Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 октября 2021
21:09 / 12.10.2021
Суд оставил Медведчука под домашним арестом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:09 / 12.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 21:07 / 12.10.2021
Сам Медведчук заявил, что не удовлетворен решением суда. По его мнению, доказательства прокуроров были недостаточны.

Политик заявил, что имеет место незаконное уголовное преследование, власть фабрикует дело, чтобы уничтожить оппозицию, передает РИА Новости.

Ранее во вторник украинская прокуратура попросила суд арестовать до 19 ноября Медведчука с возможностью внесения залога в размере почти 38 млн долларов. Сам Медведчук в Печерском районом суде Киева, где ему избирается мера пресечения, заявил, что считает обвинения против него безосновательными.

Ранее глава Службы безопасности Украины Иван Баканов сообщил, что Медведчук теперь подозревается еще и по статьям о государственной измене и содействии терроризму. Подозрение якобы связано с реализацией схем по поставкам угля из ДНР и ЛНР. Кроме того, Баканов утверждал, что Медведчук якобы передал находящемуся в России однопартийцу Тарасу Козаку секретные данные о скрытом военном подразделении Вооруженных сил Украины.

В свою очередь Генеральная прокуратура Украины подозревает Медведчука и Козака в госизмене и расхищении ресурсов Крыма. Сам фигурант назвал выдвинутые против него обвинения политически мотивированными и заявил о готовности к любому исходу начатого против него дела, в том числе и к аресту.

17:31 / 15:10:2025
ФСБ раскрыла в Крыму тайную женскую террористическую ячейку
В Крыму задержаны четыре женщины, которые занимались вербовкой мусульман и распространением идеологии международной террористической организации, пропагандируя идею всемирного халифата.
Подробнее
16:42 / 15:10:2025
Британия запретила импорт из третьих стран нефтепродуктов из российской нефти
Власти Британии приняли решение ограничить поставки нефтепродуктов, произведенных в третьих странах с использованием российской нефти.
14Подробнее
16:05 / 15:10:2025
Путин и аш-Шараа начали переговоры в расширенном составе
Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и сирийским главой Ахмедом аш-Шараа перешли в расширенный формат.
14Подробнее
14:21 / 15:10:2025
Путин встретил сирийского главу аш-Шараа в Кремле рукопожатием
Президент России Владимир Путин принял временного президента Сирии Ахмеда аш-Шараа в Кремле, где они обменялись рукопожатием в торжественной обстановке Зеленой гостиной.
14Подробнее
14:16 / 15:10:2025
Временный президент Сирии прибыл в Кремль
Кортеж президента Сирии на переходный период Ахмеда аш-Шараа прибыл к парадному входу в Большой Кремлевский дворец.
14Подробнее