Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
04:00 / 28.10.2021
«Российские хакеры» атаковали оружейное лобби США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:00 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 28.10.2021
Хакеры выложили в сеть файлы, которые, как они утверждают, были украдены у NRA. Сама NRA заявила, что «не обсуждает вопросы, связанные с физической и электронной безопасностью», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Большинство украденных документов касаются грантов, финансируемых из бюджета стрелковой ассоциации. Если запрашиваемый хакерами выкуп не будет выплачен, киберпреступники грозятся опубликовать и другие украденные файлы, передает ТАСС.

По информации NBC, оружейное лобби США было атаковано группировкой Grief, в которую входят хакеры, составлявшие прежде коллектив Evil Corp. Власти США связывают Evil Corp с Россией. Против Evil Corp введены американские санкции. Bloomberg считает, что организация могла сменить название, чтобы избежать рестрикций.

09:33 / 29:12:2025
Эксперт назвал ключевую тему переговоров Трампа и Зеленского
На встрече во Флориде обсуждение американских гарантий безопасности для Украины стало главным вопросом переговоров, хотя конкретного прогресса по территориальной теме не последовало, считает политолог Алексей Чеснаков.
Подробнее
08:51 / 29:12:2025
Путин утвердил закон о крестах на гербе России
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в описание государственного герба РФ.
14Подробнее
07:53 / 29:12:2025
Над Россией за ночь сбили 89 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 89 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:06 / 29:12:2025
Трамп заявил о согласии Зеленского с 95% вопросов урегулирования
При переговорах с лидерами Европы и Владимиром Зеленским получилось добиться согласия по большинству вопросов украинского урегулирования, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
09:09 / 29:12:2025
Трамп заявил о понимании позиции Путина по Украине
Президент России Владимир Путин выступает против прекращения огня на Украине без заключения полноценного мирного соглашения, заявил глава американского государства Дональд Трамп, отметив, что понимает позицию российского лидера.
Подробнее