Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 октября 2021
10:26 / 12.10.2021
Терешкова открыла первое заседание Госдумы VIII созыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:26 / 12.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:26 / 12.10.2021
Старейшим депутатом нижней палаты на данный момент является 85-летний Владимир Ресин, он на год старше Терешковой, однако отказался от своего конституционного права открыть первое заседание Госдумы, потому оно перешло следующему депутату по возрасту, передает РИА «Новости».

Место в президиуме традиционно заняли старейшины каждой из партий, прошедших в палату: от КПРФ Светлана Савицкая, от ЛДПР Владимир Жириновский, от «Новых людей» Алексей Нечаев, от «Справедливой России – За правду» Галина Хованская.

Терешкова поприветствовала приглашенных на первое заседание Думы гостей, в числе которых руководители и представители федеральных органов власти, и объявила заседание открытым. Прозвучал гимн России.

После этого Терешкова проинформировала депутатов об итогах выборов и предоставила слово представителям всех пяти политических партий, прошедших в Госдуму: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России – За правду», ЛДПР и «Новым людям».

На минувшей неделе ЦИК зарегистрировал всех депутатов Госдумы восьмого созыва.

01:35 / 03:09:2026
ИКАО обновила руководство по мерам безопасности полетов над зонами конфликтов
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сообщила, что обновляет руководства по мерам безопасности, связанным с военной деятельностью, и по оценке рисков при полетах гражданских судов над зонами конфликтов.
Подробнее
01:21 / 03:09:2026
Норвегия арестовала российское судно «Профессор Молчанов» на Шпицбергене
Норвежские власти арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов», стоявшее в порту Баренцбурга на Шпицбергене, сообщил офис губернатора Шпицбергена.
Подробнее
21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют силы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
14Подробнее
20:35 / 02:09:2026
Спикер Рады исключил проведение выборов на Украине
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук вновь исключил возможность проведения выборов на Украине, указав на приближающуюся сложную зиму.
Подробнее
19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее