Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 октября 2021
10:44 / 13.10.2021
Пожилым москвичам предложили 10 тыс. рублей за вакцинацию от COVID
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 13.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:41 / 13.10.2021
В сообщении пресс-службы мэра столицы говорится, что «правительство Москвы установило компенсационную выплату пожилым гражданам – участникам программы дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19».

С 12 октября вместо подарочных наборов желающие смогут получить компенсационную выплату в размере 10 тыс. рублей. Для этого нужно подать заявление в любой центр социального обслуживания Москвы, при себе необходимо также иметь паспорт гражданина России, сертификат о вакцинации и сертификат на подарочный набор.

С 23 июня по 31 декабря 2021 года в рамках программы граждане старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье».

В программе также могут принять участие и граждане, прошедшие повторную вакцинацию в указанный период. В подарочный набор входят вещи, необходимые для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций.

С начала проведения акции подарочные наборы получили уже свыше 240 тыс. московских пенсионеров.

Ранее власти Москвы решили назначить медикам стимулирующие выплаты за вакцинацию.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:13 / 07:04:2026
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
США и Израиль нанесли удары по иранскому острову Харк, который считается важнейшим экспортным узлом для иранской нефти, сообщает Mehr.
14Подробнее
13:42 / 07:04:2026
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану
Ближе к концу апреля Вашингтону придется сворачивать военную операцию против Ирана и соглашаться с условиями Тегерана, в том числе по Ормузу. Но до того Дональд Трамп попытается устроить финальный удар по Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Напомним, во вторник истекает ультиматум, выдвинутый президентом США Ирану.
Подробнее
13:01 / 07:04:2026
Иран атаковал объекты ExxonMobil и Dow Chemical в Саудовской Аравии
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по нескольким объектам американских нефтехимических компаний в Саудовской Аравии, сообщило агентство Fars.
Подробнее
12:35 / 07:04:2026
Заслуженный педагог России: Убийство пермским школьником учителя – ужасная трагедия
«Обычно основания для выставления двойки за год должны быть железобетонными, потому что недопуск к ГИА – то, за что достаточно сильно школы ругают», – сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич, комментируя нападение школьника на учителя в Пермском крае.
14Подробнее
11:36 / 07:04:2026
Израиль призвал иранцев не пользоваться железной дорогой
Военное командование Израиля предупредило жителей Ирана об угрозе для жизни при использовании железных дорог.
14Подробнее