Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2021
15:08 / 11.10.2021
После убийства учеником одноклассника в Махачкале против директора школы завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 11.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 11.10.2021
«В отношении директора школы и заместителя директора по воспитательной работе следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), а также в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – приводит сообщение ТАСС.

По версии следствия, 11 октября в школе № 51 Махачкалы между 15-летним учеником и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом. От причиненного ранения подросток скончался в больнице. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный школьник рассказал на допросе, что давно конфликтовал с погибшим.

Ранее сообщалось, что ученик одной из школ в Махачкале нанес ножевое ранение школьнику, пострадавший умер в больнице.  

10:59 / 05:02:2026
Дмитриев заявил о прогрессе по мирному соглашению с Украиной
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил наличие положительных изменений в переговорах по мирному соглашению по Украине, несмотря на попытки вмешательства со стороны ряда западных стран.
14Подробнее
10:04 / 05:02:2026
Лавров указал на противоречия в заявлениях и действиях США в отношении России
Недавние решения США по Кубе и ограничению торговли нефтью и газом расходятся с заявлениями Вашингтона о сотрудничестве с Россией, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
08:54 / 05:02:2026
Во Франции сообщили о длительной подготовке Макрона к звонку Путину
Президент Франции Эммануэль Макрон намерен позвонить президенту России Владимиру Путину, но подготовка разговора займет несколько дней, сообщил французский источник.
14Подробнее
07:37 / 05:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 95 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
01:34 / 05:02:2026
После аварии в Чите восстановили теплоснабжение и свет
Территориальная генерирующая компания №14 (ТГК-14) вечером среды сообщила в Telegram-канале о повреждении оборудования при испытаниях нового турбогенератора на ТЭЦ-1.
Подробнее