Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 октября 2021
14:03 / 12.10.2021
Ограничительные мероприятия для людей старше 65 лет ввели в 64 субъектах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:03 / 12.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:02 / 12.10.2021
«Введены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет в 64 субъектах», – передает ТАСС слова Поповой на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«С целью повышения охвата вакцинации в 38 регионах приняты постановления главных государственных врачей, согласно общим решениям с губернаторами, о привлечении к прививкам категорий граждан, которые являются декретированными категориями – имеют большой контакт с лицами-потребителями различных услуг», – добавила она.

По словам Поповой, рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией фиксируется в 77 регионах России, в остальных ситуация остается стабильной.

«Мы видим четыре недели роста, и на 40-й неделе этот рост составил 13,8%. Тенденция к росту сегодня регистрируется во всех федеральных округах РФ, но 33% всех заболевавших за прошедшую неделю – это столичный регион и Санкт-Петербург. Это максимальный удельный вес», – сказала Попова.

Напомним, за минувшие сутки в России выявили 28190 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 7,8 млн случаев заболевания.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:59 / 15:11:2025
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Американские власти потребовали немедленного вывода российских акционеров из структуры владельцев нефтегазовой компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии») без предоставления Сербии переходного периода, сообщила министр энергетики страны Дубравка Джедович-Ханданович.
Подробнее
12:41 / 15:11:2025
Российские войска освободили Яблоково в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Яблоково в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:21 / 15:11:2025
На рязанском предприятии произошло возгорание из-за обломков БПЛА
В результате ночной атаки на территорию Рязанской области силами ПВО и РЭБ были уничтожены 25 беспилотников, при этом загорелось одно из предприятий, сообщил глава региона Павел Малков.
14Подробнее
04:08 / 15:11:2025
Трамп подтвердил намерение США провести ядерные испытания
Президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение провести ядерные испытания, но не объяснил, собирается ли он «взорвать боеголовку».
14Подробнее
03:23 / 15:11:2025
Бюджетное управление Конгресса США не исключило изъятия активов России Трампом
Глава американского государства Дональд Трамп может изъять половину замороженных суверенных активов России, которые находятся под контролем американской юрисдикции и оцениваются в 5 млрд долларов, сообщили в бюджетном управлении Конгресса США.
14Подробнее