, ссылаясь на их «хищные замыслы».
14Подробнее