Конгресс США проголосовал за временное повышение лимита госдолга
Голосование еще продолжается, но необходимое число голосов за законопроект уже отдано. Его должен подписать президент страны Джо Байден, передает ТАСС со ссылкой на C-SPAN.
Напомним, Сенат также поддержал повышение потолка госдолга. Как полагает минфин США, 480 млрд долларов хватит на то, чтобы покрывать расходы до 3 декабря, то есть это временная мера, которая дает республиканцам и демократам в Конгрессе время договориться.
17:28 / 09:05:2026
Ушаков: Перемирие между Россией и Украиной будет по 11 мая включительно
Стороны согласовали прекращение огня между Россией и Украиной по 11 мая включительно, а обмен пленными пройдет по формуле «тысяча на тысячу» в ближайшие дни, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее17:05 / 09:05:2026
Путин начал переговоры с президентом Лаоса Сисулитом
Президент России Владимир Путин продолжил международные контакты, проведя переговоры с президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом.
Подробнее16:14 / 09:05:2026
Верховный правитель Малайзии назвал Россию своим «вторым домом»
Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим заявил на встрече с Владимиром Путиным, что ему всегда приятно возвращаться в Россию, которую он считает своим вторым домом.
Подробнее14:26 / 09:05:2026
Путин: Россия сделает все для удовлетворения потребностей Словакии в энергетике
Президент России Владимир Путин заверил, что Москва готова удовлетворять все потребности Словакии в энергоресурсах.
14Подробнее14:03 / 09:05:2026
ВСУ 8970 раз нарушили режим прекращения огня
В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС России в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая все группировки российских войск в зоне спецоперации продолжают строго соблюдать режим прекращения огня и оставаться на ранее занятых позициях, однако ВСУ за это время нарушили перемирие 8970 раз, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





