Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 октября 2021
10:31 / 18.10.2021
Открывший стрельбу в пермской школе шестиклассник пожаловался на издевательства одноклассницы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:31 / 18.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:19 / 18.10.2021
Шестиклассник принес в школу охотничье ружье «Сайга» из-за конфликта с одноклассницей, которая, по его словам, издевалась над ним. Подросток заявил, что других учеников убивать не собирался. 

Школьник сказал полицейским, что совершить расправу над одноклассницей ему ночью «посоветовали голоса». Он признался, что украл ружье у отца. По его словам, когда одноклассники не поверили, что ружье настоящее, он решил доказать им обратное и дважды выстрелил в стену и потолок.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, одноклассники характеризовали 12-летнего подростка только положительно, как спокойного и доброго.

«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие. В результате происшествия никто не пострадал», – сообщили местные власти.

Между тем отец стрелявшего подростка рассказал, что сам возил сына стрелять «по бумажкам». «Мы вместе всегда с ним ездили стрелять. Постреляем как бы, все – душу отвели», – заявил он. 

По его словам, ружье хранилось дома в сейфе, а утром в понедельник он попросил сына найти от него ключи. 

«Сайгу» он украл у отца. Инцидент произошел ранним утром еще до начала уроков, и в школе было мало детей. При этом он выкрикивал фразу: «В меня вселился Бог!» – передает «Ura.ru» cо ссылкой на Telegram-канал Baza. 

По словам очевидцев, в своем поступке он также обвиняет отца, который издевался над его матерью. Директор школы, которая смогла обезвредить школьника, рассказала, что у мальчика был нервный срыв, «он кричал, что в него вселился Бог и боялся сам себя».

Утром в понедельник ученик шестого класса устроил стрельбу в школе Октябрьского городского округа. Он произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. Подросток задержан, шестиклассника обезвредил директор школы, уговорив отдать ему оружие. Устанавливаются мотивы поступка школьника и источник приобретения оружия. Источник уточнил, что стрелявшего в пермской школе ученика не привлекут к уголовной ответственности. Один ребенок попал в больницу в удовлетворительном состоянии с небольшими ссадинами. 

11:04 / 25:04:2024
Макрон захотел заменить Урсулу фон дер Ляйен на посту главы ЕК
Президент Франции Эммануэль Макрон ведет переговоры с лидерами Евросоюза, чтобы выбрать кандидата на пост председателя Еврокомиссии вместо Урсулы фон дер Ляйен, пишет Bloomberg.
14Подробнее
09:52 / 25:04:2024
Появилось видео ракетного удара по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
В Сети появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области.
14Подробнее
09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
14Подробнее
08:16 / 25:04:2024
Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников
Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
14Подробнее
06:25 / 25:04:2024
Суд арестовал активы замминистра обороны Иванова и его семьи
Московский суд наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета замглавы Министерства обороны Тимура Иванова и его семьи.
14Подробнее