Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 октября 2021
13:22 / 18.10.2021
Газпром не стал бронировать допмощности для транзита газа через Украину в ноябре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 18.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:19 / 18.10.2021
Всего на аукционе предлагалось забронировать на ноябрь «твердые» мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины в объеме 9,8 млн кубометров в сутки, однако предложение осталось невостребованным, передает ТАСС

Торги прошли в дополнение к бронированию на основе долгосрочного контракта на 40 млрд кубометров на год (порядка 109,5 млн кубометров в сутки).

Также Газпром забронировал на ноябрь лишь 31,4 млн кубометров в сутки из предложенных на аукционе 89 млн кубометров в сутки мощностей по прокачке газа по трубопроводу Ямал – Европа через Польшу.

Ранее представитель Госдепа США Амос Хохштейн потребовал от России увеличить поставки газа в Европу через Украину.

Напомним, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Украина – единственное государство в Европе, которое отказалось от долгосрочного контракта на российский газ. 20 сентября Газпром отказался бронировать дополнительную транзитную мощность через Украину.

04:43 / 22:02:2026
Военный эксперт рассказал о подготовке ВС России к наступлению у Орехова
Российские военнослужащие готовят плацдармы для наступления на Орехов Запорожской области, где командование ВСУ пытается стабилизировать фронт, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
23:09 / 21:02:2026
Трехлетний ребенок ранен после атаки БПЛА ВСУ на авто в Белгородской области
Трехлетняя девочка и мужчина госпитализированы после атаки дрона ВСУ на автомобиль в районе хутора Красиво Борисовского округа, сообщила в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:07 / 21:02:2026
Лавров выразил соболезнования Китаю в связи с гибелью туристов на Байкале
Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Китая после трагической гибели граждан этой страны на Байкале, и пообещал проинформировать Пекин о результатах расследования трагедии.
14Подробнее
14:15 / 21:02:2026
Словакия выдвинула энергетический ультиматум Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поставил условие для продолжения аварийных поставок электроэнергии на Украину, потребовав возобновления транзита нефти.
14Подробнее
12:40 / 21:02:2026
Названо число потерь ВСУ за сутки в зоне СВО
За сутки ВСУ понесли значительные потери в различных районах спецоперации, больше всего потерь отмечено в зоне ответственности группировки «Восток», отметили в Минобороны.
14Подробнее