Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 октября 2021
13:22 / 18.10.2021
Газпром не стал бронировать допмощности для транзита газа через Украину в ноябре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 18.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:19 / 18.10.2021
Всего на аукционе предлагалось забронировать на ноябрь «твердые» мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины в объеме 9,8 млн кубометров в сутки, однако предложение осталось невостребованным, передает ТАСС

Торги прошли в дополнение к бронированию на основе долгосрочного контракта на 40 млрд кубометров на год (порядка 109,5 млн кубометров в сутки).

Также Газпром забронировал на ноябрь лишь 31,4 млн кубометров в сутки из предложенных на аукционе 89 млн кубометров в сутки мощностей по прокачке газа по трубопроводу Ямал – Европа через Польшу.

Ранее представитель Госдепа США Амос Хохштейн потребовал от России увеличить поставки газа в Европу через Украину.

Напомним, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Украина – единственное государство в Европе, которое отказалось от долгосрочного контракта на российский газ. 20 сентября Газпром отказался бронировать дополнительную транзитную мощность через Украину.

05:04 / 24:07:2026
Конгрессвумен Луна заявила о планах коллег посетить Россию
Делегация американских законодателей планирует приехать в Москву осенью или зимой для обсуждения вопросов мира, торговли и восстановления двусторонних отношений, сообщила член палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна.
Подробнее
03:05 / 24:07:2026
Губернатор Демешин назвал срок запуска серийного производства самолета SJ-100
Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
14Подробнее
01:30 / 24:07:2026
Президент FIDE Дворкович приостановил исполнение полномочий
Президент FIDE Аркадий Дворкович объявил о приостановке исполнения своих полномочий и передал их временному президенту гроссмейстеру и чемпиону мира по версии FIDE Вишванатану Ананду.
Подробнее
21:59 / 23:07:2026
Палата представителей США проголосовала за прекращение операции в Иране
Палата представителей Конгресса США в четверг приняла новую резолюцию о прекращении военной операции против Ирана.
14Подробнее
21:37 / 23:07:2026
Иранский танкер преодолел блокаду США и вошел в Оманский залив
Иранский танкер беспрепятственно прошел американские заградительные кордоны и достиг акватории Оманского залива, сообщила иранская гостелерадиокомпания.
Подробнее