После убийства учеником одноклассника в Махачкале против директора школы завели дело
«В отношении директора школы и заместителя директора по воспитательной работе следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), а также в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – приводит сообщение ТАСС.
По версии следствия, 11 октября в школе № 51 Махачкалы между 15-летним учеником и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом. От причиненного ранения подросток скончался в больнице. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный школьник рассказал на допросе, что давно конфликтовал с погибшим.
Ранее сообщалось, что ученик одной из школ в Махачкале нанес ножевое ранение школьнику, пострадавший умер в больнице.
12:24 / 02:01:2026
Подконтрольная Киеву часть Запорожской области осталась без света после взрывов
В результате ночных взрывов в подконтрольной Киеву части Запорожской области потребители остались без электричества.
Подробнее10:48 / 02:01:2026
Названы возможные исполнители теракта в Хорлах
Боевики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» были переброшены на правый берег Херсонской области и, вероятно, имеют отношение к новогоднему теракту в гостинице в селе Хорлы, а также удару по гражданскому автомобилю в Тарасовке, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее09:07 / 02:01:2026
Число погибших при атаке на Хорлы достигло 27
Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины в селе Хорлы Херсонской области увеличилось до 27 человек, среди погибших двое детей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
14Подробнее07:45 / 02:01:2026
ПВО ночью сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
В ночь на 2 января средства ПВО перехватили и уничтожили 64 украинских беспилотника самолетного типа в 12 регионах, сообщило Минобороны России.
Подробнее04:28 / 02:01:2026
Посол Боцан-Харченко: Сербия усилила контроль за поставками оружия из-за Украины
Власти Сербии усилили контроль и ограничения для экспорта своей оборонной продукции, это призвано предотвратить ее возможное попадание на Украину, заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.
Подробнее





