Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2021
15:08 / 11.10.2021
После убийства учеником одноклассника в Махачкале против директора школы завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 11.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 11.10.2021
«В отношении директора школы и заместителя директора по воспитательной работе следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), а также в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – приводит сообщение ТАСС.

По версии следствия, 11 октября в школе № 51 Махачкалы между 15-летним учеником и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом. От причиненного ранения подросток скончался в больнице. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный школьник рассказал на допросе, что давно конфликтовал с погибшим.

Ранее сообщалось, что ученик одной из школ в Махачкале нанес ножевое ранение школьнику, пострадавший умер в больнице.  

14:28 / 04:08:2026
Российские войска освободили Бакшеевку в Харьковской области
Зв минувшие сутки армия России освободила Бакшеевку в Харьковской области.
Подробнее
14:03 / 04:08:2026
Артиллеристы уничтожили командный пункт ВСУ в Запорожской области
Российские реактивные системы залпового огня нанесли массированные удары по технике и живой силе противника на Краснолиманском направлении и в Запорожской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
13:21 / 04:08:2026
Число погибших при ударе дрона в Геленджике детей достигло четырех
В результате удара украинского дрона по пляжу в Геленджике погибли четверо несовершеннолетних, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте Мария Львова-Белова.
14Подробнее
12:24 / 04:08:2026
«Герани» поразили логистический центр ВСУ в Сумской области
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками «Герань» по логистическому центру украинских войск в районе Бурыни в Сумской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:08 / 04:08:2026
ФСБ: Диверсанты готовили теракты на критической инфраструктуре Крыма
Задержанные спецслужбами за подготовку покушения на главу одного из новых регионов жители Севастополя также собирались устроить теракт на критической инфраструктуре Крымского полуострова, сообщили в ФСБ.
14Подробнее