Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 октября 2021
13:22 / 18.10.2021
Газпром не стал бронировать допмощности для транзита газа через Украину в ноябре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 18.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:19 / 18.10.2021
Всего на аукционе предлагалось забронировать на ноябрь «твердые» мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины в объеме 9,8 млн кубометров в сутки, однако предложение осталось невостребованным, передает ТАСС. 

Торги прошли в дополнение к бронированию на основе долгосрочного контракта на 40 млрд кубометров на год (порядка 109,5 млн кубометров в сутки).

Также Газпром забронировал на ноябрь лишь 31,4 млн кубометров в сутки из предложенных на аукционе 89 млн кубометров в сутки мощностей по прокачке газа по трубопроводу Ямал – Европа через Польшу.

Ранее представитель Госдепа США Амос Хохштейн потребовал от России увеличить поставки газа в Европу через Украину.

Напомним, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Украина – единственное государство в Европе, которое отказалось от долгосрочного контракта на российский газ. 20 сентября Газпром отказался бронировать дополнительную транзитную мощность через Украину.

14:32 / 02:10:2026
Мишустин: Члены ЕАЭС покупают газ впятеро дешевле стран Евросоюза
Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что государства Евразийского экономического союза покупают газ в несколько раз дешевле по сравнению со странами Европы.
14Подробнее
13:41 / 02:10:2026
Отражены атаки на четыре российских НПЗ
В ночь на пятницу были отражены атаки на четыре российских нефтеперерабатывающих завода, технологическое оборудование не пострадало, заявил вице-премьер России Александр Новак.
Подробнее
13:36 / 02:10:2026
Армия России за неделю поразила 17 перевозивших оружие для ВСУ сухогрузов
В течение прошедшей недели поражены 17 сухогрузов, задействованных в поставках западного вооружения, военной техники и имущества для нужд ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:00 / 02:10:2026
Эксперт объяснил «срезание» вантов Южного моста в Киеве беспилотниками
Разрушить опоры Южного моста – непростая задача из-за их основательности. Между тем повреждение вантов способно полностью или резко ограничить движение по объекту. Такой подход серьезно осложнит логистику ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее армия России нанесла серию ударов по мосту через Днепр в Киеве.
14Подробнее
12:02 / 02:10:2026
Российские войска освободили харьковские Грачевку и Сердобино, сумскую Малую Рыбицу
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Грачевку и Сердобино в Харьковской области, а также Малую Рыбицу в Сумской области.
14Подробнее