Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
04:00 / 28.10.2021
«Российские хакеры» атаковали оружейное лобби США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:00 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 28.10.2021
Хакеры выложили в сеть файлы, которые, как они утверждают, были украдены у NRA. Сама NRA заявила, что «не обсуждает вопросы, связанные с физической и электронной безопасностью», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC.

Большинство украденных документов касаются грантов, финансируемых из бюджета стрелковой ассоциации. Если запрашиваемый хакерами выкуп не будет выплачен, киберпреступники грозятся опубликовать и другие украденные файлы, передает ТАСС.

По информации NBC, оружейное лобби США было атаковано группировкой Grief, в которую входят хакеры, составлявшие прежде коллектив Evil Corp. Власти США связывают Evil Corp с Россией. Против Evil Corp введены американские санкции. Bloomberg считает, что организация могла сменить название, чтобы избежать рестрикций.

06:49 / 01:04:2026
Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке
Более 30 беспилотников были уничтожены в Ростовской области за ночь, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
04:27 / 01:04:2026
Ил-76 МЧС забрал в Москву десять пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме»
Самолет Ил-76 МЧС вылетел из Нижнекамска в Москву с десятью пострадавшими при пожаре на предприятии «Нижнекамскнефтехим», сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:28 / 01:04:2026
В результате крушения Ан-26 погибли шесть членов экипажа и 23 пассажира
Военно-транспортный самолет Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, разбился, жертвами катастрофы стали шесть членов экипажа и 23 пассажира, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее