Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2021
00:46 / 14.10.2021
Захарова призвала Украину услышать сигнал США по Минским соглашениям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:46 / 14.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:43 / 14.10.2021
«Переподтверждение США со своей стороны [Минских договоренностей] – для нас это было не столь необходимо, у нас есть своя позиция по Минским договоренностям, но вот этот услышанный, я надеюсь, в Киеве сигнал от их непосредственного куратора – Виктории Нуланд, я думаю, что он достаточно актуален на данный момент», – приводит ТАСС слова Захаровой, сказанные дипломатом в эфире телеканала «Звезда».

Напомним, в среду замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам прошедшей в Москве встречи с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд сообщил, что Россия и США договорились продолжать консультации по урегулированию на востоке Украины с учетом совпадения подходов по Донбассу.

В тот же день украинские силовики похитили безоружного наблюдателя представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК). Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник приостановил участие ЛНР в Минском формате переговоров до освобождения представителя республики в СЦКК.

Полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов обвинил ВСУ в прямом нарушении Мер по усилению перемирия, подписанных Киевом 22 июля 2020 года, а также Рамочного решения о разведении сил и средств, согласованного Украиной и Донбассом в 2016 году в рамках Контактной группы.

В конце сентября пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков констатировал, что работа по реализации Минских соглашений зашла в тупик. В июле полпред России на минских переговорах Борис Грызлов обвинил Киев в активизации вооруженных акций в Донбассе, в том числе против гражданского населения. В том же месяце постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в Киеве активно готовят военный сценарий решения так называемой проблемы Донбасса. В феврале генерал СБУ предрек Киеву потерю Донбасса в случае отказа от Минских соглашений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее
02:47 / 05:12:2025
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на портовую инфраструктуру в Темрюке произошло возгорание, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Подробнее
22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
19:30 / 04:12:2025
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Президент России Владимир Путин отметил, что Москва стремится остановить вооруженный конфликт, ответственность за который, по его словам, лежит на западных странах.
14Подробнее
18:28 / 04:12:2025
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери
Российский посол в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии после публикации расследования о смерти Дон Стерджес и обвинений во «враждебной деятельности».
14Подробнее