Нефть WTI на бирже в США подорожала до рекордного за семь лет уровня
На момент закрытия торгов цена WTI достигла 80,52 доллара за баррель (плюс 1,5% за день). В последний раз на Нью-Йоркской товарной бирже WTI стоила дороже 80 долларов 31 октября 2014 года. С октября 2020 года цена выросла на 125%, передает ТАСС.
Напомним, США обещали бороться с повышением цен на нефтепродукты, но Россия и страны ОПЕК отвергли их просьбу увеличить добычу нефти. Розничная цена на бензин в США обновила семилетний рекорд.
22:05 / 29:07:2026
При попытке перехвата «Гераней» разбился F-16 ВВС Украины
Воздушные силы ВСУ заявили о потере истребителя F-16 во время попытки перехвата дронов, летчику удалось катапультироваться.
Подробнее21:45 / 29:07:2026
Посольство России заявило о бессмысленности новых американских санкций
Попытки американских законодателей усилить давление на Москву бессмысленны, так как неэффективность санкций доказана на практике, заявили в посольстве России в США.
Подробнее20:14 / 29:07:2026
Движение в проливе Дарданеллы остановили из-за севшего на мель сухогруза
Сухогруз Pilatus Marine, направлявшийся из Сирии в Россию, сел на мель в турецком проливе Дарданеллы из-за неисправности двигателя.
Подробнее19:37 / 29:07:2026
В Мурманской области стартовало строительство Кольской АЭС-2
Возведение новой атомной станции с инновационным реактором на спектральном регулировании официально запустили недалеко от заполярного города Полярные Зори.
14Подробнее18:38 / 29:07:2026
Американская ракета ударила по городу на северо-западе Ирана
Провинция Западный Азербайджан на северо-западе Ирана подверглась ракетному обстрелу, сообщил глава регионального управления по кризисным ситуациям Хамед Сафари
Подробнее





