Путин спрогнозировал рекордный объем поставок газа в Европу по итогам 2021 года
«Для любого рынка важна стабильность и предсказуемость. Россия полностью выполняет свои контрактные обязательства перед нашими партнерами, в том числе и в Европе, обеспечивает гарантированные, бесперебойные поставки газа на этом направлении. Есть все предпосылки к тому, что по итогам года выйдем на рекордный объем поставок газа на глобальный рынок. Более того, мы всегда идем навстречу нашим партнерам, готовы обсуждать дополнительные действия», – приводит его слова ТАСС.
Ранее Путин, говоря о росте цен на газ в Европе, заявил о существовании мнения о том, что высокие котировки играют на руку производителям сырья, однако это не так.
Накануне цена на газ в Европе опустилась до 970 долларов за тысячу кубометров. Накопление газа в ПХГ Европы почти остановилось.
Как заявил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, «Россия всегда отмечала, что газовый рынок труднее поддается либерализации, но европейские партнеры не вняли здравому смыслу», поэтому «президенту России пришлось им в доступной форме объяснить суть нынешнего кризиса».
18:10 / 02:01:2026
Эксперт назвала последствия назначения Буданова главой офиса Зеленского
Назначение Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов в России) на пост главы офиса Зеленского укрепит террористическую направленность политики Киева, а также скажется на переговорном треке. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала политолог Лариса Шеслер.
Подробнее17:12 / 02:01:2026
Иран пригрозил ударами по базам США на Ближнем Востоке
Иран готов нанести удары по американским военным объектам и силам на Ближнем Востоке в случае любого агрессивного шага со стороны США, заявил спикер парламента страны Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее16:24 / 02:01:2026
Опрос показал рост числа согласных на территориальные уступки украинцев
Доля украинцев, готовых к территориальным уступкам ради завершения конфликта, увеличилась втрое по сравнению с 2022 годом, следует из результатов опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
14Подробнее15:55 / 02:01:2026
ВС России ликвидировали группу ВСУ под Красноармейском ударом дрона
Российские военнослужащие ликвидировали группу из пяти бойцов ВСУ, укрывшихся в жилом доме под Красноармейском, сообщил пилот-корректировщик с позывным «Жора» 114-й гвардейской бригады 51-й гвардейской армии.
Подробнее14:57 / 02:01:2026
Зеленский предложил Буданову возглавить офис президента Украины
Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в список экстремистов и террористов в России) занять пост главы офиса президента Украины.
14Подробнее





