Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 октября 2021
13:00 / 13.10.2021
Кремль отверг призывы к России признать ответственность за катастрофу MH17
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:00 / 13.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:01 / 13.10.2021
Так он прокомментировал слова журналиста о том, что якобы в расследовании все идет к тому, что Россию обвинят в этом преступлении.

«Честно говоря, пока я не имел возможности с этим ознакомиться, но опять же подобные призывы – абсолютно неуместны, недопустимы. Они недопустимы, потому что все-таки эта трагедия произошла в небе над территорией Украины», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

Он напомнил, что никаких вердиктов на этот счет нет, поэтому реагировать на новости нужно по мере их поступления. 

Также Песков подчеркнул, что Киев должен сам разобраться в ситуации в Донбассе, а сделать это можно только путем имплементации Минского комплекса мер. 

«Никаких наших военных подразделений на территории юго-востока Украины не было и нет», – сказал он.

В СМИ появилась информация о том, что голландский МИД будет рекомендовать завершить работу по дополнительному расследованию ситуации с незакрытием воздушного пространства над зоной внутреннего вооруженного конфликта в Донбассе, приведшей к крушению воздушного судна. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что таким образом Нидерланды пытаются перевести стрелки с Киева на Москву. 

Ранее сообщалось, что прокуратура Нидерландов не ожидает завершения расследования по делу о крушении рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» раньше конца 2022 года. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия предоставила все данные с радаров по авиакатастрофе рейса MH17, Украина этого не сделала.

При этом прокуратура Нидерландов продолжает настаивать на отсутствии вины украинских военных, поскольку они не находились в районе крушения Boeing в июле 2014 года. Также в Нидерландах пообещали представить доказательства поражения MH17 «Буком» из ДНР. Между тем Окружной суд в Гааге заявил, что так и не получил спутниковые снимки от США с места крушения MH17, расследование дела продолжается. Вердикты по делу о крушении рейса MH17 могут быть вынесены 22 сентября, 17 ноября или 15 декабря 2022 года.

Напомним, катастрофа произошла 17 июля 2014 года. Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение под Донецком. На борту находились 298 человек, все погибли. Украина заявила, что самолет сбили ополченцы.

11:15 / 16:09:2026
Фон дер Ляйен предложила создать европейский аналог статьи 4 НАТО
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила создать европейский механизм экстренного реагирования на угрозы безопасности, аналогичный статье 4 договора НАТО. По словам главы ЕК, существующие институты, доктрина и процедуры принятия решений Евросоюза не успевают за новой реальностью.
Подробнее
09:15 / 16:09:2026
Герой России Грунис погиб в зоне спецоперации
В зоне проведения спецоперации погиб командир 4-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России, Герой России Антон Грунис, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее
09:03 / 16:09:2026
ВС России поразили автозавод в Киеве и сухогруз в порту Черноморска
В ночь на среду российская армия поразила объекты украинского оборонно-промышленного комплекса и сухогруз с вооружением в порту Черноморска, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:16 / 16:09:2026
Над Россией за ночь уничтожили 71 дрон ВСУ
В ночь со вторника на среду над российской территорией перехватили и уничтожили 71 украинский беспилотник, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
06:43 / 16:09:2026
В результате крушения новостного вертолета в Калифорнии погибли три человека
В Калифорнии в результате крушения вертолета, оборудованного для трансляции новостей, погибли три человека, еще один пострадавший госпитализирован, сообщают пожарная служба Лос-Анджелеса и телеканал CBS.
Подробнее