Конгресс США проголосовал за временное повышение лимита госдолга
Голосование еще продолжается, но необходимое число голосов за законопроект уже отдано. Его должен подписать президент страны Джо Байден, передает ТАСС со ссылкой на C-SPAN.
Напомним, Сенат также поддержал повышение потолка госдолга. Как полагает минфин США, 480 млрд долларов хватит на то, чтобы покрывать расходы до 3 декабря, то есть это временная мера, которая дает республиканцам и демократам в Конгрессе время договориться.
21:41 / 17:04:2026
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.
Подробнее18:39 / 17:04:2026
Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив
Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.
Подробнее18:15 / 17:04:2026
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.
Подробнее16:11 / 17:04:2026
Тегеран разблокировал Ормузский пролив
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.
14Подробнее14:21 / 17:04:2026
ЕК отвергла обвинения в пролете украинских дронов через ЕС для атак по России
Еврокомиссия заявила, что не располагает доказательствами использования украинскими беспилотниками для ударов по России воздушного пространства стран Евросоюза, включая Прибалтику и Финляндию.
14Подробнее





