Конгресс США проголосовал за временное повышение лимита госдолга
Голосование еще продолжается, но необходимое число голосов за законопроект уже отдано. Его должен подписать президент страны Джо Байден, передает ТАСС со ссылкой на C-SPAN.
Напомним, Сенат также поддержал повышение потолка госдолга. Как полагает минфин США, 480 млрд долларов хватит на то, чтобы покрывать расходы до 3 декабря, то есть это временная мера, которая дает республиканцам и демократам в Конгрессе время договориться.
20:57 / 28:02:2026
Красный Полумесяц сообщил о гибели более 200 человек при атаке на Иран
После совместных ударов США и Израиля по территории Ирана погиб 201 человек, еще 747 получили ранения в 24 провинциях страны, сообщил иранский Красный полумесяц.
14Подробнее20:24 / 28:02:2026
Израиль объявил о новой волне ударов по Ирану
Армия Израиля объявила о начале очередных авиаударов по Ирану, в числе целей названы объекты ракетной инфраструктуры и средства противовоздушной обороны.
14Подробнее19:21 / 28:02:2026
Иран нанес удар по 14 военным базам США на Ближнем Востоке
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по 14 базам США в ответ на недавние нападения, кроме того были поражены важные объекты Израиля, сообщил представитель центрального штаба войск ПВО исламской республики «Хатам-оль-Анбия».
14Подробнее19:14 / 28:02:2026
КСИР предупредил суда о закрытии Ормузского пролива
Военно-морская миссия ЕС Aspides зафиксировала сообщения от КСИР о запрете движения судов через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
14Подробнее18:45 / 28:02:2026
Иран обвинил США и Израиль в нарушении устава ООН
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обвинил США и Израиль в совершении агрессии, нарушении устава ООН, и заявил о реализации права на самооборону после ударов по стране.
14Подробнее





