Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 октября 2021
15:08 / 11.10.2021
После убийства учеником одноклассника в Махачкале против директора школы завели дело
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 11.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 11.10.2021
«В отношении директора школы и заместителя директора по воспитательной работе следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), а также в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – приводит сообщение ТАСС.

По версии следствия, 11 октября в школе № 51 Махачкалы между 15-летним учеником и его одноклассником произошла драка, в ходе которой он нанес удар ножом. От причиненного ранения подросток скончался в больнице. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержанный школьник рассказал на допросе, что давно конфликтовал с погибшим.

Ранее сообщалось, что ученик одной из школ в Махачкале нанес ножевое ранение школьнику, пострадавший умер в больнице.  

11:08 / 02:02:2026
Поставки газа российским потребителям в январе побили рекорд
В январе объем поставок газа российским потребителям достиг 51,275 млрд куб. метров, что превысило прежний максимум.
Подробнее
10:08 / 02:02:2026
На юге Сирии вспыхнули бои
В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
Подробнее
09:01 / 02:02:2026
ВС России уничтожили два поезда с боевиками и техникой ВСУ в Сумской области
В районе станции Конотоп в Сумской области были уничтожены два эшелона с личным составом и техникой, прибывшие для усиления обороны, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
08:12 / 02:02:2026
Администратор сауны в Кузбассе не признала вину в гибели подростков
Управляющий частной сауны Елена Селищева отказалась считать себя виновной в трагедии в этом заведении города Прокопьевск в Кемеровской области, где погибли подростки.
14Подробнее
06:40 / 02:02:2026
Финляндия встревожилась из-за восстановления военной базы в Петрозаводске
Финляндия обеспокоилась тем, что Россия якобы восстанавливает советский гарнизон в Петрозаводске, что доказывают спутниковые снимки портала Yle.
14Подробнее