Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
04:00 / 28.10.2021
«Российские хакеры» атаковали оружейное лобби США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:00 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 28.10.2021
Хакеры выложили в сеть файлы, которые, как они утверждают, были украдены у NRA. Сама NRA заявила, что «не обсуждает вопросы, связанные с физической и электронной безопасностью», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Большинство украденных документов касаются грантов, финансируемых из бюджета стрелковой ассоциации. Если запрашиваемый хакерами выкуп не будет выплачен, киберпреступники грозятся опубликовать и другие украденные файлы, передает ТАСС.

По информации NBC, оружейное лобби США было атаковано группировкой Grief, в которую входят хакеры, составлявшие прежде коллектив Evil Corp. Власти США связывают Evil Corp с Россией. Против Evil Corp введены американские санкции. Bloomberg считает, что организация могла сменить название, чтобы избежать рестрикций.

20:56 / 18:03:2026
Снаряд разрушил постройку рядом с ядерным реактором на площадке АЭС «Бушер»
Одна из построек на площадке АЭС «Бушер» в Иране была разрушена в результате попадания снаряда на расстоянии 350 метров от активного ядерного реактора, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Подробнее
19:31 / 18:03:2026
Фицо потребовал снять Каллас с поста главы дипслужбы ЕС
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил за смену главы европейской дипломатии, подчеркнув, что Евросоюзу нужны сильные лидеры для переговоров.
14Подробнее
18:03 / 18:03:2026
Президент Ирана подтвердил гибель министра разведки страны
Иранский лидер Масуд Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки страны Исмаила Хатиба.
14Подробнее
16:29 / 18:03:2026
Путин назвал историческим выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства назвал выбор Крыма, Севастополя и Донбасса быть с Россией историческим и решительным.
14Подробнее
14:42 / 18:03:2026
Суд Варшавы одобрил экстрадицию российского археолога Бутягина на Украину
Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину, однако защита намерена обжаловать это решение в высшей инстанции.
14Подробнее